Девы, а голландские сырники?)

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

короче не выдержала я и пошла за этими сырниками:))+ ну что вам сказать, голландские в нашей будке именуются австралийскими:) обычный кекс с творожной шапочкой, меня не впечатлил если честно. А шведские видать популярные, забрала 2 последних. Очень даже ничего, вкусненький и мягкий. Творожная прослойка очень нежная. Спдшнику Кривоносу большой привет.[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете, я знаю?))) вообще -то душа жаждет по вот этому рецепту, где сухие компоненты смешиваются с мокрыми лишь в самом конце. Верю, что это большая и чистая правда! Для того чтобы тесто было более нежным, смешивайте мокрые и сухие ингредиенты осторожно (к концу вымешивания мука должна стать влажной). 1. Нагрейте духовку до 200°С Смажьте жиром стандартную форму для маффинов. В большой миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель и соль. В небольшой миске взбейте вилкой яйцо, молоко, растопленный маргарин и ванильную эссенцию. Добавьте эту смесь в муку. Быстро замесите (смесь будет комковатой).2. Вылейте смесь в форму для маффинов. Пеките 20—25 минут. Выньте маффины из формы, подавайте па стол теплыми. Или охладите на решетке. По желанию маффины можно разогреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или же рискну посадить творожок прям на бисквитное тесто: 4 яйца+1 стак. муки+1 (неполный стак.сахару)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или по вот этому, http://eda-da.org.ua/articles_ru_recipe278.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё "dora_s" давала свой рецепт, я неск. раз пекла, тоже очень УкУсно))) : ТВОРОЖНЫЕ КЕКСИКИАвтор: dora_sна 200 г творога, 2 яйца,1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 ст.ложки растопленного слив.масла, 2 ст.ложки сметаны, 1/2 ч,ложки соды погаш.уксусом, ваниль (изюм,цукаты)это как было написано в рецепте, на деле же я изменяю его как попало, всегда выходит пышно и вкусно. Сахар можно брать меньше, сливочное масло спокойно заменяется на растит., сметаны когда нет, кладу просто на одну ложку раст. масла больше. Из магазинного нежирного творога тоже получается очень вкусно. Если базарный и жирный - уменьшаю масло и сметану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с Elefant - категорически настаиваем на Голландских!)) хз, шо Вы там и где Вы там... пробовали без нас...))))) А наши голландские - із форева!))Кста, дякую Вам за рецепт творожных кексиков! вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шведский, если ниче не путаю он такой прямоугольный - двухцветный - низ коричневинький, верх бэлэнький:) кста я тока что вмяла голландский не пережовывая и теперь заставляю и в тоже время отговариваю себя сгонять еще за одним.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите?))) Ото и я так ем, нет, проглатываю голландские)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну ты посотри на неё! "видела она")) Их не видеть надо, а жрать прям с прилавка!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье:) не знаю, австралийский написано, один в один как на картинке:) снизу кексик, сверху творожная шапочка завитушкой [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я настаиваю на голландских!:) [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) бум настаивать до тех пор, пока не сравним со шведскими) де ж их достать, млина? пойду вечерком по всем киоскам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та там же, рядом лежат:) [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб) эт я так отъедаюсь после падения веса на дюжину кг...) Готовлюсь к очередной сознательной голодовке с понедельника грядущего. (шоб было шо сбрасывать)))) с утра шведских сырников на Нивках не было... Я спецом уточняла. Мож, в течении дня подвезли? это обнадёживает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вам спасибо, я сегодня от души печеностей поела, после 3 недель дюкана:) [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и на здоровье! А вообще - то день такой выдался!) я с утра голл.сырник отведала, в обед выскочила- надо было купить косметич. ср-ва - гляжу МDc притаился, и так же ж подмигивает мне... думаю: ну вот... детей отправила на каникулы, могу я вместо них себя побаловать?? Могу! - купила чизбургер, и так он хорошо пошёл) Иду дальше, замёёёёрзла.. Споткнулась лбом с лавашным киоском и... купила себе гарячий хачапури с брынзой. Не осилила, правда! Уж и смотреть не могу больше на выпечку))) Но! на завтра сырник таки куплю, ежели увижу. Я между прочим, творог вообще не понимала до этого года) Но вот надыбала случайно на дядьку, продающео творог только по во воскресеньям и пирям распробовала вкус этого продукта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! дорин рецепт я давно уже юзаю))) мы все любим эти кексики. но голландкий сырник - это все же не маффин. в маффинах ликарчанки уже преуспели... на очереди голландская и шведская кухня в разделе "творожная выпечка" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я похожий пеку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если будет похожу буду ждать рецепт. !!! [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его завтра планирую или форумскую запеканьку))) [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте рецептик. составим конкуренцию Кривоносу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

fill, нам спать ложитьса, или как)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, и за пояс заткнем))) т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) гляну обязательно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это к Глафире, я в ожидании рецепта, без нее никак м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение