Мастер-класс по макияжу

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мастер-класс по макияжу Хочу научиться правильно делать дневной "возрастной" макияж - мелкие морщины и мешки под глазами маскировать, цвет кожи освежать, контур лица визуально "подправить". Ну и заодно подобрать себе правильную косметику для этого - консилер, тоналку... - что там еще надо? А то до сих пор я обходилась одним жидким тональным кремом, но вижу, что этого уже недостаточно.Пока что нагуглила вот такое: http://makeupme.ua/, у них как раз есть мастер-класс Antiage. Интересуют отзывы - кто-нибудь что-то знает об этой академии, что там за преподаватели? Стоит оно того или за свои 500 грн. я получу лекцию с набором прописных истин о том, что зрелая кожа требует больше увлажнения, и практикум по рисованию "smokey eyes"?)Или другие варианты посоветуйте, куда идти и где искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как возрастной макияж, а идеи/вдохновение черпаю на http://kosmetista.ru/Сортирую по тегам и так читаю/выбираюТам же можно узнать о бестселлерах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не подскажу, но у Крыгиной есть видео-урок по возрастному, старый еще, когда она еще что-то полезное говорила, может, найдете что-то для себя [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще эту барышню очеь люблю (правда, на англ.): https://www.youtube.com/watch?v=tA9UmDnjuIQhttps://www.youtube.com/watch?v=3ODmwOXVjfkhttps://www.youtube.com/watch?v=mGe2zBC1W3chttps://www.youtube.com/watch?v=f-SZA1tkViU
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ютуб, набираете возрастной макияж Там валом видео. Очень много полезного почерпнула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я туда малую хочу отправить на курсы "для себя", пусть хоть кто-то в семье научится нормально красится. Я уже не помню из кого выбирала, но выбрала в итоге их. Я на них в инсте давно подписана, вроде адекватные там на вид ребята.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там была. Не советую. Фигня фигнёй. Симпатичная обстановка, приветливый персонал. Косметику используют только класса люкс. Ничему толковому научить не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не понравилось Была на МК "глаза и губы" , во-первых если честно страшненько получилось, а во-вторых все равно я этому страшненькому не научилась :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этого я и боялась) спасибо за отзыв!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что откликнулись)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видео уроки найти можно, а вот как самостоятельно подобрать правильную косметику? Я когда в магазин захожу, у меня глаза разбегаются, что нужно, без чего можно обойтись... К тому же, все это стоит не копейки, не хочется покупать что-то такое, что потом не подойдет или будет валяться без дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за ссылки - начну, пожалуй, с них глядишь, что-то полезное для себя найду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что там можно такого накупить? Тональный крем, тушь, помада 1-2, карандаш, 1 упаковка теней. Пудра еще, остальное опционально.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По ссылкам, что я давала, визажист дает список использованных средств. Но, понятно, что часто такие рекомендации носят рекламный х-р Плюс она использует очень много всего, а на каждый день нужно совсем не так много. К Олесиному списку добавила бы румяна и/или бронзирующую пудру, обычную пудру (компактную или рассыпчатую), консилер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пудра и тональный крем у меня есть, а какой консилер выбрать? он тоже по тону кожи подбирается? какой бренд взять, чтобы не по заоблачной цене и чтобы качественный? И румяна плохо себе представляю, какого оттенка брать. Я, конечно, видела на всяких видео, как с помощью румян даже контур лица меняют, но сама никогда ими не пользуюсь, ибо не знаю как)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И по тону, и по консистенции. Все ведь можно попробовать в магазинах Практически в каждой ТМ декоративной косметики есть консилер. О масс-маркете не подскажу, кто-то хвалил Максфактор. Из того, что я пробовала, из относительно бюджетных неплохи Артдеко и Диор Диоскин Нюд, но оба подсушивают. Кларанс в ручке меньше сушил. Сейчас у меня Ла Прейри, он еще более кремовый, но менее кроющий. Хочу купить Армани, но этот Ла Прейри уже третий год не заканчивается.Еще ИСЛ Туш Экля консилер считается классикой, самый покупаемый консилер в мире: http://kosmetista.ru/blog/otzivi/6974.htmlРумяна - тоже пробовать надо что идет. Мне рыжие и персиковые не идут, на мой взгляд. Потому у меня есть розовые, но пользуюсь ими редко. Еще как-то купила для скульптурирования тени Эссенс "тауп" (можно и на веки, и под скулы, и на брови), осваиваю )) Вот на них отзыв: http://kosmetista.ru/blog/otzivi/60832.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, глядя на некоторых девушек, я понимаю, что краситься толком не умею + Как-то ходила к визажисту на дому на несколько уроков, вообще не понравилось: ни разрисовывать я себя так не стала бы, ни мой цветотип, как мне кажется ей не удалось правильно определить и подобрать мне цветовую гамму... Красила таким слоем, что каждый день так не походишь, ладно на свадьбу, но на работу - не поймут. Потому так - методом тыка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот - у меня очень скромный опыт общения с визажистом, но результат был такой же - вроде в целом получилось и неплохо (я не о декоративной косметике, а о собственно о коже), но это был не макияж, а скорее театральный грим - каждый день такое делать не будешь, тем более, что для моего образа жизни это вообще неуместно бы выглядело.Спасибо вам за развернутый ответ - я уже список составляю, чтобы в магазине знать, на что смотреть) Только сначала изучу внимательнее видеоролики и отзывы на косметику - начала смотреть и впечатлилась, сколько еще непознанного ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что существенно улучшило мой макияж - это нанесение тонального крема спонжем аля бьютиблендер (дешевый аналог), наношу влажным. И еще база под тени Базу под тени покупаю Люмене - на мой взгляд, отличная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запишитесь в Брокарде на бесплатный мейкап от любой тм визажист, которая будет делать подберет и порекомендует средства и способ нанесения. На таком сеансе Вы сами заказываете "музыку", т.е. говорите какой вариант макияжа Вам сделать.Вы можете не покупать потом именно эту тм, но будете иметь представление в целом.+ уроки в инете, как уже советовали+ не бойтесь заходить в магазин и тщательно пробовать средства[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, и впрямь попробовать такой вариант ) я вообще слегка побаиваюсь этих демонстрационных сеансов Я вообще слегка побаиваюсь этих демонстрационных сеансов в магазинах, поскольку когда мне начинают что-то активно впаривать, я могу сдаться и накупить дорогой фигни, которая мне по большому счету не нужна. Знаю за собой такую слабость - когда на меня продавец тратит время, мне потом неудобно ничего не купить ((С другой стороны, комплексы нужно искоренять, так что можно рискнуть ) Это нужно просто подходить к консультантам и спрашивать, на какое время можно записаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, оказывается еще и база нужна - причем отдельно под тени, отдельно под помаду, отдельно на все лицо...) Посмотрела сегодня несколько видео - так там говорят, что ту же базу нужно иметь несколько тонов - посветлее для лица, потемнее - для шеи - в общем, чувствую, что собирать комплект я буду долго)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Визажисты ничего не продают, они только должны показать клиентам, как работают их продукты. Поэтому выкиньте из головы лишнее ;)Спрашивать о записи надо у продавцов Брока, часто стоят таблички с таким предложением или именно консультанты тм.Я должна сказать, что иногда может попасться, скажем так, малоразговорчивый визажист, тогда надо брать дело в свои руки и расспрашивать, уточнять. Но сколько раз я не пользовалась такими услугами, всегда был хороший результат)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо , это уже занадто база под тени нужна, когда они имеют "зернистую" структуру, т.е. крупные частицы или блестки, а если тени кремовые или самые обычные, но приличного производителя, то они ложатся хорошо.На губы можно просто наносить немного тональной основы или пудры и это даст хороший эффект.Разные оттенки тональной основы, нужны при существенных проблемах кожи или если делается сценический макияж, а так - заморочки[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для лица, на мой взгляд, достаточно и тоналки, у меня есть корейский праймер без тона, но пользуюсь редко, только на выход т.к. обычно праймеры содержат силиконы. База же под тени существенно продлевает жизнь теней на веках. Обычно они у меня уже в середине дня скатываются в складку на верхнем веке, начитают как-то жирно блестеть и т.п., а с базой гораздо устойчивее держатся. Но у меня нет теней дороже Артдеко, может, люкс и без базы под тени держатся хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах