Летний самодельный алкоголь.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте , барышни! Нате вам и мои рецепты : )))))))) Наливка калиновая : 200г сока калины +150 сахарного песка+1 л водки +1 стакан воды. Сахарн. песок растворить в воде , добавить сок калины и водку , выдержать 2 дня.Наливка из мелиссы : 20г сухих листьев мелиссы, 200г сахарного сиропа, 1 л водки. Сахарный сироп, 1 стакан отвара мелиссы, сваренного из сухих листьев, соединить с водкой , перемешать . Пить можно сразу.Наливка из календулы и мяты : 20г сушеной календулы, 10 г сушеной мяты перечной, 1 л. водки, 0,5 л воды , сахар по вкусу. Календулу и мяту отварить в воде , процедить, добавить сахар. После растворения сахара смешать отвар и водку. Подавать охлажденной.Наливка из черной бузины : 200г. сиропа из черной бузины, 1 литр водки , 1 стакан воды. Сироп развести водой, влить водку и оставить на 3-4 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень интересует рецепт легонькой + может из вишен есть хороший? очень люблю вишневую наливку - рецепта нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слова не мальчика, но мужа! :) Спасибо, запиииисываю.... () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. правильно - вермут? а то я всюду ром сую:)) () д[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не, я водку тоже не уважэ... Не буду делать ))) но спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выкладываю: Налика из красной смородиныВзять 4 кг ягод красной смородины, высыпать ее в бутыль, добавить 3 кг сахарного песка, 200 гр. лепестков роз или шиповника, влить 5 л. холодной кипяченной воды, 1 бутылку водки, бутыль слабо закрыть и поставить на солнцею Когда ягоды смородины побелеют, бутыль перенести в холодное место и зарыть не несколько часов в песок, чтобы вино устоялось. Потом вино процедить и разлить в бутылки. Я делала без розовых летестков (мы люди простые) и в песок не зарывала. По вкусу похоже на легкое фруктовое игристое вино.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вишневки тут две и обе какие-то термоядерные. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кста, тут есть первая в твоем (на ты -с удовольствием:) исходном сабже наливка под названием "летний букет". Ту такой вариант: Летом по мере созреваня ягод в бутыль или стеклянный баллон поочередно положить клубнику 1 кг, пересыпае ее 300 гр сахарного песка; бутыль закрыть плотно тканью, затем появляется малина, ее взять также 1 кг, пересыпать 200 гр сахара; после малины появляется черная смородина - взять 1 кг, пересыпать 0,5 кг сахара; потом появляется вишня - ее взять 1 кг и пересыпать 300 гр сахара. После засыпки вишни бутыль держать в теплом месте еще 2-3 недели, а затем залить водкой из расчета 1 л на 1 кг ягод, т.е. в нашем случае 4 л. водки. Бутыль плотно закупорить и оставить на 1,5 - 2 месяца в прохладном месте. После этого срока наливку с ягод слить, профильтровать и разлить о бутылкам. Храниться такая наливка может сколько угодно долго.Далее идет приписка. Экономные хозяева используют оставшиеся в бутыли ягоды: они заливают их новой порцией водки, только в половинном объеме, и, встряхивая бутыль каждые 2-4 дня, настаивают еще 2-3 недели. Эта настойка, конечно, получается менее качественной, но вполне годна к употреблению.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Сорри за преждевременное тыканье :) Чёт я подзапуталась, с кем уже, а с кем еще :)) Спасибо за "добро" :)И спасибо за наливку - самое по мне питие :)А из той наливки, которая Летний букет, ягоды и клубнику моя подружка очень успешно приспосабливала в торты типа Пьяная вишня.[+sign]Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если твои детские фото цифровые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с прицелом на друзей делала, они такое пьют, ну и поэспериментировать хотелось :) () ===[+sign]Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если твои детские фото цифровые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эээ. Ну, во-первых, соррить не за шо :) А там и еще одна приписка была. После втрой наливки энти ягоды предлагалось использовать в пироги.А в каку бубыть ты енто засыпаешь? Я в прошлый раз делала в стеклянных бутылках от вина, но они были с широким горлом. Выбросила все(Вот думаю, а если в пластиковых от воды - им ниче не будет?[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нуууу, я вообще пластик не люблю... Когда-то где-то начиталась про него фигни, стараюсь теперь в любых вопросах обходить стороной.А 3-л банки почему выпали из обзора? :) Мне с дачей вместе продались несколько 20-л бутылей, в т.ч. с широким горлышком, как у банки. Вот в нем и запустила. Потому что всего надо втюхать туда 6 л. спирта (да-да!) - мне 4 и товарищу 2 :)))[+sign]Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если твои детские фото цифровые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дитя цивилизации ( Забыла про банки ) Надо решиться, пока кулубнига не прошла. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Давай, сейчас самая, имхо, ароматная :) () ===[+sign]Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если твои детские фото цифровые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) Да, можно и не есть, кото нюхать :) .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм. А я спрашивала несколько раз в аптеках, мне сказали, что теперь спирт не продают... Если надо для уколов, то предлагают борный спирт и какой-то еще. А вот питьевого типа не бывает никогда. ((((Для лекарства и ликера тоже водку использую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как насчет градусов в такой наливке? Это ж ближе к водке может получиться, а не к ликерам ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не... именно на ликер похоже... у мну мама такую же делала, только без кулубники, но с шелковицей.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои тоже делали малиновку, но на водке, а здесь же спирт? Все таки 40 и 96 градусов есть разница. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А фрукты сок пускают. Крепко, конечно, получается, что у нас там в ликерах должно быть - от 25 до 40 градусов? Наверное, эта штука крепче, но спиртометра нет, не меряли. Но не 96, это точно :)[+sign]Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если твои детские фото цифровые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это я понимаю :) А я осенью мудилась-мудилась с виноградом, и получился прекрасный ядрёный уксус :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галюсь, а апельсины-лимоны в ореховку с кожурой класть? или чистить?[+sign]Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спирт с пивом))() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, с кожурой, только разрезать пополам (я резала на 4 части, патамуша половинки в горлышко 3-л банки еще пролезут... а назад как?! :))[+sign]Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если твои детские фото цифровые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение