Кто искал рецепт ребрышек с соусом? Думаю, будет вкусно...+

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибоще огромное за рецепты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчитываюсь: училась я готовить только соус, так как соус с ребрышками - это заветная мечта мужа на ДР от меня - предистория) Вот рецепт от Оли):1 головка чеснока1 столовая ложка оливкового масла2 / 3 стакана воды1 стакан ананасового сока1 / 4 чашки соусе терияки1 столовая ложка соевого соуса1 1 / 3 чашки темно-коричневого сахара3 столовые ложки лимонного сока3 столовые ложки рубленого белого лука1 столовая ложка виски Jack Daniels1 столовую ложку измельченного ананаса1 / 4 чайной ложки кайенского перцаПо составу не было только соуса терияки (а зря - рецепт приведу ниже) и кайенского перца. Вкусно, местами похоже по вкусу, но жиденький. На кулин форумах - советуют добавить крахмала немного. Попробую еще так. У меня срок до апреля)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привожу рецепт соуса "Терияки" Ингредиенты:6 ст. ложек соевого соуса2 ст. ложки сахара6 ст. ложек рисового вина «Мюрин»1 ст. ложка молотого имбиряСпособ приготовления:Смешать все ингридиенты соуса в небольшой кастрюльке и нагреть на слабом огне до полного растворения сахара.Соус «Терияки» универсален. Он отлично подходит к мясным и рыбным блюдам. Использовать соус можно не только как отдельное блюдо, но и как маринад.Готовый соус отлично хранится в стекляной посуде в холодильнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нужен соус терияки, его можно купить на Демеевском (там, где все для суши) или в магазинах+ У Киккоман есть соус терияки, но вы его не берите :)У них же есть соус якитори, он как самый настоящий терияки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за информацию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напомнило: Виктор ШендеровичБаллада об авокадоКогда услышал слово «авокадо»впервые, в детстве... нет, когда прочелего — наверно, у Хэмингуэя(или Ремарка? или у Майн Рида? —уже не помню), — в общем, с тех вот поря представлял тропическую синь,и пальмы над ленивым океаном,и девушку в шезлонге, и себяу загорелых ног, печально инеторопливо пьющего кальвАдос(а может, кальвадОс). Я представлялу кромки гор немыслимый рассвети черно-белого официанта,несущего сочащийся продуктэкватора — нарезанный на дольки,нежнейший, бесподобный авокадо!С тех пор прошло полжизни. Хэм забыт,кальвадос оказался просто водкой —на яблоках, обычный самогон.Про девушек я вообще молчу.Но авокадо... — Боже! — авокадоне потерял таинственнейшей властинад бедною обманутой душой.И в самом деле: в наш циничный век,когда разъеден скепсисом рассудок,когда мамоной души смущены,потерян смысл, и врут ориентиры —должно же быть хоть что-то, наконец,не тронутое варварской уценкой?!И вот вчера я увидал его —В Смоленском гастрономе. Он лежал,нетронутый, по десять тысяч штука.Но что же деньги? Деньги — только тлен,и я купил заветный авокадо,нежнейший фрукт — и с места не сходя,обтер его и съел...Какая гадость![+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) смешно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение