Летний самодельный алкоголь.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Летний самодельный алкоголь. Пора делать то, что в другое время получается невкусным :) 1. Наливка. Угощала подружка. Может, получается и с водкой, мне сказали - спирт, я купила 4 литра спирта :))В течение всего лета все красные фрукты, какие только есть (клубника, малина, смородина, вишня), закладываются в емкость и заливаются спиртом с сахаром (1:1). Настаивается это дело до Нового года... потом перецеживается несколько раз через марлю - и по бутылкам. Получается кроваво-прозрачно-медовый ликер, очень крепкий, сумасшедше душистый, очень сладкий. Такой, что с подружкой вечерком распивается грамм по 50 максимум для поддержания душевного тонуса :) Делаю впервые, клубнику уже зарядила :)2. Настойка "ореховка". Рецепт из моего коханого Гастронома, делала в прошлом году, улетная штука! Постиоит - еще лучше становится, мягче и ароматней - даже я, неводочная женщина, пила :)На 5 молодых (молочных) орехов - 0,5 л. водки. Орехи наколоть шилом и вымочить сутки в холодной воде. Положить в банку, добавить горсть черного изюма, пол-лимона и пол-апельсина. Залить водкой, настаивать месяц в холодильнике, тщательно процедить через несколько слоев марли. Я делала на двойную порцию - мало, гости даже обижались :)Жду рациональных предложений :) Особенно приветствуются не слишком гемморойные рецептуры :)[+sign]Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если твои детские фото цифровые.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

орехи в кожере или оте с молочком внутри?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Крюшон можно делать Крюшон «Клубничный»На 10-12 персон: клубника 1 кг сахар 200 г белое сухое вино 750 мл красное сухое вино 750 мл шампанское 800 мл, лед Промытые ягоды положить в крюшонницу, засыпать сахаром, влить белое и красное вино и оставить на час-полтора для настаивания. Шампанское влить в бокалы непосредственно перед подачей и положить в них лед. Крюшон «Фантазия»На 10-12 персон: фрукты (смесь) 400 г портвейн белый 750 мл десертное вино 800 мл коньяк 100 мл лимонный сок 100 мл сахар 200 г газированная вода 1 л лед

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Купила я как-то книжку "О вкусной и здоровой пище", которая, на поверку, ничего обшего с уважаемой и всем изветсной книгой не имела, но... являла сосбой сборник рецептов русской, той самой с пареной репой..., кухней. Отличные там рецепты наливок. Я делала из красной смородины, помница. легонькая такая, ну просто нельзы не соблазницца. И пить ее можно было удо через пару недель, кажись. Т.е. до Нового года наставиать не обязастельно. Ежели интресно, завтра выдожу рецепт.А ваще так крюшоны разные, токо почитаешь и уже пьяная.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто-то делал черешню в шампанском? Когда-то в советские времена привозили из-за границы вишню,черешню, виноград и еще что-то типа в спирту. Потом пытались воспроизвести в шампанском и было нечто похоже,очень ароматно получалось. Может кто-то помнит рецептик или из новых что-то пробовали.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Галина, расскажите про вкус ореховки подробнее, есть привкус ореха? терпкий или мягкий, ну все в таком духе...:) спасибо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сделала яичный ликер, сейчас в холодильнике выстаивается, послезавтра первая проба:) или завтра, если не вытерплю)))))))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А можно поподробней.Пожалуйста! Это такое тонкое дело а Вы так сухо.Взбрызните деталями.плиззззззз.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Взбрыздну с удовольствием, как только оттестирую, а вдруг буээээ))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:-))) Извините, что не в тему. ))) А где можно купить спирт? Хоть сколько-нибудь? Я уже тысячу лет не видела СПИРТ в продаже.А иногда очень надо. Даже не столько для питья, сколько для лечебных настоек. ))))Спасибо. ))))

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

я для лечебных настоек водку использоваю. тоже очень ничего а спирт по-моему в аптеках должен продаваться в пузырьках 100-граммовых. этилен вродь написано.но тока ж в бытовых целях не накупишься этих пузырьков...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слуш скажи для тупых - фрукты, которые укладываются в емкость. так непонятно написала в одну и ту же емкость мона по мере созревания закидывать фрукты-ягоды? добавлять, так сказать? и стоит это ведро себе колбасится пока я все лето потихоньку добавляю все что хочется?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мать, а хде ты это все хранишь? .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Гастрономе написано было просто "молодых". Я брала, имхо, поздновато - они уже были с крепкой довольно скорлупой. народ, практикующий ореховку на спирту, рекомендует рвать орехи с мягкой скорлупой, так настойка получается насыщенней.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выкладывай, конечно, меня легенькие штуки интересуют!Ой, а крюшоны - это песня! Можно вместо кувшина арбуз использовать :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не могу сказать, я по водке не гурмэ :) Я ее чувствую даже хорошо замаскированной :) Вот она постояла, эта ореховка, и стала мягче - это да, не так водку слышно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, моя подруга спирт покупала пузыречками... Мне продали стратегические запасы :) Я б заманалась по аптекам бегать :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все ты правильно поняла! :) () ===

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На даче. Там у меня под алкопроизводство и консервацию прям отдельная кладовка отведена :) А потом, когда процежу - домой заберу, у меня всякие прикольные бутылки в ассортименте, буду украшать квартиру настойками и наливками :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще - ореховку надо хранить в бутылках темного стекла. () ===

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

А ля "Бейлиз" 1.Бутылка водки2. Чашка кофе холодного (беру растворимый кофе, заливаю кипятком и жду пока остынет)3. Банка згущенкиВСЕ.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сангрию когда-то делала, но не особо помню... фрукты (нектарин, апельсин, лимон, яблоко, пэрсык... но, думаю, можно любые) засыпать чуток сахаром, залить ромом/коньяком... потом залить сухарем, дать настояться.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сухарь белый или красный? .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с красным делала () щд[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

настоящая сангрия так: 1л сухого красного вина, 1ст апельсинового лимонада, 1ст вермута, фрукты порезанные, лед, сахар по вкусу. Дать настоятся хотябы 30 мин. Вкуснотень!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас