Первый раз делаю паску - нужна помощь в прямом эфире :)

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Первый раз делаю паску - нужна помощь в прямом эфире :) В рецепте написано "в теплом молоке растворите дрожжи" - они не растворяются, а плавают кучками - это нормально или что-то не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дрожжи какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сухие - уже растворились!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю неполную порцию и из-за этого в процессе запуталась в цифрах и для опары насыпала больше муки, чем по рецепту :( И уже все перемешала. Это критично? Лучше начать сначала или подойдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Смотря какой густоты тесто получилось. Если мягкое, нежное, от рук отстает.... А не тугое, дубовое, "еле месила"... Если дрожжи свежие.... То должно подойти. Хотя, это и от рецепта еще зависит. Подождите выбрасывать, накройте и пусть подходит. Там видно будет. [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С интересом послушаю) Настраиваюсь на субботу))) Удачи вам! [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Оставила понаблюдать и оно таки подошло! :) дальше доделала нормально. Снова жду - поднимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, я уже замахалась :) Спасибо! Еще пара часиков и я у цели :)Но если не получится - застрелюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, она мне понадобится :) спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стреляйтесь!!! )))) Хай паска Вам вдасться! )))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, я с этим тестом уже часов 5 вожусь там надо 100 раз дать ему подняться и т.п. Это не слишком долго? Оно не испортится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 раза. 1.опара. 2. подъем с добавками(где то около 2 часов, но по тесту смотреть надо) 3. в формах, перед выпечкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже сегодня впервые...одни маты :))))))))))) месили это тесто все: я, муж, детивсе по рецепту700 грамм муки и тесто должно отставать от рук )))я добавила сверху еше 10 жменек муки - тесто с трудом, но отстает - кто эти рецепты (мат-мат-мат) пишет?!))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю по этому рецепту: http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.htmlТам 4 раза. Не умрет тесто за 5 часов издевательств, в общей сложности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, я еще и формы за 180 грн купила :))) думала та шо ее печь, ту паску ))))))))))))))а могла просто купить за десяток гривен )))) дура ))) хотелось праздника в семью, и чтобы дети участие приняли....теперь все спят, а я жду когда тесто поднимется[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, так вам все помогают! я сама на кухне, сейчас выть начну! Тесто получилось очень нежное и пушистое (хоть какая-то радость) - пусть только попробует некрасиво запечься!Но что-то меня посещают мысли, что больше ни-ни - полдня на все это убила. Проще купить, не? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа :))) я внизу как раз к той же мысли пришла что проще купить :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проще, проще :))) а меня еще мама по телефону подначивает: роби, доця, роби :))))) все вийде:))) ррррррррррррррррррр:))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наивная чукотская девушка "еще пара часиков" - ага, щаз! Уже 3 прошло - только поставила в духовку. А еще вторую партию печь (конечно, все не влезло!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знающие, а за какое время тесто должно подняться? и если не поднимается - выбрасывать? и почему оно не поднялось, если опара хорошо поднялась?[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*рыдает* Меня муж заставил! а я, дурочка, воодушевилась и ввязалась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбрасывайте :)))))))) я вот полчасика еще посижу и пойду спать, а утром выброшу ваще все, бо не поднимается :))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня за час поднимается в 2 раза, за полчаса - в полтора. на второй вопрос ответ не знаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если со свежими дрожжами, то не должно испортиться. А вот если с сухими, то они должны быть не "момент", а долгоиграющие... Забыла как называются... Активные, что-ли...Я для пасок только свежими пользуюсь.[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение