Кто искал рецепт ребрышек с соусом? Думаю, будет вкусно...+

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто искал рецепт ребрышек с соусом? Думаю, будет вкусно...+ Ребрышки с виски из КентуккиИнгредиентыСоус: 45 мл сливочного масла45 мл растительного масла1 измельченная луковица1 измельченный зубчик чеснока 170мл томатного кетчупа 170 мл виски из Кентукки 125 мл уксуса с сидром 125 мл персикового сока 125 мл персикового сиропа 80 мл легкой черной патоки 15 мл соуса Вучешир 3 мл листьев чабреца 3 мл листьев базилика 3 мл кервеля 3 мл листьев орегана 3 мл чесночного порошка 3 мл молотого черного перца 3 мл белого перца 3 мл паприки 3 мл соли 3 мл жидкости с копченым ароматомРебрышки: 4.4 кг датских ребер или ребер со спинной части поросенка12 ч.л. 3 мл листьев чабреца12 ч.л. 3 мл листьев орегана12 ч.л. 3 мл базилика12 ч.л. 3 мл чабера12 ч.л. 3 мл шалфея1 ч. л. 5 мл перца1 ч. л. 5 мл паприки1 ч. л. 5 мл порошка чили1 ч. л. 5 мл солиПриготовление:Соус:Разогрейте сливочное и растительное масло в сковороде. Добавьте лук и чеснок. Жарьте на сильном огне при постоянном помешивании, пока они не станут мягкими. Введите остальные ингредиентьы и доведите до кипения. Уменьшите огонь и тушите, пока соус не станет очень густым. Остудите.Ребрышки:Разрубите ребра на 5 частей. Смешайте специи и ПОСЫПЬТЕ смесью ребра. Запекайте в разогретой до 180°С полтора часа. Жарьте в гриле на умеренньіх углях 10 минут. поливая соусом. Перед подачей к столу полейте соусщь еще раз.8 порций.Из книги Рона Каленьюика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умерла от перечня ингредиентов.... [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дуже адаптований до укр.реалій рецепт))))) де купити кентуккський віскі, оцет з сидром, вустерський соус, персиковий сироп, легку чорну патоку і кервель, не підкажете?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг))))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2/3 компонентов убрала бы, получилось бы что-то типа - возьмите ребрышки, пакетик итальянских трав, кетчуп и трохи коняку:))) А также немногоко персикового сока и меду:))))))[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я люблю иногда повыпендриваться:) Мне нравится:)+ Я там в посте еще рецепт лазаньи выложила. Тоже зашибись:)))А ребрышки девушка искала, такие как во Фрайдиз. Думаю, очень похожий вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю так:))))+ Кентуккский виски меняем на Джони Уокер (мужу не вгорим, жаба задавит, там целый стакан почти); уксус с сидром заменяем просто яблочным; вустерский соус (обожнюю) продается, у мення киккоман; персиковый сироп - нивапрос, покупала в стеклянных бутылках в Ашане (любэ) для молочных коктейлей детям.А вот с патокой "шо робить"? Не знаю... Мёд?Кервель даже не знаю, что такое, пойду гуглену:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как Сатанеев в Чародеях "однако, все это изрядно стоит!"))))))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

манячко, однако :-)))))))) [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коньяк выпить, ребрами загрызть, сок - ребенку)) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обрезали крылья:)--из серии, я всю жизнь думала, что курабье и профитроли, это нечо такое- "ангельское блюда", а оказалось печенье из детства:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу:) от такой и слышу:) Вон про хлеб из 15 злаков в духовке, заметьте, кто тут писал? А? У нас все ходы записаны:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пісочні праники і заварне пірожене))))))))))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, кстати, в последний раз мариновала буженину в коньяке Остальное - как обычно. Потом при тушении влила этот коньяк с травками в мультю. Вкусно и запашисто, мужу не созналась в краже коньяка.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вот, кервель (туды его в качель) меняем на петрушку, ВсЁ :)))) По внешнему виду кервель напоминает петрушку с более тонкими и нежными листьями, обладающими приятным анисовым запахом.http://ukrspice.kiev.ua/special/chervil.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня всегда, почему-то, кофе с бейлисом много остается (при приготовлении тирамису ) Приходится утилизировать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я все время об этом соусе думаю, как он такой густой и темно-коричневый получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, сподвигнете, на ребра я у них не спокушалась)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не отверчиваюсь. я смесь готовую купила в супере, а не собирала по Киеву травки-приправки :-Р [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если пряным анисовым запахом, то меняем (отот матюк) нааааа... фенхель! классно я придумала? :-)))) [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооо.... хочууу в коньякееее.... детка ела? не фукала? [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Садись, два. Не зачет:))))) А де щира українська? В тебе гарно виходило:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. да. похвасталися мы. а рецепт тирамису? пишем-пишем. не стесняемся. [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ела, нормально. Алкоголь не слышно, только запах Но я в норме ее все равно в вине тушу, полстакана вина на полстакана воды. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вчера я сперва не хотела на клавиатуре язык менять, а потом понравилось. сегодня не тот настрий. [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение