Купила я мороженицу, красавицу) Подкиньте рецептов!

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

она все время перемешивает в процессе заморозки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"хотИте активнее"))) Не знаю, как эта штукенция работает, но я вот поговорила сама с собой, и решила, что всё-таки мне необходим автомат. Я женщина импульсивная. И уж если мне приспичило отведать какое лакомство, то мне очень тяжело будет дождаться того светлого часа поедания, пока стакан из полуавтомата будет сутки охлаждаться, затем ещё время для приготовления мороженного… Я к этому времени захочу уже не мороженного, а кисло-сладких яблок, например))) А стакан так и будет морозится себе дальше… Да и свободное место в морозилке не всегда есть на такой объём стакана. С этих позиций мне видится только автомат. Хотя, конечно, если б кто подарил полуавтомат, то я бы не брыкалася)А домашнее мороженое я тоже делала вручную, правда, давноооо из молока-яиц-сахара. С добавлением лимонной кислоты перед замораживанием. И получилось оно крупинками-комочками, жёлтого цвета, но правда, съели))) В то время вообще слово «мороженица», наверное, не существовало…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем автомат от полуавтомата отличается? какой процесс автоматизируется в автомате? Я, вроде, и хочу, но убедиться бы, что причина того, что мороженное у меня было невкусное, именно в отсутствии мороженницы... А то куплю, а окажется, что я не любитель домашнего мороженного в принципе...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто автомат может непрерывно выдавать мороженое, а полуавтомат после приготовления мороженого должен снова отправиться в морозилку охлаждаться правильно я понимаю, практики? а то я ведь теоретик только пока)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я замешивала 2 раза подряд, нормально за 15 минут работы (это за 1 раз) мороженица не успевает нагретьсяи 2 раза это на большую компанию (нас было 9 человек), а так мороженое довольно сытное, много не съешь, вчетвером мы за 1 раз наелись до потери пульса, ещё и на кофе осталось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, значит, тоже очень даже хорошо! Главное - заморозить стакан заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага! То есть на вкус продукта автомат/не автомат не влияет? тогда начну с тех, что подешевле :-) а там- посмотрим... [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, еще: А стакан в морозилке может храниться? Ну или несколько дней валяться, он не портится? Чтоб не рассчитывать за сутки, когда стакан в морозилку бросать?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это идея))))) как только захотелось мороженого, - достал стакан, мороженое забадяжил. Красота!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, стакан можно хранить в морозилке он на это и рассчитан, просто не у всех есть место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно сказать, мне кажется, что нет ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

iruska, а где Вы покупали свою мороженицу? Для своей семьи заказали автомат, как у Солмиры. ДОставят в течении марта. Я настолько загрузила всем мозги этим девайсом, что мы даже призадумались о подарке для родственников. К апрелю предстоит купить подарок, вот подумала... это же не подарок, а просто - прелесть! -А?)Зашла на сайт "розетка", посмотреть п/автоматы- цена от 300 до 500 грн... то в наличии нет, то с производства снято(( Скакать по магазинам неохота, если честно, мне бы заказать ч/з инет... Где вы покупали, подскажите, пожалуйста? [+sign]~~~(-(-@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже сейчас в поисках постою послушаю. Расскажите у кого каие модели полуавтоматов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила за 350 грн+30 за доставку на первом сайте каком нашла)) теперь делаю раз в 2 дня, мои на душой стоят - даёшь мороженое))вчера кума позвонила, говорит нам передали из села яйца, давай делай мороженное с белками (я их угощала обычным, но говорят с белками ещё вкусней)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поняла! Пишите сюда свой обычный рецепт!) какие продукты у Вас туда идут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

важкий. 11 кг брутто. () .[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Solmira, а нетто який? і розміри будь-ласка, бо я так і не побачила їх. Вже потрібно думати, куди її прилаштувати стаціонарно, бо носитися з цією бандурою не хотілося б та й не доцільно смикати техніку з місця на місце. А от вільного місця не так вже й багато у нас на кухні(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, з розмірами вже зрозуміло: B35 x T35 x H44,5 cm.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

250мл 33% сливок+50мл молока+50 гр сахара+ щепотка ванилина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! это всё засыпать в емкость и поставить жужжжжать?) или смесь прогреть изначально нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раздразнили вы меня заказала кенвуд сегодня, даже не смотрела на нее в живую, 300 грн невелика потеря если фигня окажется. Завтра принесут, на выходных буду баловаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не забудьте отчитаться))) я тоже уже готова к баловству, но мне ждать ещё неделю((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не греть, всё скопом в банку, потом ложкой размешали (что бы сахар не осел на дне) и в работающую мороженицу через спец отверстие в крышке заливаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох ты)))) всё, решено, на подарок родственникам куплю полуавтомат! Думаю, что в райцентре о таком девайсе и слыхать не слыхивали!) У них ещё две внучки есть... чаще будут видится теперяча))))Вы хоть запомнили на каком сайте её купили? МОжете озвучить? или хотя бы в личку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню), техноярмарок что-ли какой-то я захожу на www.nadavi.com.ua, ввожу товар и выбираю самый дешевый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение