пробежка

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Вы меряете пульс? Меня смущает, что даже на скорости 7 км/ч у меня пульс выше 160. А мне бы хотелось все же жиросжигающего эффекта который у меня по формуле получается где-то на 120-140. Есть ли толк в таком беге? При этом я реально бегу очень медленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня тоже выше нормы получается+ Но у меня и в спокойном состоянии пульс около 80, поэтому не обращаю внимания особо. Прошлым летом за три месяца сбросила 6 кг, не особо себя ограничивая в еде, в этом году надо повторить и удвоить результат. Бегаю я тоже медленно. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так получается, что кроме как перелезть через забор - никак? это к школе он относится, стадион этот?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит 1 раз попробовать и вы поймете какой это кайф!!!+ Проснуться и сразу на улицу, город медленно просыпается, солнышко взошло приятно греет, в лесу птицы поют.. Благодать!!! Заряд бодрости на весь день и это как наркотик. Когда заходишь в парк, то видишь много таких же людей, которые вышли так же ходить, бегать, скандинавская ходьба . Но еще раз повторюсь, главное сразу выйти на улицу и чтобы ходить по парку, по стадиону было бы скучно и однообразно ( прохожу мимо него) . А вот утренняя прогулка по парку с шумящими вековыми соснами - самое то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось переехать к парку, рядом только школьный стадион )) И научиться ложиться спать не позже 22-00.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это стадион гимназии. В этом году туда не ходила ещё, может и откроют, вроде как директрису увольняют [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 23.30 ложусь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 км/ч или 7 мин/км? Понятно, что каждый человек индивидуален, но надо стараться придерживаться пульса не выше 150-160. Я говорю о равномерной пробежке на 5-10 км (с плюс-минус одинаковой скоростью).Если же Вы посреди пробежки делаете какие-то ускорения на 200/400/600/800 метров, то естественно что при ускорении пульс может быть больше чем 160 ударов, тогда важно между такими ускорениями делать медленные "затрусы" чтоб восстановить пульс перед началом следующего ускорения.Если же Вы делаете какие-то длительные пробежки на 15-20-25 км, то на такой пробежке скорость должна быть ниже обычной и пульс не должен превышать 150 ударов.Поймите, что это работа вашей сердечной мышцы! и если бегать все время на пульсе выше 160 ударов - это может плохо сказаться на работе сердца. Это изнашивание сердечной мышцы! Тем более, если Вы бегаете каждый день - то недопустимо бегать с пульсом выше 160 ударов! Сердечная мышца, как и любая другая мышца, должна иметь возможность и время восстанавливаться! Это может быть либо день отдыха без бега, либо же медленная и короткая пробежка на низком пульсе.На пульс влияют многие факторы, не только скорость Вашего бега. Влияет погода - чем жарче, тем пульс будет выше даже при медленном беге. Влияет одежда - если Вы будете одеты слишком тепло либо Ваша одежда будет не из синтетики (которая очень легко выводит жидкость с поверхности тела) - это тоже скажется на размере Вашего пульса.Пульсометры сейчас стоят не очень дорого. Посмотрите самые обычные Сигма. Так же можно измерять пульс во время пробежки положив пальцы на шею в пульсирующую зону. Засекаете 20 секунд и считаете кол-во ударов. Умножаете результат на 3 и это будет Вас текущий пульс. (считать удары все 60 секунд нет смысла, так как пульс за этот период времени может существенно упасть...)*я не врач, я просто бегун :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот интересный сайт для бегунов: http://nogibogi.com/ Правда он больше рассчитан на более "продвинутый" уровень бегунов, которые тренируются по спец.программам и готовятся к соревновательным полумарафонам-марафонам-утра.Но там есть и раздел для новичков, где рассматриваются важные темы. Такие как травмы колен, как подобрать кроссовки, пульс, скорость, расстояние и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кстати, про пульс еще: понижение пульса на пробежках достигается именно за счет натренированности сердечной мышцы, укреплению сосудов и т.д.Бег на низком пульсе на длинные расстоянияПлаваниеВелосипедну и самое главное: стабильность в графике пробежек/тренировок!и через какое-то время Вы увидите, что при той же скорости Ваш пульс стал заметно меньшим. Или при том же пульсе Вы можете держать более высокую скорость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет разницы бегать утром или вечером.. бегайте в то время, когда Вам удобно и когда Вы чувствуете себя лучше.нет разницы бегать на пустой или полный желудок. Это повлияет только на Вашу производительность и длительность пробежки.в среднем, считается, что пробежек должно быть 3-5 в неделю. Опять же - можно и нужно делать разнообразные пробежки: например (не эталон, а просто пример!)пн - обычная пробежка на 5 кмср - пробежка на 5 км, но в середине пробежки добавить 3-5 ускорений по 400-800 метровпт - обычна пробежка на 5 кмсб - более медленная пробежка на 8-10 км (хорошо бы по грунтовой дороге где-то в парке или в лесу)единых стандартов бега нет, единственно правильных техник бега нет. Есть правила, которые помогут бегать в удовольствие и без травм: - стараться бегать по мягкому покрытию- стараться не врезаться пяткой в пол при приземлении ноги (тоесть либо приземляться на всю стопу, либо на переднюю её часть). Приземление на пятку может привезти к травмам!- следить за пульсом и за самочувствием в целом- подобрать правильную обувь! никаких кед! только беговые кроссовки на правильной подошве! (кроссовки для бега служат приблизительно 700 км набега. после этого километража амортизация подошвы теряет свои свойства, что тоже может привезти к травмам!)- стараться делать суставную разминку перед пробежкой (начинать с головы и закончить коленками и голеностопом)- стараться делать растяжку после пробежки (растянуть заднюю поверхность бедра, икроножную мышцу и покрутить голеностоп) - без болевых ощущений!- правильно одеваться. Если бегаете в жаркое время дня/года - стараться пить. Обезвоживание - это плохо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прическа не портится? Мне после хорошего кардио надо голову мыть, укладывать:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если заматываться на время бега, то ничего страшного действительно не будет, но и пользы - никакой. Единственное, это дополнительная нагрузка на сердце, так что с пленкой Вы не пробежите столько, сколько без нее. Я бегала с пленкой год, фигня([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про кросівки. Виходячи з постулату про 600 км пробігу, чоловік купив вчора fore-foot runners - без амортизації, для приземлення на передню частину ступні. Побачимо :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть бегуны, которые бегают на переднюю часть стопы, и действительно + для такой техники бега нужны кроссовки без пружинящей подошвы, так как наоборот она будет мешать бегать на переднюю часть стопы. Нужна плоская, но хорошо поддающаяся сгибанию подошва.Но, к сожалению, про такие кроссовки и сколько они служат, я сказать не могу. Знаю, что многие бегуны с такой техникой выбирают себе кроссовки Merrell и Newton.Вот девочка, которая бегает на переднюю часть стопы, она часто пишет обзоры к своим "особенным" кроссовкам. Возможно, ваш муж и так в курсе всего, но вдруг будет интересно))http://run-and-travel.com/ekipirovka_dlya_bega/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот він як раз начитався цієї дівчини і купив собі Мерель :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) класс! бажаю, щоб все підійшло та приносило задоволення та здоров"я)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сподіваюся :) А то у нього бігових кросівок вже майже стільки, скільки у мене собачого взуття :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це ж діагноз - "бігун" :) хай краще так))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь, у меня явственный эффект был в местах, которые обматывала. И на место не возвращалось, если просто попить воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 км/ч. О растояниях 5-10 км у меня даже речь не идет, я в результате своих чередований бег-ходьба в лучшем случае одолеваю 1,5 км бегом трусцой + 2 км шагом. Пульс 160 - это уже на первой 400-метровке. Перехожу на шаг, пульс в районе 130-135. Потом снова 400 метров бега, и т.д. Около 30 мин. на дорожке всего.Пульсомер у меня есть. + на дорожке поручни для определения пульса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не представляю технику как так бегать - на переднюю часть стопы. Я по совету тренера икры так нагружала - ну это минуты 3 может некомфортно мне так. И икры болеть начинают. И это я на беговой дорожке была, там легче, чем на стадионе или в парке + скорость была как для быстрой ходьбы, иначе не получалось приземляться на переднюю часть стопы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чоловік вчора зо 15 км пробіг :) Ви своїм тілом добре володієте? може, ви щось не так робите? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все когда-то начинали с 1,5 км - это нормально :) ну и правильно делаете, что чередуете бег+ходьба. Пройдет время и вы сможете пробегать больше без ходьбы, а потом и вовсе сможете бегать без остановок! удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затрудняюсь ответить на этот вопрос )) Все же более естественно опускаться при беге на пятку или всю стопу, на носок - уже надо приложить дополнительное усилие, чтобы вытянуть стопу и все время её контролировать Вы сами бегаете так? Мне такой бег советовали именно как сильно нагружающий икры, и я эту нагрузку очень почувствовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах