Как сделать тефтели?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:-) -[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тану, бредятина. или вам просто в гостях так не повезло, к отравителям попали :)) преподаватели ПТУ лично для меня - очень сильно и даже совсем не авторитет. маман моя в свое время курировала ПТУ Донецкой области, много чего рассказывала. вряд ли с того времени что-то изменилось в лучшую сторону.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю этот вкус и запах, я их легко отличаю от тех кто не смешивал их руками:) мне не нравится такой вкус и запах и все.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школах и в садиках тоже смешивают руками, на жаль.... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то есть компромиссный вариант в виде одноразовой перчатки замешал, перчатку выкинул. и всех дел. хотя я заморачиваюсь. к счастью, в моем окружении настолько чувствительно-брезгливых людей нет.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчет: наши руки не для скуки, а тефтели не для них))) Короче говоря, получилось, но не то.Во-первых, масса для лепки получилась жидковатаяя, добавлять в нее хлеб-муку и т.д. я не рискнула, валяла в шарики, обваляла в муке и обжарила с друх сторон, но все равно консистенция не упругая, а рыхлая какая-то получилась((Выложила слой, залила соусом, выложила второй слой - залила, поставила в мультик на Тушение и... И эти тефтели из-за своей консистенции впитали в себя весь соус, сволочи!Т.е. можно понять, где начинается одна тефтелька и заканчивается вторая, но выложить на тарелку красивые колобки не получилось((На вкус - очень даже, а по виду... ну, не каша с фаршем, но очень близко(((Ни ниче, я еще потренируюсь.Вопросы: Почему у меня жидкая масса для лепки получилась?((Рис - чашка на 150 мл, Фарш - ээээ... 700-800, свиной. 1 яйцо. Лук, специи.Где прокол?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем прикол? Может руки не моют? ))))) Я мою. ))) Ни разу не воняют[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фарш размораживался или свежесмолотый? я обычно при разморозке комок фарша ставлю на наклонную плоскость чтоб лишняя жидкость стекла, тогда полуфабрикат получается плотнееможет рис мокроват? он должен быть слегка приваренным но не плавать в воде[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фарш размораживался, но он был сухой. жидкость не вытекала, когда я его разморозила.А вот рис, говорят мне, надо было сварить полностью. Тогда бы лепилось лучше.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рис какой брала? круглый липкий? я его называю "технический", бо кроме тефтелей и фрикаделек больше никуда не использую[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они же кипят в подливке, что там может остаться для брожения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да, круглый и липкий, у меня дома такого отродясь не было, специально купила. Теперь еще буду в голубцы пускать... Или туда не стоит?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запах ессна :))) что ж еще ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круглый и липкий в фарш -самое оно. у нас дома голубцы не едят (гадыыы), так я и не вспомнила ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно)))) подтверждаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что мало мяса, и не обжареные когда мяса 3 а риса 1 то они лепятся за счет мяса, держатся отлично, а жарка их только закрепляет.в соусе тушить можно, но потом и то не долго, они и так готовы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сварить полностью, но рис за счет риса не лепится) мясо нужнО и побольше говорю вам потму что муж маньячно любит тефтели и мне пришлось 7 шишек набить, но я научилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно пот вылезают, оттого и воняют и вкус неприятный () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за перчатку :) но не голыми руками. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут подливка? и в котлеты тоже такой запах. помню, школьники и одноклассники в моем окружении считают, что их в подмышки сунули и потом обжаривали:)))))))[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало мяса:))) у меня больше риса, чем мяса, и все равно тефтели красивые получились :)))))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж как руки должны вонять (зачеркнуто) пахнуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, подливка не при чем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не обжариваю. и не разваливаются никогда. ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обжариваю , но не добавляю риса. Просто мясные с рисом не люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение