Первый раз делаю паску - нужна помощь в прямом эфире :)

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

такс.....:)))) не повезло мне :))) прошло уже минут 40, а оно вообще не поднялось ((([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в теплом месте стоит? Сквозняков нет? Накрыто чем-то? Когда выбрасывать... ))) Когда все сроки прошли, а оно не подходит. Я в таких, редких, случаях вообще ставлю тесто в холодильник часов на 8-12. Оно там себе стоит, что хочет делает и не перекисает. Чаще всего этот жуткий прием помогает лучше, чем тепло и всевозможные миски с горячими водАми. )))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит в тепле, в кастрюле и накрыто полотенечком... сквозняков точно нет, там жара, градусов 26-27эх...не судьба )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может муки много? Тесто мягкое было или уже колобком? -[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Саф-момент быстродействующие так что, все скисло???? В рецепте написано "столько-то грамм сухих дрожжей" и дальше все эти долгие издевательства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно было какое-то дурацкое :) по рецепту надо 700 грамм мукино при таком ее количестве тесто было текучее, как редкая сметанамы с мужем сначала ложкой его месили 30 мин, потом плюнули и добавляли муку понемногу, но в итоге добавили значительное количество, потому как по рецепту надо, чтобы тесто отставало от рук, а оно все равно толком не отстает (((( но я уже так и оставиладаже не могу сказать мягкое ли оно, но точно не колобком ))) может еще муки вкинуть?[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Тесто еще подходит или уже в формах? Быстродействующие дрожжи не расчитаны на большое количество подъемов. Есть активные дрожжи. САФ-Левюр, например, но мне они пахнут дрожжами. Еще у САФ есть специальные дрожжи для сдобной выпечки. А есть сухие Львовские в коричневых пакетиках - вот эти очень хорошие. Выкладывайте по формам, последний подход и в духовку. [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Точно, больше не нужно! При таком жидком тесте руки нужно смазывать растительным маслом, а это не всегда пишут. Плюс еще помогает перевалить тесто в другую посуду, уже смазанную маслом и продолжать месить. Но это уже на будущее! )))))Оставьте его, если оно не подходит, под полотенцем до утра. Ну, ночью будете мимо проходить - гляньте как оно там. Если до утра ничего , тогда выбросите с "чистой совестью". [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый раз подходило - все 4 раза Сейчас уже в духовке (еще поднялось).На моих написано "Саф-момент хлiбопекарськi бистродiючi".Так тесто испортилось или столько часов в тепле не смертельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо добрый человек :))) пошла я спать, значит :))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тесто хорошо пахло, когда Вы его накладывали в формы? Если да - не было резкого запаха дрожжей или бражки, то тесто отличное! Подождите, раз уже печется. )))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не за что. Может до утра тесто все-таки одумается. Вы ведь столько усилий приложили! )))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, не нюхала :( а если б пахло дрожжами - это означало бы, что оно скисло? Или что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это означало бы, что тесто перебродило. Но тогда оно должно было бы и опасть, а не только подойти. А перекисло (это я так себе думаю) это когда уже пахнет самогонкой. ))) Хотя, скорее всего, это одно и то же. ))) В терминах я не так сильна, как в практике. ))Ну, а сейчас паски пекутся - пахнут из духовки? Ванилином? Сдобой? )))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит "перебродило" - это уже неликвид? Его есть нельзя?Запах не могу понять - вроде с кислинкой :(((((( Бл.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггггггггг )))) извините )))) пойду понюхаю свое )))))))))))))))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю, нафига люди так мучаются можно пойти и купить сколько нужно и не гробить полдня своей жизни!*уходит громко матерясь*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Можно, конечно! Но если сильно резко будет пахнуть, то можно не пить (Алкоголь).Запах с кислинкой есть у любого дрожжевого тестаНе бойтесь! Все будет хорошо! [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) (Извините)Пусть у Вас тоже все будет хорошо!))))Пока я научилась это тесто понимать, столько продуктов перевела... за 10 лет!!! )))) [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мучаются, а потом еще и не едят ее!!!!!!!!!!!!!! ))))) это я, например ))))я стараюсь не кушать мучное )))))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, так это все-таки съедобно? Не отравимся? у меня другой косяк вылез - формы застилала бумагой для выпечки - все бока получились бледными. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паски будут съедобны. ))) С боками уже ничего не поделаешь. Но это тоже ничего страшного! Главное, чтобы серединка пропеклась. )))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так красоты ж хочется! А что делать, чтобы в следующий раз бока тоже были румяными? Это из-за бумаги для выпечки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала два года по этому рецепту, отлично получались. В этом хочу другой рецепт испробовать(венское тесто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего нет. Может близко друг к дружке стояли в духовке? -[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение