Посоветуйте средство от избаления черных точек на лице у подростка.

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте средство от избаления черных точек на лице у подростка. Дочке 11 лет, лет в 10 они стали появляться, сейчас больше - на лбу, под губой, даже в ушных раковинах есть они.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разброс средств огромен.+ каждый хвалит то, что ему понравилось. В некоторых случаях помогает только чистка. Хотя 11 лет и маловато, но сейчас в кабинет приводят и 12 и 13-летних подростков. И это лучше, чем эти же подростки или их мамы пытаются выдавливать комедоны сами до ссадин на лице.[+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз и выдавливает, и конечно же не всегда чистыми руками. Наверно лучше пойти к дерматологу или лучше к косметологу?[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничем не уберете, такое надо размягчать специальной маской и выдавливать аккуратно. Раз в месяц к косметологу можно сходить. А грязные руки нельзя([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кума водит сына к косметологу. Дерматологи чистку не делают. Мальчик хоть и больно , но нормально переносит чистку. Ему 12 лет. И уход домашний подобрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не делают? Если косметолог с образованием дерматология, то все они делают. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделала болтушку+ БепантенПлюс, салицило-цинковая паста, противогрибковое.Мажет тонким слоем на ночь на чистую кожу.Это мой опыт.Читайте противопоказания, советуйтесь с врачом.[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та же проблема. Что сказала моя косметолог. Плохая новость: не поможет радикально ничего, пока само не пройдет )). "Ты его будешь приводить, я ему буду чистить, назавтра будет то же самое". Сказала купить мыло "стоп-демодекс" в аптеке и им мыть. Это возрастное. НЕ мыть дегтярным и любым мылом, это щелочная среда, они, клещи, такое любят, только кислым. Демодекс есть почти у всех с такими проблемами, можно пойти, сдать анализы, но если на вид ничего ужасного, то радикальное лечение не требуется. Исключить сладкое. Взяла у нее же спец. ср-во втирать в прыщи, если появляются. Мой все делает, сладкое не исключил, но сильно ограничил, результат есть. А, еще новость для меня: у темноволосых угри черные, т.к. меланин. У светленьких угри есть, но не такие черные )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

темноволосая как раз, и ее они совсем не трогают, ей пофиг, спасибо за советы. [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже темненький, нос весь в угрях, ему тоже пофиг )). Это я забегала ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это "на завтра тоже самое?".+ Почти все ходят 2-3 недели с нормальной кожей. А то и дольше. У кого особо высокая активность сальных желез, то на 4-ой неделе начинает подсыпать. И они сами тормошат мам, чтобы записывали на чистку. У кого не очень высокая активность желез, те ходят дольшеугри чернеют от окисления жира в первую очередь. [+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сложно, когда все буквально и я сама виновата, пишу, как говорю. "Назавтра" означает "очень скоро". В моем детстве это означало буквально к концу недели, если бы 2-3, у меня бы не было таких проблем и комлексов, что я по сей день помню, поверьте ). И да, меня водили ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, месяц нет такого [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит у всех свой опыт) я таких не видела, чтобы к концу недели плохо при нормальном домашнем уходе+ который обеспечить (по крайней мере в моем детстве-пубертате) было невозможно. [+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша тема:) к чему пришли опытным путем: 1. маска на проблемные участки: желатин 1 ч .л.+ активированный уголь 2 т. +воды 1-2 ч.л.( я на глаз беру) растолочь и в микроволновку меньше 1 мин. пока теплое нанести, вытягивает здорово из пор. делаем 1-2 р в неделю.2. умываемся без мыла но с коняку. утро-вечер3. скраб чистая линия по ситуации.[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыла еще:) после экзекуции с ложкой уно или маски протираем проблемные места настойкой календулы. Не могу сказать, что полностью победили, но результат на лицо, на лице:)[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветую еще Скинорен и Гель для умывания Яка для инфицированной кожи Скинорен - для пор очень хорошо, он разжижает кожное сало, осветляет содержимое пор. Поры с ним гораздо чище, сужены. Плюс снимает воспаление. Может слегка подсушивать, потому желательно, чтобы в уходе было и легкое увлажнение.И гель Яка отличный. Спасибо ichbinnew_one (если не ошибаюсь в авторстве совета) за рекомендацию. Хорошо очищает и не сушит (искала замену Толерану ЛРП).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит "но с коняку"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот Скинорен, его с какого возраста можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он вроде по показаниям. Это азелаиновая кислота, побочек, как у антибиотиков и ретиноидов у нее нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коняку - натуральная губка для умывания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, пошла гуглить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скинорен у некоторых вызывает усиление сыпи. + Таких людей мало, но они есть[+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так можно сказать о любом методе лечения - всегда кому-то не подходит. Из аптечных средств от прыщей/комедонов это все же одно из самых безопасных и в то же время действенных. Можно и косметику на основе азелаиновой кислоты посмотреть. Но она будет дороже. У Сесдермы, знаю, есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах