Как сделать тефтели?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как сделать тефтели? Как сделать тефтели, чтобы в конце-концов это не превратилось в рисовую кашу с фаршем? В ККЛ не нашла, пришла сюда за секретами.Кто-то пишет в кипящую подливу опускать, кто-то пишет, что кипящей заливать, кто-то в один слой, кто-то в два и три делает...Кто-то обжаривает предварительно, кто-то в муке обваливает...Я теряюсь, но очень хочу вкусных тефтелей с вкусной подливой.Домашний свиной фарш уже разморозился, рис у меня лишь пропаренный дома (купить круглый?)Мне сегодня вечером нужны тефтели, пока я не передумала и не сделала лазанью.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то так) рис недовареный (!) или залитый кипятком и чуть настояный, мясо перекрученое, лук сырой, соль-специи - это и есть ваш фарш)Дайте фаршу расстоятся, там рис и подружится с мясом)Сформируйте тефтели (я небольшие делаю, - с куриное яйцо, а может, меньше)Обваляйте их в муке.Слегка обжарьте, переворачивая-покатывая по сковороде.Соус готовьте, как любите. В мой идут стандартные корешки: морковь и лук пасерованые, а также томатн. паста соль, перец, вода. Без сметаны. Без муки.Вязкостью с соусом подялятся тефтельки, т.е. ихняя мучная панировка. Протушите всё это до приятного благоухания на кухнеМожете зелень ещё добавить как в тефтели, так и в соус под конец,... на любителя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то было :)+ http://analizy.likar.info/forum_arch/theme/274614.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но есть еще один вопрос: один слой делать или несколько? если один - то мне в духовку надо, если несколько не поссорятся, то сгодится и мультиварка. Мне она привычнее))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ссылку! Интересно, чего в строке "анализы.ликарь.инфо")))) (-) [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот. О, у меня рецепт отрепетирован при помощи свекрови:)Главный секрет - побольше мяса. Лучшая пропорция 1 часть риса и 3 мяса.Я делаю так: отвариваю рис до готовности. Смешиваю с рисом, яйцом и специями и молотым луком.Валяю кружочки. На хорошо раскаленной сковороде обжариваю до румяной корочки.Румяные складываю в кастрюлю и заливаю водой, сливками. Тушу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если предварительно обжарить порциями, то не поссорятся я тефтели только в мульте делаю, ни разу не разлезлись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже поняла, что обжаривание - это мой вариант. Т.е. обжарить, выложить слой, залить соусом, выложить второй слой, долить соуса - и поставить на тушение.Да?;-)[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Если не обломаюсь, сегодня сделаю, а завтра отпишусь. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это вы у Василисы спросите. ее рецепт, имхо, самый удачный и неморочливый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их нужно сначала в муке обваливать, а потом обжаривать беру говяжий фарш и полуготовый рис в одинаковой пропорции, и туда же жаренный лук. А подлива может быть разная, я кладу только сметану, укропчика и все. И потом в духовку на 20 минут с закрытой крышкой. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное уже поздно :) но мож на будущее пригодитсядля тефтелей - приваренный рис, фарш, перекрученный с луком, приправы и соль- по желанию.смешиваем рис, фарш, 1 яйцо. у меня на полкило фарша идет хорошая горсть риса.соус - меленько режем одну средне-крупную луковку, пару минут тушим под крышкой на слив. масле, далее туда - помидоры перетертые или томат-пасту с водой, тушим под крышкой это дело еще минут 10, солим, в тихо кипящий соус опускаем тефтельки. накрываем крышкой чтоб оставалась щелочка, тефтели должны быть почти полностью покрыты соусомминут через 5 после закипания продукта аккуратно чайной ложкой перевернуть тефтельки, и где-то за пару минут до выключения - еще раз перевернутьтаймер выставляю на 30 минут, потом выключаю, плотно закрываю крышкой, и еще минут 15 настаивается (или нет, в зависимости от степени голодности)многослойность мой рецепт не любит, посему - делаю тефтельки крупные, в широкой сковородке с высокими бортиками. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не очень-то и поздно, но рецепт я себе скопировала)))) Я сегодняшние обжарю, как советовали, а то у меня их много получается, мне проще в мультю сгрузить, а потом уже как-то по твоему рецепту сделаю.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я никогда не обжариваю. ))) И не разваливаются! И уже несколько лет пользуюсь только одним рецептом от Ирины Кутовой с Гудкука.Ежики.400 г готового фарша с луком, солью и перцем 0,5 стакана сухого риса, 2-2,5 ст. ложки томатной пасты (можно кетчуп), 150 г сметаны (лучше немного больше), 1/4 ч.л. соли, перец Рис отварить до полуготовности, слить, промывать не надо. Остудить. Смешать фарш, рис и 1 ст.л. томатной пасты. Перемешивать нужно руками, в этом случае масса станет более клейкой и при дальнейшем формировании ежики не будут разваливаться. Скатать шарики около 5 см в диаметре. Сковороду смазать 1 ст.л. сметаны и укладывать шарики вплотную друг к другу, но не сминая их. Сделать заливку: смешать сметану, 1-1,5 ст.л. томатной пасты, соль и перец. Если сметана жидкая, воду не добавлять. Если сметана густая, добавить 0,5 стакана воды. Ложкой облить каждый шарик сметанно-томатным соусом. Поставить в разогретую духовку и тушить при t=180-200°С до появления сверху корочки около 30 минут. (Я обычно тушу в сотейнике на плите. Хватает тех же 30-40 минут).Ежики получаются очень сочными и вкусными. )))[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фарши перемешивать руками нежелательно () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты знаешь, все-таки обжаренное сильно отличается по вкусу насколько мои детишки, к примеру, любят котлеты и все такое жареное, я была уверена что обжаренные предварительно тефтели им понравятся больше.забастовали и вообще есть не стали. сказали шо на вкус как вареные котлеты :)))а мне и радость - меньше телодвижений :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ташовыгаварите? а чойта? ....[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Мне тоже интересно. Всегда мешала руками. ))) (-) -[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше портятся. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доказано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) училась в пту 33, если хотите, загляните в гугле отзывы о преподавателей ;))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что раньше портится? Руки или фарш? )) Два-три дня более чем достаточно для свежести котлет, например. А моя мама когда-то на неделю их нажаривала и ничего не портилось. Руками фарш мешала. )))[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киви, Вы мне очень нравитесь! Правда! ))) Знаете какие мои любимые каналы? КухняТВ и ТЕЛЕКАФЕ. Там еду круглосуточно готовят. Так вот, многие знаменитые повара мешают фарш руками. Как пример, тот же Джейми Оливер. )))[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, пробовала у других семей, запах невыносимый будто на помойке нашли, хотя они горячились, что только вчера вечером сделали ... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они делают на один день [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение