как разнообразить стол?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо! буду пробовать () [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вспомнила (Мавка навеяла:-))) оч. вкусный суп из рыбной консервы и плавленного сырка (и пусть презирают меня читательницы журнала майо_нах:-))конечно, в идеале, надо его готовить из хребта, головизны и шкуры семги, оставшихся от разделки рыбины на засолкуно пока бушует крыза и сардинско-скумбринская консерва - просто на ура подойдеткипит картофель, бросаем пассерованные овощи, закипели, бросаем тертый плавленный сырок (рекомендую Славию - самый нормальный состав, никаких раст. жиров, даже значок ГОСТа есть), закипело, бросаем рыбную консерву, закипело, бросаем зелень и выключаем. 10-15 мин дадим компонентам "познакомиться" друг з дружкой и кайфуем. Ну очень вкусно, несмотря на пролетарскую простоту супа:-)))Молочные супы, опять же, не любите? С мермишелькой, рисом, домашней лапшой? Отличный завтрак!Еще вспомнила блюдо, геморное в приготовлении, но бюджетное и улетное по вкусу. Печем обычные тонкие блины типо налистники, сахара чуток меньше. Варим гречку. Вареное мяско (можно самое бюджетное, ноги куры, например) мелем на мясорубке, смешиваем гречку, мясо и много-много жареного лука. Начиняем блины так, чтобы получились трегольнички типо бандерики, обмакиваем в кляре и обжариваем до корочки. Это едят ВСЕ!!!:-))) Очень вкусно:-))Вареники дети исчо едят? С картошкой, с картошкой напополам с фасолью, с капустой, с грибами, с фасолью с маком, с творогом в конце-концов. К лепке вареников можно привлекать киндерят, им потом результат ой каким вкусным покажется:-))) [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое :-) Насчет налистников - вспомнила очень прикольный вариант, который сочинился у меня из тыквы и курицы. Тыкву я потерла на бурячной терке, протушила на сковородке с лучком и томатным соусом, а потом добавила мелко нарезанное вареное куриное мясо. Ну, и сделала налистники. Очень необычно, сытно, и дети не поняли, что там - нелюбимая тыква :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, сотый рецепт с курицей: КУРИЦА ПО-КИТАЙСКИКурицу мелко порезать, посолить ( приправы - по желанию),поджарить на растит. масле, отодвинуть на пол сковороды.На второй половине поджарить лук, чеснок, морковь (тонкими кружочками, добавить капусту, порез-ную квадратиками.Добавить сухую вермишель, залить немного водой, тушить под закрытой крышкой.[+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой! как вкусно курочка со сливками (можно, наверное, и со сметанкой) + чеснок + сыр натертый + укроп.... ммм)))) только что ела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, надо попробовать :-) Спасибо! () [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как - все тушится вместе? подробнее процесс, пожалуста, опишите :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю со сметаной и чесноком, очень люблю такую курочку:)+ окорочка на сковродку и жарить со всех сторон, пока сок пускает, потом залить водой, посолить и тушить на небольшом огне, в самом конце добавить сметану и чеснок (потертый). очень быстро и вкусно:)еще можно курицу стушить с луком (много лука)еще люблю делать биточки по-афгански: филе кубиками+3 ст.л. майонеза+3 ст.л. муки+2 яйца+ 2 луковицы(предварительно обжарить), все перемешать, посолить, поперчить. Дать постоять, ложкой выкладывать на сковородку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дададад, бюджетные котлетки, я когда-то тут о них писала. Фарш, пару-тройку ст. ложек овсянки, тертая картофелина, пару ложек молока (можно сметаны, крайняк кефира или воды), яйцо, лук,соль-перец, травки по желанию. Вымесить и до жарки на полчаса в холодильник, смысл (он же и в добавлении жидкости) чтобы овсянка разбухла. Котлеты очень нежные, румяные и мягкие. Еще добавляю овсянку в тефтельки, для неискушенного поедателя ничего кроме мяса в них по вкусовым ощущениям нет:))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! () [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье:) у самой голова пухнет, чтоб его такое еще приготовить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зимний рецепт, правда - курица в сливках ( сметане) с сельдереем и пастернаком Когда зимой много сельдерея и пастернака в клубнях, делаю такое блюдо, курица произвольными кусочками, кроме филе, пожалуй, всякие разные части можно брать. Дно и бока формы выкрадываю крухжочками сельдерея и пастернака, сверху посоленную и поперченную курку, сверху залить сметаной (сливками, мне больше сметана нра). В духоку до готовности, можно сверху сыром, если есть желание, под конец посыпать. Корешки дают потрясающий аромат и вкус:)Из филея птичьего делаю такое фаршированное такое блюдо: филе распластать по возможности, начинить творогом с сыром, укропом, чесноком, свернуть котлеткой, обжарить, особенно по шву, залить сливками и довести до готовности. Можно тушить в вине белом, тоже прекрасно:)[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, мои с манкой похожи. там мясо, несколько ложек манки, молоко, яйцо, специи по вкусу. Тоже все перемешать, дать полчасика набухнуть манке, и жарить, как густые оладьи. Очень вкусно, и тоже только вкус мяса.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Небюджетно, но вку-усно, наверное! () [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, еще вспомнилось - а-ля "котлеты по-киевски" 0,5 фарша посолить, поперчить, начинка - сыр твердый натереть на терке, добавить масло сливочное и укроп. В кусочек фарша положить начинку, окунуть в яйцо и сухари (лучше сделать самой - батон на терке натереть), повторить еще раз яйцо и сухари, жарить на сковородке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще отличная вещь всякие винигреты- напр. пекинская капуста+картошка+морковка+отварной горошек/кукурузка+зеленый лук+укроп+майонез. Мои любят. Еще любят котлетуы из пангасиуса, тока туда надо накидать мноооого лука и чеснока и еще больше специй. Пироги, канеша, строить и жить основательно помогают. Сырный например, из самого элементарного сулугуни. Зимой редька помогала - стоит копейки, но с яблочкой, соевым соусом и маслицем - оно! А! ДЕРУНЫ! Возня, но все любят. Еще хорошая вещь микроволновка. Такие горячие бутики получаются! Конечно хорошо с помидорчиком, но можно и без него. Короче - вагон и маленькая тележка вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такие "по-афгански" делала с сырым зеленым луком - отлично:) () б[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно еще плов или жаркое из куриных пупков и сердца. Ленивые вареники и сырники.) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я воду не добавляю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я чуток не так делаю по киевски+ либо фарш готовый,либо бедрышки или филе куриное,перекрутить.Много лука,чеснока,морковки.сделать однородный фарш,посолить поперчить и влить чуток сливок или молока.Во внутырь завернуть вышеупомянутый сыр.выложить в посудину и запеч в духовке.Получается много не сильно хлопотно и сочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девчата, спасибо бльшое! много идей, теперь есть, чем заняться на кухне :-)))[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я немного добавлю ,хотя все не читала ,может писали девочки, у нас тоже примерно такие продукты, из куринного я тушу крылышки ,ну или другие ножки в сметане - обжариваю, добавляю лук ,потом немного воды ,специй ,и ну и сметану. Еще в последние время нам нра тушить в томате - тоже само - обжарить крылышки, голени ,бедра (что душе угодно) ,отдельно лук с морковкой, потом добавить немного воды и соус и протушить - очень вкусно получается.Так же любим пупки тушенные ,а еще делаю картошку с сердцем куринным ,только именно с сердцем - без печени ,тож очень вкусно и просто.в общем много у мну простых рецептов ,но писать больше времени нет.Приятного аппетита!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В налисники шпинатну заправку люблю тим більше, що зараз шпинат свіженький-молоденький і недорого. Шпинат промити, просушити, нарізати, протушити на маслі вершкововму хв. 5, додати натертий на терці твердий сир, можна чуть-чуть-часничку. [+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, спасибо! () [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, и вам :-) () [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение