Рецепт Паски на кефире- есть такой? (у детей аллергия на молоко) Плиззз

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рецепт Паски на кефире- есть такой? (у детей аллергия на молоко) Плиззз Девочки, спасите.у малых аллергия на молоко.ищу рецепт на кефире, проверенный, чтобы получился наверняка?Обычную и творожную делать буду, но дети меня глазами съедят, если им не дать :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это и в выпечке имеет значение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аллергия на молоко? да, к сожалению :( при чем у старшего - легче - у него атопич.дерматит, у мелкого хуже - мгновенно отек квинке :( поэтому не экспериментирую даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос по творожной - а яйца вы сырые в паску кладёте? Детям такое можно давать? Просто в этом году хочу сделать, смущают сырые яйца - а от моих деток не отмахаешся, полюбе захотят попробовать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замените молоко на воду итальянская сдоба как раз на воде печется, вот только чем ві сливочное масло замените? или с маслом-яйцами все ок?[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок только с яйцами, с маслом тоже нельзя :(( поэтому и ищу варианты. может даже не Паски, а каких-нибудь кексов, просто испеку в формах паски и смажу белком :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

творожную уже несколько лет делаю такую http://www.say7.info/cook/recipe/547-Paskha-tvorozhnaya.htmlочень вкусно :)ну дети у меня естественно ее не едят :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постные, хорошая идея кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз её и собираюсь делать))) Но мои очень любят твогор, поэтому думаю вариант "не едят" у нас не пройдет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне, к сожалению, выбирать не приходится :( встречать Пасху со скорой помощью я не хочу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как? ну киньте рецепт, а? можно только яйца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте посмотреть в эту сторону: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=2726.0сыворотку замените водой или соком, слив. масло - растительным (часть можно маслом какао или белой шоколадкой заменить, если, конечно, детям такое можно). побольше сахара + сухофрукты - и отлично все выйдет.или, если с дрожжевым тестом заводиться не хотите, можно испечь тупо нежирных кексов:2 яйца взбить с100-150гр. сахара (я на глаз всегда сыплю) и щепотью соли+ 2 ст.л. раст масла+ 5 ст.л. фруктового пюре (у меня как всегда - перетертые сухофрукты из-под компота, но сойдет и печеное яблоко, и банка)1/3ч.л. соды1/3ч.л. лимонной кислотымука (в/с + грубого помола 1:1) - до состояния густой сметаны. небольшие комочки муки приветствуются, перевзбивать сильно не надо, а то дырки будут мелкиепряности и добавки - опциональноэто рецепт где-то на 12 маффинских формочеквыпекать 20-25минут при 200-180град. (в вашем случае яйца заменяются банановым пюре (1 небольшой банан), и мука - вся в/с).[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и глазурь тогда - лимонный сок с сах.пудрой, нафиг вам эти мансы с белками? [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, еще, если дрожжевое тесто, то вместо воды лучше возьмите рисовый или картофельный отвар - там много клейковины.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау, спасибо огромное!!! пошла читать :)а яйца нам можно :)а кексы - класс. это ж можно и не только на Пасху :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сметану можно? так классические кексы даже подойдут... малаховские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сметану - неа :( йогрут из закваски можно пойдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, подождите, если вам можно яйца, то пеките паску на яйцах, че ві голову-то морочите?:))))))3 яйца,250мл. рисового отвара3-5 ст.л. сахараваниль, 15 гр свежих дрожжей1/2 ч.л. соли50-100мл. раст.масламука 600-800гр (до получения оч.мягкого теста)сухофруктітехнологию почитайте как й обычной паски: опара на 1/3-половине муки, замес, постепенное добавление жиров, расстойка (в 2 раза), обминка, расстойка, обминка, вмес изюма, формовка, расстойка в формах, выпекание.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему морочу :(( я ж написала - аллергия на молоко, проя яйца везде пишу - что можно а как рисовый отвар сделать - сорри за глупые вопросы :) никогда не делала.и этот рецепт - сколько по итогу пасок выходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-а-а, поняла, я там выше о яйцах вместе со слив.маслом спрашивала, вот и запуталась:) рисовый отвар - тупо жидкость из-под вареного риса, которую обычно выливают.рецепт я вам из головы написала, там где-то килограмм на выходе должен получиться.если вам нужно подробнее и в цифрах, вы просто берите любой понравившийся вам рецепт кулича и корректируйте под себя: молоко - на рис. отвар, масло - на растительное, при чем не обязательно его класть так много, как пишут в рецептах. только муки кладите, сколько тесто возьмет и чтоб не было слишком тугим.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я минулого року пекла на козячому молоці, замість масла - оливкова олія (небагато).[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я из-за старшего тоже наши пеку на козьем, но малому и козьего нельзя :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой :( тоді справді, картопляний або рисовий відвар... або соєве молоко... або кокосове. Ще бувають безлактозні продукти з коров"ячого молока, але їх фіг купиш у нас.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опа:( це у тебе Павлик так атжигаєт? [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виловіть Глікерію, вона кілька років тому щось подібне готувала, проте не впевнена, що там був якийсь особливий рецепт[+sign]Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме -- не лучший способ очищения.(О. Хаксли, "О дивный, новый мир")Перш ніж писати гнівний коментар, зробіть 10 присідань або 5 пресів[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение