Рецепт Паски на кефире- есть такой? (у детей аллергия на молоко) Плиззз

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на здоровье хорош вариант с фруктовым пюре от Тани. Разницу во вкусе дети не выкупят, зато вы будете спокойны.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та это маленькая часть)))) у меня просто папки по разным блюдам отдельные. Вы и себе заведите в ворде или где. Копируйте туда не ссылками, а рецептами. Я вообще с картинками делаю ибо без оных не воспринимаю рецепт). Так проще быстро найти, что приготовить к чаю.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже не люблю рецепты без картинок :)) сейчас читаю по вашим ссылкам - ну красота ж - сколько оказывается сделать можно, а я каждый раз мучаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, вспомнила....еще хотела с тобой поделиться кроме фруктового пюре, можно использовать тертую морковь. Я пробовала - мне понравилось. Особенно хорошо в сочитание с какао в пирогах.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"шоколадное" 300мл гречневой муки5 ст.л. сахара3 ст.л. какао2 ст.л. растительного масла0,5 ч.л. соды0,5 ч.л. лимонной кислотываниль, соль300-400 мл сыворотки (молока, кефира, воды)все смешать, скатать шарики, размером с грецкий орех, приплюснуть их в лепешки, испечь при 180 град. 15-25мин.не, ну, конечно, это по вкусу не шоколадное печенье на масле, но в условиях "всего нельзя" - вполне:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бискотти 2 больших или 3 среднемелких яйцавзбить с1/4 ч.л. соли3/4 чашки сахара (в комбайнейро)+ 1/2 ч.л. корицы1 ч.л. ванильного экстракта+ 2 чашки муки (можно еще +2 ст.л.)с 1 ч.л. соды и1 ч.л. лимонной кислоты (оне без верха, смешать с мукой)тесто моменто соберется в шарвмесить туда1,5 чашки миндаля (вариабельно орехи, сухофрукты, любое)разделить на 2 колбаски, уложить на пергамент (оне, заразы липкие, смачивала руки водой)выпекать 25-30мин при 180град.вынуть, подостудить минут 15-20разрезать ножом для хлеба на ломтики 1см ширинойдопечь 10-15 мин в духовке при 180град.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиряники 4 ст.л. меда (с бооольшой горкой)100гр сахара0,5 ч.л. корицы0,5ч.л. имбирярастопитьвылить в300гр муки горкойперемешать (хлебопечко рулит)добавить1 яйцои (по необходимости)0-5ст.л. муки+1/2 ч.л. соды(часть муки можно заменить мукой грубого помола)месить 30 минутохладить пару часов в хол-кераскатать тонко (ок. 1,5-2мм)вырезать формочками печеньеиспечь 180-190град, минут 15 до достижения легкого коричневого загара.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

овсяное * 1 чашка овсяной муки (140 гр) (можно пшеничной при отсутствии) * 3/4 чашки овсяных хлопьев (80 гр) * 1/3 чашки коричневого сахара (70 гр) * 1/2 ч л лимонной кислоты * 1/2 ч л соды * 1/2 ч л соли * 1/2 ч л корицы * 1/4 чашки (65 гр) фруктвого пюре + 2 ст л оливкового масла * 1/3 чашки миндального или любого молока (йогурта, кефира, сыворотки…) * 1/2 ч л ванильного экстракта * 1/2 чашки изюма * 1 яйцосмешать по отдельности сухое и мокрое, потом смешать мокрое с сухим. дать постоять 10 мин, выложить чайной ложкой гэвэлдыки на пекарскую бумагу, испечь 25 мин при 180град.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медовик 2 яйцавзбить сщепоткой соли и сахаром (полстакана, стакан? - не помню... всегда на глаз кладу)+ 2 ст.л. варенья (любэ)+ 2 ст.л. меда+ 6 ст.л. растительного масла (у меня в этот раз было только 4 + 2 топленого)+ пол-литра молока/воды+ мука до состояния жидкой сметаны2 ч.л. соды погасить уксусом (либо лимонкой, как я люблю)опционально грецкие орехи, изюм сухофрукты - на выборвылить на противень, испечь - 200-180 40-50мин.особо безнадежные сладкоежки могут разрезать на 2 коржа и прослоить вареньем (смородиновым... малиновым...)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно:) я от белоники надысь морковный пирог делала, мне понра:) надо, кста, написать автору.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ане же кантучини ;) ИМХО, отличий так и не нашла в историю не углубляласьОсобенно хороши эти печенько с вяленой клюквой [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

морковный пирог 1/2 кг сырой моркови натереть на мелкой терке4 яйца в3бить с100-150 г сахара1/2 ч.л. солидобавить4 ст.л. растительного масла160 г муки. смешанной с 1/2 ч.л. соды и лимонкисмешатьвсыпать морковь. смешать.перелить в форму (лучше ра3ъемную)выпекать при 180 40-100 минут до сухой спички[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паганка! вот я тебя седни!:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду ждать ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там выше ей кулич морковный уже дала) оригинальное сегодня лента принесла))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тада, надо и мне по твоим ссылкам походить:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сПасибище огромное за такую кладязь рецептов!! буду теперь экспериментировать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, только что испекла кексы, которые на сметане, заменила йогуртом!!! вот по этому рецептуhttp://porosolka-balt.livejournal.com/96193.htmlну это же просто сказка :))Почему я раньше не спросила рецепты на Ликаре1Теперь я знаю, что мой ребенок без Паски не останется :))в субботу сделаю их в форме Паски :) и смажу верхушку :)Спасибо Вам всем огромное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье! [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично) светлого вам праздника! [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот совсем веганский рецепт лента принеслаhttp://avocado-sister.livejournal.com/13919.htmlно страшидлик в разрезе как и все банановое))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау, спасибо большое! а апельсиновый сок каким можно заменить? яблочным можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем и от меня, нашла много интересных рецептов. По теме - Я паску пекла совсем простую ( можно даже сказать сладкий хлеб) - заменила в обычном рецепте молоко водой, сливочное масло - растительным и небольшим количеством сметаны ( понадеялась, что ребенку можно), яйца не положила. Все делала как для обычной, глазурь - сахарная пудра с водой ( сок яблочный взять не догадалась). Как по мне - вкусно, хоть и не такая, как должна быть по правилам.Было что дать ребенку за общим столом.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клази, спасибо за рецепт! Сейчас попробую сделать :)Интересно, а без яйца получится?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яйцо можно заменить на пол размятого банана. получится, но будет мягче.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение