Гастоэнтерологическая тема

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 очень вкусно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рыба с овощами+ На дно пароварки (или казанка) рыбу (хек люблю), на нее лук, морковку, буряк слоями, можно поперчить и посолить (если позволительно), туда же чуть маслица растительного (можно без него).Если в казанке - пару ложек воды добавить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цветная капуста, брокколи делим на крупные соцветия, выкладываем в пароварку, сверху спаржа, можно зел.горошек, морковку режем пластинками картофелечисткой.Готовить на пару 7-10 минут.Выложить на т-ку, сверху оливковое масло, немного пармезанчику.вариант 2 все то же , только филе рыбы сверху бросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здоровье, жкт, рефлюкс. Исключены все жирные продукты. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут не соглашусь. У малой была бедная пуринами диета так вот там горохи всякие низзя, а белокочанную капусту можно и даже рекомендовано. Специально сегодня глянула, на холодильнике раскладка висит. Помидоры тоже нежелательно, кстати, желтые токмо. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я его просто обожаю, но там сливки. Наверное, можно нежирным молоком заменить. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только если это диета 5, то лучше без лука и сыра просто молочный соус, или сметанный (вода, мука, сметана нежирная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты знаешь... моя из капуст нормально реагирует только на брокколи... [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да... тяжко:( а шпинат вам можно? [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально реагирует - это соглашается есть или с т.зр. здоровья? Мне говорили, что нервно-артритический диатез, при котором показана бедная пуринами диета, перерастается к падлитковому возрасту. Я в общем никогда в полной строгости ребенка не держала, и две шоколадных конфетки в день мы ей позволяем, и супы всегда на бульоне, а сейчас и вовсе подзабила я на эту диету, жду шо будет, бо ж возраст преклонный уже, пора перерасти. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перерастается-перерастается, у нас и так рацион нехило расширился уже, ттт.нормально реагирует с т.з. здоровья.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя без тазика капустного салата ужин себе не мыслит :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, дык, слава богу. + дети-то все разные. вон нам банан и сметана показаны, однако каждый раз с ними все складывалось весьма печально...[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо брать тыкву, которая оранжевая длинная. с нее вкусная каша и сахар не надо) со стандартной- круглой- совсем иной вкус, не вкусно. еще туда ванильки) если с рисом и молоком- то рис белый только, молоко лучше в самом конце горячее долить, прокипятить с молоком и оставить на мин. парочку подумать) там увидела о баклах пишут - что может нельзя, при гастро- нельзя семечки из баклов, т.е. всю ту часть удалить, остальное можно. чуть позже прочту темку и допишу, что еще не написано с рецептов. тушено-парено-варено делаю много и разное, т.к. показания ребенку. и суп из тыквы) супы-пюре вообще вкусно и полезно[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько рецептов для разнообразия) не поленилась)) У вас тут можно многое придумать на ужин. И о лимоне скажу- думаю, что вам его в соусах можно, т.к. лимон имеет рн нейтральный, апельсин и др. цитрусовые- кислоты больше, чем щелочи. Переспросите врача. Как и со спаржей- это не те бобовые, которые исключают – там нет пуринов в том к-ве и они легко усваемые, лучше, чем та же капуста. И з ужинов с вашим набором ограниченным продуктов Ризотто – вариантов очень много. Например с цуккини вкусно. Грамм 300-400 цуккини. Порезать кусочкамиКусочек грамм 100 курицы или телятины, мелко порезать. 1головку лука и 1 зубчик чеснока – измельчитьЗелень петрушки- порезать мелко 3ст. л. оливкового масла нагреть. Потушить мясо, потом добавить лук, чеснок и лучше под крышкой потушить до мягкости. Всыпать рис 300грамм( луше тот, что для ризотто или натурал, но не белый-клейкий, он вообще вредный при проблемах жкт) и 2 минуты помешивая потушить- пожарить. Влить бульон овощной или воду горячими- 700-800мл. соль по вкусу. А пармезаном посыпать вам нельзя, все равно вкусно. Я еще добавляю разных трав- итальянских, мускатный орех, шафран и т.д. Ризотто летнее. Исключим помидор и сыр) остальное- делаем как в первом варианте, только вместо цуккини - около 400 грамм овощей- перец кубиками, шалот, мелко разобранные соцветья цветной капусты в сыром виде бросать, цуккини или другой вид кабачков, морковка кубиками мелко, итальянские травы – по вкусу, можно и наши) Фаршированный перец или другое150грамм риса 1 большая луковица2 зубка чеснока 3ст.л. оливкового масла или любого раст.250грамм фарша – я телятину беру обычно и для мч – баранину) Соль, перец, травы по вкусу. 4 крупных перца нафаршировать и залить овощным бульоном (1.5стакана) Писала в теме вин3 о перцах – варианты без помидор из риса отдельно без мяса и наоборот-мясо с овощами, как фарш- в архиве поищит, там еще много было написано, что вам подойдет. Можно тушеную морковку с луком, кусочки перца в фарш, кабачки- цукини лучше). В бульон влить ложку масла, тогда перцы не сухие и лучше в духовке готовить- вкуснее и сочнее. Для разнообразия - фаршируйте цуккини, белые кабачки или баклы и голубцы конечно), еще долму можно. лучше в духовке. Фарш как на перцы можно. Кстати, голубцы вкусно с пшеном и с булгуром, тоже вариант, с гречкой не понимаю, мне фуРататуй без томатов 300гр баклажан (семечки удалить) –нарезать кубиками, посолить- отжать(масло не вбирает тогда сильно)300гр цуккини – нарезать кружочкамиПерцы цветные красивее – 3штуки – порезать соломкой крупно2луковицы – порезать кубиками 2 зубка чеснока- давить прессом 1/3ч.л. розмарина 1ч.л. тимьяна5ст. л. масла оливкового Соль, перец по вкусуБаклы обсушить бумажным полотенцем и быстро обжарить на 2ст.л. масла и переложить в тарелку. Доливать по ложке масло остальное и по очереди- цуккини, перец и лук пасеровать. Потом слоями уложить овощи в кастрюльку-сотейник или в ту же сковороду, пересыпая пасерованным луком и чесноком и протушить все вместе около 20 минут. С рисом еще – паэлья, если можно морепродукты или рис с морепродуктами в горшочке, плов, чахохбили(огурец убрать). Рецепты напишу, если надо. банально- печеный в рукаве картофель. Режем на 4 части средний картофель, посыпаем травками и в рукав. Мне нра с семенами- укроп именно семена, тимьян, кунжут и 2 ст.л. оливкового масла. Когда готов картофель- разрезать рукав и оставить на пару мин. подрумяниться. Солить уже готовым. овощи с мясом в горшочке 500гр говядины или телятины2 окорочка куриных 1ч.л. соли1 луковица2 средних морковкиЛавровый листик8 картошек крупных (это все на 8 порций) крупной белокачанной капусты (около 300гр)200 грамм стручковой фасоли1корень петрушки кусочек сельдерея2ст. л. петрушки зелениМясо и окорочка отварить с кореньями. Бульон процедить. Мясо порезать кубиками. Капусту нашинковать. Стручковую фасоль кусочками порезать. Морковку, картошку порезать кубиками. Все смешать и разложить по горшочкам. Залить бульоном. Посыпать петрушкой. Запечь в духовке. мясо - телятина печенаялюбой кусок посолить, посыпать травкамивыложить на подушку- яблоки, сливы, сухофрукты- что есть, влить чуточку воды. накрыть форму фольгой плотно. в духовку на 220град., забыть на час или полтора (от куска мяса зависит), снять фольгу и подрумянить. чтобы не высыхало, залить тем соусом, что от фруктов в любой судочек и в холодильник. рис или картофель в горшочке с курицей по быстрому, еще булгур вкусно. на дно горшочка укладываем куски курицы. сверху засыпаем рисом или картофелем порезанным. солим-перчим, сыпем травки. пасеруем лук и морковку и понемногу в каждый горшочек добавляем. заливаем горячей водой до горлышка и на максимум град. в духовку на часик, иногда чуть более надо. из восточной кухни интересное - не помню название по 250 грамм картофеля, баклов, тыквы или цукккини, просто кабачок. 3 луковицы. 400грамм фарша говяжьего. 2ст.л. муки. 3ст.л. масла оливкового или любого. 2 щепотки мускатного ореха. 1 щепотка молотой гвоздики. 1ч.л. соли. масло- смазать форму. картофель нарезать кубиками. баклы, тыква - тоненькими ломтиками. фарш слегка обжарим. в форму сперва выкладываем овощи, но не плотно. высыпаем фарш. и залить бульоном.около 300 мл. или водой горячей. накрыть фольгой и в духовку мин. на 20, потом фольгу снять и доготовить. с тыквой вкуснее. с мясом вообще много блюд. рыбу- в духовке. фаршированную, на овощах, в соли, на рисе. могу написать, но тут уже места нет)если выпечку надо, то я пеку много без яиц и жиров, тож могу написать. с банального меренги миндальные, овсяные печеньки, мафины яблочныеэкзотику не пишу, вряд-ли надо. напишите продукты, которые любите и можно - допишу рецептов еще. и о супах- все супы намного вкуснее в виде пюре, о тыкве не пишу- прочла, что не любите ее. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты сколько:)) + вопрос почему клейкий рис вреден? мелкая от нешлифованого отказывается.рецепты выпечки без молочного жира очень интересует.да, автор, при диете с ограниченным кол-вом пуринов вам телятина и любое др. мясо молодых животных тоже не показаны... уточните у врача.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уупустила, автору точно нельзя телятину, заменить говядиной- это и самое полезное мясо считается. + о рисе основная масса риса, продающегося у нас - обработана уже. ценного там почти ничего не осталось, углеводы, чуть белка, крахмал, чуть витаминок, клетчатка- оболочка удалена. рисов примерно 200 видов и только около 20 популярны и везде есть, остальных очень мало- мне некоторые оригинальные сорта привозили, очень интересно было попробовать.клейкий рис также есть разный. тот, что у нас липкий обычный- это крахмалистый- т.е. что картошку едим, что этот рис- одинаково. клейкий вьетнамский рис- очень липкий, но он считается самым ценным в плане белков из всех видов рисов. мне он совсем не нравится в блюдах, а в десертах вкусен. в противовес тайский клейкий рис- в основном из крахмала состоит, как и японский клейкий для суши. с самых полезных сортов- натуральный рис, дикий (но он как бы не рис, а семена травы какой-то, очень люблю его в чистом виде), итальянские карнароли и арборио (ими как раз можно заменить белый рис обычный, т.к. он не так отличается по вкусу, как натуральный), камарг красный- он у нас в основном в смеси рисовой продается, вьетнамский клейкий. а вам выпечка с яйцом или без молочки и без яиц надо и тема с архива, не пошла она тут) там пирог диет. и печенье http://www.likar.info/forum_arch/theme/400609.html[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пирог занотувала, печенье овсяное я похожее делаю, только не на сырых яблоках, а на печеных или на фруктовом пюре самодельном.мне выпечку можно и с молочкой, и с яйцами, главное, чтоб без большого кол-ва слив масла или сметаны (ну, ок. 20-30 гр. на противень печенек еще принимается).да, о рисе понятно, сенькс.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. напишу. там в ККЛ еще есть вкусный пирог, на творожном тесте. по моему нику найдете, кто то добрый закинул, не дав уйти в архив) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, ткните носом, второй раз тему листаю - не нахожу... [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я ж выше написала: 2 яйца, 2 ст.л. сметаны, мука/манка до консистенции сметаны.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, да:( [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы в той теме были) искать в ККЛ лучше ctrl+f или А русс., а в архиве я с дядей гуглом ищу- пишу ликар инфо и ключевое слово или слова. если есть ник, то его впереди- легко найти все) в самом архиве - нервов никаких не хватит. ссылка на тему- http://www.likar.info/forum_arch/theme/400601.html . вы о масле спрашивали- можно ложку подсолнечного. но как с творогом, можно ли. тесто очень вкусное. я постараюсь вечерком накидать рецептиков без молочки вкусных [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шоколад горький можно? т.к. есть безмолочные рецепты с шоколадом) писать или не такое? [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо:)) творог и молочку мелкой можно, главное, чтоб не было много молочного или животного жира.заранее спасибо за рецепты:)[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение