существуют портнихи, которые могут быстро шить?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

существуют портнихи, которые могут быстро шить? + качественно и за адекватную цену?американские платья по 100+ долларов + доставка наталкивают на мысль вернуться к индпошиву, но опыт 15-летней давности печален - вечная тягомотина со сроками, примерками, нытьем про сложную фигуру и на тему @работала всю ночь@ и тд. пока останавливаетможет у кого-то есть позитивный опыт?так чтобы за неделю 3 платья, 3 юбки и 5 блузок с позитивным настроеми сколько по времени занимает пошив одного платья реально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю, тоже хочу. По времени, из лично исполненного - тренчкот на подкладке, вечер и ночь ) Но то была молодость, бездна сил и сильная охота ). А так, за один день платье с раскроем абсолютно реально, только именно работать, а не шататься из угла в угол. Понятное дело, что этого мы не получим, за день платье, за рабочую неделю хотя бы (5 дней). Просто, вы (я) же не единственный заказчик, а руки две, если задвинуть других это сильно отразится на окончательной цене. Еще такой момент. По-настоящему хорошие ткани стоят до фига, намного дешевле не выйдет, чем из Америки, а так и дороже. Я, когда сама шила, хоть пошив имела бесплатный ). Я просто найти не могу того, что мне надо, вернее есть, но за нереальную цену. Понимаю, что ткань такая мне здесь тоже обойдется огого (это еще если найду), но все равно попытала бы счастья )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Портниха, у которой я подшиваю-ушиваю, говорила, что пошив прямой юбки 600 гр. Без ткани, только пошив. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грешным делом зашла на ютуб, а там все пестрит - платье за 2 часа :)) аж рученьки потянулись искать машинкуесли юбка 600 грн, то наверное смысла нет, дешевле ждать расподажи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да можно и за два. Тут дело в навыках и технике (швейной) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

караул. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно. На распродажах дешевле. Другое дело, что тут и ткань, и по фигуре, но все равно..(( [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а знаете в чем парадокс я и сама шью (сейчас уже снова об этом вспомнила:) и одно время я очень много вещей шила у портних - так вот, о чем - одна была у меня такая вроде все строчечки идеальные, на примерке все мелочи исправит, так старается, шила быстро и вообще труженица - некоторые вещи были идеальны, некоторые оказывались некомфортными, не нравилось как выглядит ит.д., короче выброшенные деньги тоже были.вторая работала в небольшом швейном цеху, приходила сама ко мне домой, цены были реально смешные, строчки иногда подгуливали, ниточки торчали - но все вещи были идеальны, даже пальто. никогда не возникало ощущения что это индпошив местного разлива, вот о ней реально жалею что больше не берет заказы.это я к тому, что надо пробовать и находить свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно не караул если посчитать ее затраты времени. Сколько времени шить прямую юбку? 3 часа? За 200 грн в час - это и не так много выходит[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный заработок - 2 юбки и 1200 в день в кармане :)) я ж не против - каждый сам себе ставит цены, главное чтобы клиенты были.в нынешней ситуации за прямую юбку только за пошив 600 грн и еще ткани на 400 =1000грн для меня много и реально можно купить готовую дешевле. Но, Ура, я умею шить сама :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, вспомнила что у меня в Чернигове была такая портниха у нее все - сразу ткани, помошницы, идеи и быстро и не подкопаешься ни к чемуа вот другая - из театра, что-то как навыдумывает, ты вроде и отказываешься от замысловатых деталей, но они все равно видны в том или ином виде, получается пафосно и не моев Киеве же что-то как накроят, не меньше трех примерок нужно, чтобы все это выложить и эти деньги за пошив смотрятся уже копейками при таком колечестве трудозатрат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в целом -да, 1000 грн дорого получится [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то брюки школьные заказала из Англии, правда по старому курсу они мне обошлись 68 грн.Но засада, они оказались длинными. Подрубить в ателье ближайшем к дому стоило 50 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей 200 грн юбка-карандаш,600 грн вечернее платье Но я у нее готовые вещи беру, она любит ваять по вдохновению, а потом продавать, а лекала все как с меня мерки снимали ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну, каких 100+?))) ( это я про американские платья) Можно на распродажах по 30-60 взять)Про быстроту пошива вспомнился анекдот про " бруки")[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что называть адекватной ценой) у нас пошив юбки таки средняя цена 600 грн. Платья от 1200. Скорость нормальная, с одной примеркой. Сложный крой садим дольше. Но)) весь Ваш перечень за неделю на одного никогда не обещаем, т.к. может существовать множество причин не закончить вовремя - от отключения света до банального отсутствия "вот именно такой пуговки как мне надо"))))Дешево - не бывает в индпошиве. Где качественно и с позитивом))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все вот именно так и думают))) чужие заработки считать легче)) А по опыту - принял заказ, назначил примерку, сделал примерку, заказчик пришел (хорошо) или отменил и пришел в другой день, примерка, подгон, отдал. И вот эти 600 грн. растянулись на неделю или более. Еще веселей, если объемный заказ от одного человека - ты неделю проработал, а у человека "отпуск, командировка, плохая погода" и сидишь себе с этим заказом в полном... позитиве))))) И вообще без денег. Хоть мы и берем аванс 50%, он не тратится до выдачи заказа))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, не считаю зароботки, я ЗА чтобы зарабатывали много все :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если речь идет об экономии, то это только если шьешь сама, имхо [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повезло ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я уже поняла :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычные цены для ателье левого берега :)+ Я у нее пальто покупала готовое за 2500 грн, черное до колен, а по поясу и низ рукава отделано маками красными в технике валяние. Все оборачиваются когда я иду в нем :)) Дизайнерская работа и по такой цене ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за информацию :)) еще вопрос :)) скажите, а имеет смысл, чтобы не выдумывать велосипед, отдать вам на растерзание платье бренда, лекала которого сидят на мне как литые всегда, чтобы по нему и шить с некоторыми варициями деталей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за неделю 3 платья, 3 юбки и 5 блузок)))) это вы загнули, конечно))) зависит от опыта и мастерства... и примерки же нужны, хотя бы две [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охренеть)) ты зверь))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах