Купила я мороженицу, красавицу) Подкиньте рецептов!

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо, дома поэксперементирую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нетто також немало - десь 8-10 кг. бо там + і компресор, і вентилятор є. важкий девайс.[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, якраз сиджу і обираю ще одну морозівницю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подскажите, пожалуйста, где Вы взяли такой рецепт? Мороженица такая же как и у Вас, но такого рецепта нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчитываюсь Хорошо, что не потратила больше. Вывод: полуавтоматическая мороженица нужна только если вы хотите мороженое прямо здесь и сейчас и чаша заготовлена заранее. 1 литр - это мало, хватает на 1 раз покушать для 2х взрослых + 3летка. На хранение ничего не остается. Если брать больше, проверьте влезет ли чаша в морозилку, спасибо тому кто об это ранее тут написал. Никакой функциональной нагрузки в технологический процесс мороженица не вносит. Просто медленно мешает и при этом замораживает за счет холодных стенок. Возможно, в случае с сорбетом она действительно нужна, но я его еще не готовила. Во всех остальных случаях можно просто все смешать миксером и поставить в морозилку. Готовила мороженное на основе заварного крема, мне не понравилось из-за того что чувствовался вкус яиц. Но деть был в восторге. Зато понравилось элементарное мороженое: замороженные абрикосы с сахаром перемолола блендером и добавила 10% сливки – супер. Буду пробовать с другими фруктами. Полно вишни в морозилке, вот сижу и думаю если ее смешать со сливками получится бе-е или мороженое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, так в атомате тоже ведь не ведро мороженого получается). Выше двочки писали , что в павтавтомате готовят подряд 2 порции, при этом замороженная заранее чаша не успевает нагреться. Общий выход около 1,5 литра. Что-то съели, что-то приморозили... Или на компашку из нескольких человек хвататит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из инета, именно для такой мороженицы ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас получается 800 грамм за раз, мы втроём съесть не можем 800 гр мороженного сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Ясно. Приготовила первый рецепт из инструкции понравилось. Но в следующий раз буду класть меньше сахара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, я про это и писала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите где мороженицы есть в наличии? у мужа осталось 4 дня чтобы успеть сделать мне подарок говорит обзвонил все инет магазины нет нигде...[+sign]999 — самое большое 3-значное число, записанное в системе с основанием 10.25-е триморфное число.При умножении трёхзначного числа на 999 получается шестизначное число, где число тысяч равно первому множителю-1,а второе равно 1000-второй множитель:[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам автомат или полуавтомат? здесь были? http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgiwww.nadavi.com.uahttp://www.5ok.com.ua/http://rozetka.com.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полуавтомат, хотели Делонги, как Ира купила но уже согласна на любую :-))) [+sign]999 — самое большое 3-значное число, записанное в системе с основанием 10.25-е триморфное число.При умножении трёхзначного числа на 999 получается шестизначное число, где число тысяч равно первому множителю-1,а второе равно 1000-второй множитель:[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хелп!! сделали мороженное вкус не понравился совершенно Делали из молока На здоровье тетра пак и сливки Простоквашино 33% сахарная пудра.Привкус невкусный.. мы конечно съели но...может ингредиенты не те?может рецепт подкачал?Мороженица КенвудМешали мороженное почти час все равно было мягкое так и должно быть?[+sign]999 — самое большое 3-значное число, записанное в системе с основанием 10.25-е триморфное число.При умножении трёхзначного числа на 999 получается шестизначное число, где число тысяч равно первому множителю-1,а второе равно 1000-второй множитель:[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотя я и не знаю вашего рецепта, но оно не может стать дубовым и пресованным, как в лотке) покольку оно в постоянно пребывает в процесе перемешивания. Вот когда оно полежит в лоточке в морозильной камере, уж потом можно черпать пузатой ложечкой смачные шарики мороженого! Правда, я делала всего лишь 3 раза. - сливочное парфе (по рецептам от Солмиры), - ягодно-молочное- шоколадное с белкамипонравилось и слопали всё! Мороженица - автомат...(Молоко, яйца домашние. Сливки магазинные были 10-15-20 %. Но хвалят сливки Президент 33%.Я вот хочу попробовать с домашними сливками, но мне угнаться за ними сложно на рынке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас какая модель этого дивайся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здаёцца мне Шнейдер) там выше Солмира давала ссылочку. Я такую и заказала. Сегодня сварганим ещё порцию по рецепту мороз 2008. Отчитаюсь завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня становится как камень через 20-25 минут и я ложкой шарики нарезаюможет что-то в пропорциях не таксливки которые за 60 грн или которые подешевле, разница во вкусе естья беру 250 сливок, 50 молока, 50 сахара, ванилин на кончике ножа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подешевле :-) других не было, а где берешь хорошее? [+sign]999 — самое большое 3-значное число, записанное в системе с основанием 10.25-е триморфное число.При умножении трёхзначного числа на 999 получается шестизначное число, где число тысяч равно первому множителю-1,а второе равно 1000-второй множитель:[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а что это за сливки стоимостю 60 грн??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я взяла всего в 2 раза больше у меня чаша на 1,5 литра сливки у меня по 45 по моему [+sign]999 — самое большое 3-значное число, записанное в системе с основанием 10.25-е триморфное число.При умножении трёхзначного числа на 999 получается шестизначное число, где число тысяч равно первому множителю-1,а второе равно 1000-второй множитель:[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно сливочное парфе рецептик? поиском не нашла [+sign]999 — самое большое 3-значное число, записанное в системе с основанием 10.25-е триморфное число.При умножении трёхзначного числа на 999 получается шестизначное число, где число тысяч равно первому множителю-1,а второе равно 1000-второй множитель:[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ума сойти! где вы такие брильянтовые сливки берёте?) это домашние, да? это ж с таких сливок золотое мороженное получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю рецепт, я правда, брала 4 яйца, потому как у нас - домашние, мне показалось, что этого достаточно. сахара тоже можно чуть меньше. Хотя классический парфе- это искуссно взбитые сливки с сахаром + разные ингридиенты.В переводе означает - безукоризненный, великолепный... 250мл молока250 мл сливок 35%ваниль5 желтков125 г сахарасмешать молоко, сливки, ваниль, довести до кипения. Снять с огня и оставить на 15 минут. Взбить желтки с сахаром, влить в молочно-сливочную смесь. Готовить на небольшом огне, помешивая, 4 минуты. Потом в морозилку, перемешать через 4 часа. или в мороженицу и ещё ссылку с рецептами:http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=285705
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, это финские? Valio? Я беру эти сливки 200 гр - чуть больше 10 грн. но литровых пакетов я не видела, но цена подходит...Девочки, подписалась на тему - почитала, чует мое сердце, близится покупка мороженицы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение