Скоро День рождения...

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скоро День рождения... маленький юбилей...эх... Подкиньте идей на праздничный стол, хочется чего-то нового и вкусного .Пока вот определилась,что будет салат с креветками, но какой?Вообщем, что-то я вообще, вроде пир хоцца и что приготовить голова не варит. Сегодня вечером ехать за продуктами)[+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно ли он по итальянски? Итальянцы едят картофель? Рецепт запеченного картофеля по-итальянски1 кг картофеля100 г твёрдого тёртого сыра100 г салями (нарезать соломкой)250 мл сливокперецмолотый мускатный орех1 измелбченный зубчик чесноказелень Рецепт запеченного картофеля по-итальянски.1. Очистить картофель. Нарезать тонкими ломтиками и отварить в кипящей подсолёной воде до полуготовности (примерно 5 минут). Откинуть на дуршлаг, дать воде стечь. Разогреть духовку до 200 градусов.2. В форму выложить половину картофеля, посыпать 50 г. сыра, положить салями. Снова слой картофеля, сыра, салями.3. приготовить соус: в небольшой мисочке соединить сливки, перец, мускатный орех и чеснок. Тщательно перемешать. Вылить в картофель так, чтобы пропитались все слои.4. Запекать примерно 40 минут, пока картофель будет готов, а сверху появится золотистая корочка.5. разложить на тарелки, украсить зеленьюно рецепт выглядит вкусно...[+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та бог с ним этим названием))) готовьте конечно, если он (рецепт) вас покорил это я так поднимаю Вашу тему))))) С наступающим вас торжеством!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы хоть направление дайте стол изысканный или наоборот попроще, но что б ломился..мясо или рыба?салаты майо или травянистые..а то пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что))[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вариации на тему "Дофинэ", но имхо, лучше без салями) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) люблю Вас, вы меня рассмешили! [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итальянские блюда Аранчини с шампиньонами,Равиоли с сырной начинкой,Равиоли из курятины с перцем,Равиоли с грибами, (ну это я их про запас набацаю разных))) хлебопечку мне муж подарил)Запеченный картофель по-итальянски (и поищу еще Дофине по интересней рецепты),может еще курицу , котлетки б надоть какие-то и с салатами у меня проблемя((( не могу я жаренные помидоры в салате представить, брюссельская капуста дорогая наверное.из напитков сангрия или мартини. [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепты [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аранчини с шампиньонами Аранчини с шампиньонамиИнгредиентыкруглозернистый рис 2 стаканасливочное масло 1 ст.л.бульон 1 лшампиньоны 300 гчеснок 4 зубчикапетрушка 1 пучоколивковое масло 2 ст.л.пармезан 50 гяйцо 1 шт.панировочные сухари, соль, перецРис пассеровать на сливочном масле до полупрозрачности, посолить. Залить стаканом бульона, готовить на маленьком огне, пока весь бульон не впитается, добавить еще стакан бульона - и так далее, до готовности риса.Дать рису полностью остыть. Грибы порезать пластинками, чеснок и петрушку мелко порубить.На оливковом масле пассеровать чеснок и петрушку около минуты, добавить грибы, жарить, помешивая, около 5 минут - пока часть ломтиков не подрумянится.Пармезан натереть, смешать с грибами, посолить, поперчить. Яйцо взбить до однородности. Сформировать из риса и грибов колобки размером с шарик для пинг-понга или чуть крупнее, обмакнуть в яйцо, обвалять в сухарях.Колобки выложить на смазанный маслом противень, запекать при 180 градусах около получаса, до румяной корочки.[+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Равиоли из курятины с перцем Равиоли из курятины с перцеммука - 200г , яйцо - 2 шт., яйцо (желток) - 1 шт. куриные ножки - 2 шт. картофель (отварной) - 150г петрушка - по вкусу перец (красный) - 1 шт. ,перец (жёлтый) - 1 шт. сливки - 3 ст.л. .вино - 2 ст.л. , масло растительное - 1 ст.л. соль - по вкусу.Высыпьте горкой муку на деревянную поверхность, разбейте в центр 2 яйца, посолите. Замесите тесто до получения упругой однообразной массы, заверните в целлофан и оставьте на 30 мин. Начинка: обжарьте куриные ножки в сливочном масле с листиками шалфея, сбрызните вином и дайте ему испарится, посолите, добавьте паприку и продолжайте тушить 20 мин. на слабом огне, накрыв крышкой. Потом отделите мясо от костей и кожи, порубите, смешайте с соком, образовавшимся при тушении, добавьте толчённый картофель, половину петрушки, желток и тщательно перемешайте, чтобы получилась однородная масса. Раскатайте тесто в тонкий пласт, разрежьте на квадратики и слепите равиоли. Очистите красный и жёлтый перцы от семян, порежьте кружочками и красный обжарьте 2 мин в растительном масле, а жёлтый перец взбейте миксером и потушите 3 мин. с оставшимся сливочным маслом, сливками и петрушкой. Отварите равиоли в подсоленной воде, извлеките шумовкой, поместите в подогреваемую суповницу и залейте полученным соусом и добавьте перцы и листики шалфея.[+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Равиоли с грибами Равиоли с грибамиНеобходимые продукты:яйцо - 1 шт.сыр твердый тертый - 100 гсливочное масло - 60 гДля теста:мука пшеничная - 2-3 стаканаяйца - 3 шт.вода - 1/2 стаканасольДля начинки:грибы - 400 глук репчатый - 1 головкасливочное масло - 1 ст. ложкасольСпособ приготовления блюда:Для теста муку просейте, насыпьте горкой, в середину сделайте углубление, влейте в него яйца, подсоленную теплую воду и замесите густое тесто. Оберните его пищевой пленкой и оставьте на час. Для начинки грибы и лук нарежьте кубиками, обжарьте на масле, охладите. Тесто довольно тонко раскатайте, вырежьте из него квадратики или кружки диаметром 5-6 см. На каждый положите немного начинки. Смажьте края взбитым яйцом и защипните. Опустите равиоли в подсоленную кипящую воду, варите 5 минут с момента закипания. Выньте шумовкой, выложите на блюдо, полейте растопленным маслом, посыпьте тертым сыром и оформите зеленью.[+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Равиоли с сырной начинкой Равиоли с сырной начинкой Для рецепта вам потребуется: для теста:мука - 250г яйцо - 2 шт. вода оливковое масло - 1 ст.л. соль - по вкусу для начинки:сыр (твердый) - 200г яйцо (желток) - 3 шт. молоко - 100-200г мускатный орех, перец - по вкусу зелень петрушки - по вкусу. Замесить тесто, как для лапши, посоленное, с маслом и достаточно твердое. Оставить на полчаса под льняным полотенцем, чтобы тесто размякло, затем раскатать в два одинаковых пласта, на один ложкой положить начинку (все продукты перемешать) горками на расстоянии 4 см. Тесто между начинкой смазать размешанным яйцом. Второй пласт теста положить сверху и прижать, потом разрезать все на квадратики так, чтобы начинка была посредине. Выложить изделия в подсоленную кипящую воду, варить 12 минут (равиоли должны всплыть наверх). Подать как самостоятельное блюдо с разной начинкой, полив итальянским томатным соусом, посыпав тертым сыром. Можно запечь в духовке.[+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо;)) я бы сделала классический капрезе, только черри берите, а то такие помидоры щас - не помидоры)сделайте песто самостоятельно, если пармезан в почетесырную тарелкувот отличный сайт по итальянщине, посмотрите, там и салаты и много чего другого)http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/salad.htmlкреветки+руккола.. (я такое лю)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брюссельскую можете замороженную купить:) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык мне не очень такие салаты нравятся [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю вот такой вариант http://blog.kp.ru/users/2978297/post126368561/отъедают с руками[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бвот что-то такое - Салат с ветчиной и сладкой кукурузой : Способ приготовления Способ приготовления:Макарны отварить,откинуть на дуршлаг,чтобы стекла вода. Морковь отварить,очистить и мелко нарезать. Ветчину нарезать соломкой. Всё соединить,добавить сладкую кукурузу (предварительно слив воду),посыпать зеленью петрушки и заправить майонезом.но мне кажетсядля застолья он не годится, а?[+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салаты с макаронами годятся, только заправлять не майонезом, итальянцы не простят)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и подавать нужно теплым и сразу съедать) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, но жаренные помидоры могу только в яичнице [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо отпадает... [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем их жарить? .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем? их салаты вообще нельзя майонезом заправлять? [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это будут не их салаты, зачем портить?)) есть много других салатов [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мягко говоря - не стоит:) оливковое масло, лим. сок, горчица в зернах, вино, винный уксус, бальзамический уксус..вариантов масса помимо этих[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение