существуют портнихи, которые могут быстро шить?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как взаимосвязаны налоги на ФОТ и площадь помещения? Это зависит от кол-ва персонала и не больше. И выше верно написали, обычное ателье это хозяйка-закройщик и пара обычных швей. Все что больше уже работают не на инд заказы, а на массовость, пример -ДолсеДонна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То просто- "распиаренный" мастер ))) Это как брови за 450 грн, которые нормальный мастер сделает за 25-35 ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в большом ателье и персонала больше, об этом девушка говорит [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, если пошить пальто точно такое же как у бренда, которое еще и стоит дешевле, то нет смысла вкладываться в ткань и в работу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нравится) и обычно я так не выражаюсь) говорю ж день - плохой был. Да еще с посещением такой настойчивой фееричной тетеньки, которая три раза приходила с одной и той же кофточкой и просила пару шовчиков, а там реальный перешив трикотажа с совмещением мелкой полоски. И каждый раз она кричала, что сама умеет шить, но у нее нет машинки, а то б "вы нафиг мне не сдались" и так три раза с каждым посещением приводя новый "упрощенный" вариант ремонта, и безо всякого понимания, что не бывает перешив двумя строчками, и , убегая, хлопала дверью и кричала на весь коридор как мы тут озверели со своими ценами. Причем, сначала она прикинулась такой несчастной и я ей сказала совсем уж дешевую цену... В общем... день на день не приходится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут все гораздо проще) фабричные вещи все стандартные. Индпошив для каждого конкретного человека со всеми особенностями фигуры, с пожеланиями клиента. Просто прикиньте, платье стоимостью 1000 грн. шьется неделю, с одной примеркой, если все вовремя срослось. Из этих денег платится портной, за аренду, коммуналку, налоги. На остатки жить не очень весело. Но в ателье достаточное к-во посещений и как-то можно выкрутиться. 2 вариант это портная, которая работает на дому и у нее есть постоянные клиенты, она получает всю тысячу. Но нет у домашних портных постоянного притока клиентов и полгода человек может сидеть вообще без денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка еще говорит о том, что нужно где-то размещать оборудование)) не одной же машинкой обходимся)) а это деньгометры))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах