Если клайра не подошла, то другие коки тоже нет?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если клайра не подошла, то другие коки тоже нет? От клайры поимела побочку -холестаз. Понятно, отменила табетки, жду пока все восстановится. Я правильно понимаю, что коки мне, в принципе, не подходят? Что можно пробовать, кроме презервативов? А Мирена подойдет? (раньше стояла, все было ок, но я теперь боюсь уже вообще что-то принимать, хоть, насколько я понимаю, эстроген она не выделяет)...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам эта гадость... оно же так гробит организм...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мне "нравятся" такие советчики умные. Не зная ни анамнеза, ни обстоятельств - ляп что первое взбрело Автор, вы сдавали гормональную панель, доктор расшифровывал? Вам нужно найти хорошего гинеколога-эндокринолога и с ним советоваться. А скажите, вы сами поняли, что это побочка Клайры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так аборты тоже не фонтан.... как и 8-10 детей. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, гормональную панель не сдавала. Поняла, что побочка, потому, что внутрипеченочный холестаз - одна из побочек эстрогена, который в клайре есть. Ну и началось все через месяц после начала приема, что тоже вкладывается в описание побочек. Пока не совсем понимаю, какие знания мне в моем случае даст гормональная панель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эм... скажем так, прежде чем что-то писать я вспоминаю о своем горьком опыте, но вам-то, конечно, виднее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не фонтан, согласна, но коки вредят всему организму, притупляют либидо и пр. ну и кроме абортов, что ничего больше нет? мне кажется можно найти нормальную замену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что посоветуете? кроме презервативов, разумеется?(мне категорически не подходят). Я не знаю ничего, что не имело бы серьезных побочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос а сколько Вам лет? партнер постоянный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ, календарный метод просоветовать хотите? Если да, то точно нет. а так - возраст средний и партнер постоянный. Вы меня прямо заинтриговали, что же такое надежное и безобидное бывает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не заниматься сексом ))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет)) есть же всякие спирали, но это для тех, кто постарше, а если партнер постоянный - ПА почему не идет? столько лет только так - ни одного залета, да и все мои знакомые пары, кто вместе давно, только это и практикуют. пока все в порядке. но 100% защиты не дает ни одно средство... более того, знаю одну пару, которая два периода активно предохранялась... и именно в эти периоды все случилось: двое детей теперь)))а календарный метод в плане защиты считаю наихудшим средством. здоровье не подрывает, но высчитать нереально))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я "против"! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППА дает около 35% беременности То, что ни Вы ни ваши знакомые не попались, ни о чем не говорит. Человек должен понять, что в случае провала у него будет 2 варианта - аборт или роды.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете Мирену попробовать Там нет эстрогенного компонента, на который, скорее всего, побочка в виде холестаза и возникла. Плюс, действие местное, только на эндометрий. Системно проникает, но в разы в меньших количествах. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аргументированная характеристика препарата.. "эту гадость" избирают методом контрацепции большинство цивилизованных стран. Только страны третьего мира до сих пор предпочитают ППА и аборты, в случае чего. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще мне интересно, а чем эффективность ППА зависит от того "постоянный партнер или нет? У постоянного что, сперма дрессированная? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, виднее врачу как раз. Учитывайте, прежде чем в след. раз глупость писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами же пишете, что одна из побочек эстрогена. А ГП как раз выявляет баланс гормонов ваш личный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППА - оооо, вы гуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно))) непостоянные партнеры и секс без презерватива с ними же -это хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы тоже ничего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы вкладываете в слово "хорошо"? С точки зрения предохранения от беремености разницы нет, с кем без презерватива - с постоянным или с НЕ постоянным, вероятность беременности одинакова. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз повторюсь если кто не видел: человек спросил мнения, я ответила исходя из своего горького опыта в случае чего с ППА у меня богатый положительный опыт)) абортов не было и не будет))) (а если бы и было - так лучше уж локально навредить, чем всему организму в целом).но автор будет выбирать сам, что ему лучше)))насчет эффективности ППА - вопрос был не в эффективности, а в том, есть ли доверие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам тоже хорошего дня:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах