Из магазинов пропала Олейна!!! Чем заменить?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Из магазинов пропала Олейна!!! Чем заменить? Чумак не влазит в ящик для подсолнечного масла :) Посоветуйте, плиз. Спасибо.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щедрий дар, я олейну из принципа не беру, только забыла из-за какого))) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А щедрый дар высокий? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, беру Щедрый дар чумак испортился жуткоя вообще масло переливаю в спец емкость, так как обычно беру 5-литровки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за щедрый дар [+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я беру: Олком, Щедрый дар (его бутылка, правда, тоже высоковата), Розумныця и еще какую-то, не помню. [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стандартный) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве высоковатая? кажись такая же как у олейны.. .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а. я меряла. только не знаю, зачем :-))) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взяла Олком, понравился размер бутылки :), хорошо на полочку мою помещается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сравнивала, может, чего? ;)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, я его частенько именно по этой причине покупаю :-)))) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может... хто ж его знает, что я там когда делала? ;-))))) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кукурузным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно же пахнет... [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне для жарки. Салаты я оливковым поливаю [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я беру Ашановское масло. вполне нормальное хошь - могу замерить бутылку по высоте[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи...а она уже куда пропала??? !!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня свекровь все на кукурузном жарит - нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне если такая как Олейна - то пойдет, а если как Чумак - то высокая. Замерять в см не надо, спасибо, мужу марку олии надо в список написать сейчас :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, уже месяц как нету - ни в Ашане, ни в Караване.. А больше я не бываю нигде [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот еще вопрос - а на нерафинированном масле можно жарить? И в чем подвох рафинированного? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у них другая марка есть - такая же по высоте бутылка, золота краплинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ларис, а если просто купить бутылку для масла с носиком, удобно, не хлюпнешь лишнего и зависеть от размеров бутылки не будешь, я Чумаку не изменяю:)[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жарить можно на любом, а насчет рафинации: Рафинация — это очистка масла посредством обработки химическими реактивами, которые удаляют из него свободные жирные кислоты, фосфолипиды и т.п. В результате масло очищается, но при этом практически теряет свой вкус и запах. Рафинированные масла подвергаются обработке по полной схеме рафинации, включающей механическую очистку (удаление взвешенных примесей отстаиванием, фильтрацией и центрифугированием), гидратацию (обработку небольшим количеством горячей - до 70 С - воды), нейтрализацию, или щелочную очистку (воздействие на нагретое до 80-95 С масло щёлочью), адсорбционную рафинацию, в процессе которой в результате обработки адсорбирующими веществами (животный уголь, гумбрин, флоридин и другие) поглощаются красящие вещества, а масло осветляется и обесцвечивается. Дезодорация, то есть удаление ароматических веществ, производится воздействием на масло водяного пара под вакуумом. В результате рафинации обеспечивается прозрачность и отсутствие отстоя, а также запаха и вкуса. В биологическом отношении рафинированные масла менее ценны. При рафинировании теряется значительная часть стеринов и масла почти полностью лишаются фосфатидов. Для устранения этого недостатка рафинированные масла искусственно обогащаются фосфатидами. В результате рафинации даже самые лучшие растительные масла, как, например, оливковое (прованское), получаемое путем холодного прессования только мякоти маслин, по своим питательным и вкусовым качествам становится мало отличимым от кукурузного и даже подсолнечного. Рафинация масла большей частью проводится из экономических соображений.[+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение