Девы, а голландские сырники?)

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девы, а голландские сырники?) Вот как можно без них жить эту неделю вне диеты... я не представляю!) Просто ума лишилась, так вкусненько мне! Короче - это небольшие влажные кексы, большую часть которых занимает начинка из творожной массы. Как оно рождается сие чудо? кто знает? Как эту массу водрузить на кекс: сразу на сырое тесто или чуть позже, когда кекс пропечётся слегка? А?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не рвите душу... у меня со шведским сырником та же история... как я его люблю! единственное, от чего у меня нет сил отказаться совсем... но как его замостырить, вообще не соображаю!голландский тоже очень нравиться, но шведский в разы больше))тоже с удовольствие послушаю мастериц-умелиц!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их обожаю, больше чем шведские. Заменяю форумской запеканкой)))) [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что есть "шведские сырники" ? хочу попробовать!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо ж робыть?) может, узнать кто изготовитель и податься пирям туды с магарычом за рецепт?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дамы, для танкистов - об чем речь?))) Шведские.. Голландские... Какие сырники? Просветите)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ну оно/оне (голландские сырники) - продаются в киосках кондитерских изделий. имеют форму обычных кексиков, облачённых в бумажные гофрированные формочки. 1/3 формы занимает сам кекс, а 2/3 - сладкая творожная начинка, отсаженая через конд. мешочек с фигурной насадкой. Ничё ж особенного вроде, но оно такое мокренькое, и вкусненькое, пирям хочется сразу целиком весь кекс затолкнуть за щёку от жадности))))))А шо такое шведские сырники - ишшо не знаю( Придётся завтра тётю -киоскЁршу допросить с пристрастием!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такой http://krivonos.com.ua/node/15его только этот Кривонос и печет. так вкусно! там снизу тесто с какао что-то такое между мягким кексом и бисквитом, потом творожная прослойка, потом опять тесто с какао. выпекается оно все вместе (не собирается как торт). попробуйте обязательно! продается в магазинчиках с кондитеркой. я уже года два на нем плотно сижу:)))мне как-то голландский сырник после шведского не того... как-то не то... хотя я фанат творожной выпечки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оринтир на производителя: только СПД Кривонос! цена в районе 45-50 грн за кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну всё, поехали ! И на следующее утро производитель Кривонос проснулся знаменитым:) то-то он удивится, когда по всему Киеву резко возрастут продажи его отдельно взятых сырников:)+ производитель пана-коты до сих пор наверное радостно икает[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не, не! тут, прошу заметить, есть очень существенный нюанс: панна-котт этих по всему Киеву валом: хошь, в ресторане отведай, хошь, топай в ближайший магазин, купи и наслаждайся (как по мне, ота нашумевшая магазинная - полный отстой!), хошь, по рецепту из гугла самостоятельно закалапуцяй (так просто и вкусно!)...а этот Кривонос, как Пентагон, нигде ни слова, ни пол слова:))) отаке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абалдеть) вы уже провели расследование?) Я вот только сегодня спрашивала у продавщицы ху из производитель? Но к сожаениию, этикетка от ящика отвалилась, а вспомнить она не могла. И шведских сырников у неё нет( Буду спрашивать далее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю кто такый сий кривонос, но хай у нього ручкы не болять) и рекетёры его стороной обходют)))) цена , да, такая. 1 кексик к завтраку стоит пятёрик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) еще бы знать, в каких киосках этот Кривонос продается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лично покупаю голландские сырники каждое утро на ст. метро Нивки в двух стационарных кондитерских киосках, размещённых неподалёку от двух выходов из метро, рядом с остановкой тролейбуса №5 и конечной остановкой 26 тролейбуса) а шведских сырников не встречала. Но тоже хочу отведать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты не одна :). я даже приблизительно не пойму об чем речь и кондитерские киоски у нас не водятся как вид :(это и к лучшему :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут можно полюбоваться голландскими + http://rosa.kharkov.ua/prod.php?kat=2[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадаада))) ОНО! и изюм там сегодня встретила. И теста в "моих" совсем немножко, а творога - прям огромная шапка!) и вот ещё ссыль на него нашла:http://www.flickr.com/photos/gatadeplata/6965166441/in/photostream
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же, пробовали- всеравно обожаю Голландский [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ну фсё! на выходных пеку голландские, решила себе что творог сразу на тесто выкладывать буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сольмира, кажись, давала рецепт шоколадных кексов с творожной начинкой, но у меня рецепт не сохранился... и в ККЛ нет.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное видела. *задумчиво так* маффинов чтоль напечь... ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пож, а по какому рецепту будете печь? может, я тоже соберусь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двно)) даже попробовала пробить ДСТУ 4505-2007, который указан на сайте производителя в описании сырника. думала, как-то таким путем разгадать секрет. но пока безуспешно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в кондитерском магазинчике, где я беру выпечку, все очень культурненько подписано: на ценнике обязательно указан производитель. я этого дядю К. давно заприметила. у него много творожной выпечки. и все очень неплохо, но шведский сырник меня торкнул как-то по особенному)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение