Скоро День рождения...

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасиб [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

определился я и со сладким Пирог с безе и лимонным кремом (мастер-класс)Вам потребуется на 10 порций:Тесто:300 г муки120 г сахара120 г размягченного сливочного масла2 яйца1/2 пакетика разрыхлителя или 1/2 ч. л. гашеной соды1 щепотка солитертая цедра 1/2 лимонаЛимонный крем:тертая цедра 1 лимонасок 2 лимонов100 г сливочного масла140 г сахара4 яйцаБезе:3 белка3 ст. л. сахараВремя приготовления: 1 час 30 мин. (+ 1 час на остывание теста)Калорийность (1 порция из 10): 400 ккалПриготовление:На стол высыпать горкой муку, сделать углубление. В углубление положить яйца, сливочное масло, сахар, разрыхлитель, соль, лимонную цедру и вымесить эластичное тесто.Тесто завернуть в пленку и положить в холодильник на 1 час.Тесто вынуть из холодильника, раскатать. Круглую форму диаметром 26 см застелить пергаментом, смазать маслом. Выложить в форму тесто, сделав высокие бортики. Духовку разогреть до 175°С. На тесто высыпать фасоль (чтобы дно пирога не деформировалось при выпекании).Выпекать в духовке 10 мин. Фасоль высыпать.Крем: взбить яйца с сахаром и лимонным соком. Добавить тертую цедру и размягченное сливочное масло, хорошо взбить венчиком.Лимонный крем выложить в форму. Выпекать пирог 20 мин.Взбить белки с сахаром в крепкую пену. Взбитые белки выложить на крем и разровнять.Выпекать пирог до образования золотистой корочки (следить, чтобы безе не подгорело). Пирог немного остудить, осторожно вынуть из формы, держась за кончики пергамента. Совет:Можно сделать этот пирог без безе. В этом случае посыпать готовый пирог сахарной пудрой и украсить ломтиками лимона.[+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение