Как сделать тефтели?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А тесто тоже в перчатках месить? А как же "испокон веков люди все руками делают?" ))) И не воняло поди... ))) И мне не воняет мой руками замешанный хлеб. [+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще два очень хороших рецепта от Оксаны Путан. Она повар как раз. Руками лепит. )))И не разваливаются. Я пробовала. )))Простые мясные фрикадельки в соусе (без риса) - http://www.crevetka.com/articles/view/104 Простые мясные тефтели (эти с рисом)- http://www.crevetka.com/articles/view/136[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тесто то можно :))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А пот не выделяется? Или он в тесто идет, как ингредиент? (-) -[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно выделяется, просто мука впитывает пот и благодаря более сильным ингредиентам (сахар, дрожжи, сода) тесто сохраняет свежесть :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои быстрые тефтели самое любимое мною блюдо, т к - любит ребенок, времени на готовку миним, съедаются всегда полностью.1. 700-800г фарша. Предпочитаю ассорти: свинина+говядина. Если только свинина- могу добавить на крайняк курицу или увеличить кол-во риса.2. 150-200г круглого риса. Хорошо промываю, в чуть присоленную воду, чуть закипел, ну минут 5, откинула на друшлаг- пусть себе стынет.3. Мелко порубить луковицу среднюю, больше среднего размера.4. Одна шт. яйцо. Если маленькое,- 2шт, но если фарш не жидкий.5. Средняя сырая морковь на мелкой терке- в фарш.6. Соль, перец.Шототипа казаночка круглого. Мокрыми ручками делаю шарики. Выкладываю. И в 2, и в 3 слоя. Соус: томатн паста или томатн соус + сметанка хорошо расколотить + достаточно развочу холодн кипячен водой. До жидкой сметаны или даже до кефирчика.Заливаю шарики. Плотно закрываю крышкой.На большой огонь. Закипело. На самый маленький. На долго. Ровные шарики. Не каша. Соуса достаточно.Сезон зелени- в конце могу натрусить, но больше уже трушу с подачей.Фух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во! Я делала по ее рецептам тефтели, супер! как у нее все просто и бістро!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не обжариваю, не обваливаю, и никак не заморачиваюсь вообще. Готовлю часто, так как одно из самых простых блюд. Смесь делаю на глаз, ваще без никаких пропорций. Фарш, зажарка (лук+морковка), рис отваренный и яйцо (!) . А если делать с пшеном, а не с рисом, то и яйца не надо. Катаю шарики и на сковородке тушу в подливе. Ниче никогда не разваливается. Правда, я слоями не пробовала складывать) На сковородке не сподручно) Тушу просто на двух сковородках сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, записала)) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обжарила))) Видимо, долго еще и тушила. буду знать.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и шо, шарики не слипаются между собой? У меня какие-то неправильные шарики в неправильной подливе) Буду тренироваться.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я на днях сделала с оставшейся гречкой вареной -отттличччно!!! и еще можно сырые шарики обвалять в натертой морковке -получаются такие "ежики",если в один слой положить.Если в два -то не слипнутся точно.Я не обжариваю,тк в принципе ничего не обжариваю никогда.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение