на приеме гениколога

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на приеме гинеколога Вагинальное узи и все.На вопрос о цитологии ответила,что мне это не нужно. Я уже совсем взрослая девушка,в группе риска,наблюдаюсь по поводу фибромиомы. Последний раз цитологию делали год назад. Я почему-то думала,что это обязательно - в моем возрасте раз в год. Я не правильно думала? И еще- у меня низкий гемоглобин. Записала в карту с моих слов. Без анализа крови и выписки препаратов железа,хотя в прошлом году назначала и анализ и выписывала препараты. Может мне нужно к другому врачу? Или это правильно.Пожайлуста,подскажите,если знаете. Я в недоумении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, но правильно пишется "гинеколог " по теме не подскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы волнуетесь, то сами можете пойти в частную лабораторию и сдать цитологию (ПАП-тест), тем более, что это дешевый анализ ( в Синево, например, он стоит всего 65 грн.). Только делать его желательно в середине цикла. А дальше, в зависимости от результатов, решите вопрос о поиске более компетентного врача.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анемия может быть не только железодефицитной,поэтому врач и не выписала препараты железа. Если пойдете в лабораторию,может,сдайте анализ крови на железо? ну и общий,чтоб наверняка знать гемоглобин.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответы. Дело в том,что я ходила на прием по страховому полису. Конечно, я могу сама все сдать и оплатить в лаборатории,вопрос о деньгах вообще не стоит. Я просто не понимаю, разве доктор не имеет отношение к этому, тем более зная о моих бесконечных кровотечениях.Вот и думаю -экономят деньги страховой или это нормально. Т.е. менять доктора или со страховой разбираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так составили первый пост, что я лично вообще не поняла, кто комц и зачем отказал, думала вы сами отказались Скажу, что думаю на 99,5%, экономят в связи со страховкой. Я не первый раз уже сталкиваюсь с тем, что женщин реально обследованы на 30% по страховому полису. Но обычно врач хотя бы предложит, мол вам бы вот это и вот это сделать, а там уже как захочет пациент. Но клиники, работающие с СК плотно, даже этим не парятся. Цитология должна быть сдана раз в год, и кольпоскопия сделана раз в год. Кого менять, думайте сами. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как бы врач должен это предложить, чай не за бесплатно работает все таки А не пациет должен сам думать, как ему анемию устранить. Злая я на эти страховые[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада вот бы хорошего врача найти и Провидну "наказать", а то плАчу страховку уже немало лет, и не пользуюсь:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите за бестолковость. О цитологии я сама спросила, т.к на кресле меня не смотрели. Ответ-У вас все в порядке - меня удивил. На мою жалобу о гемоглобине - делайте операцию. А врач из тех, к кому за месяц записываться нужно, очень востребованная. И в прошлом году на приеме все было по-другому. Я поэтому к ней и пошла снова. И еще,если можна, ответьте пожайлуста, выписываются ли кровеостанавливающие препараты под страховую, я покупаю сама, доктор не озвучивает их необходимость страховой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да врач молодца - без осмотра и знает что все в порядке :(( Все от СК зависит. если поставят в диагнозе - анемия вследствие острой кровопотери - должны оплатить. А хронические меноррагии приводящие к анемии, скорее всего ск не покроет. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считайт, что за здоровье платите)) Только вот к врачу таки надо ходить[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дорогой полис и страховая не отказывает, если доктор назначил. А вот доктора почему-то ...Я уж думаю,может отдельной благодарности хотят,так клиника ж безумно дорогая и так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вооот и я о чём, страховая оплачивает что нужно а доктора как дети, боятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может есть негласные договорённости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так врач на то и врач чтобы на жалобы пациента реагировать. Конечно я могу все сдать сама и сама диагноз по интернету себе поставить и лечение назначить, а прием-то 500, 00 стоит.И зачем я к ней ходила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об этом я и думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорей всего Вы имеет право обратиться к разным врачам. Вы наберите ассистанс и прямо скажите, что недовольны консультацией и хотели бы обратиться к другому доктору, пусть они расскажут с кем ещё работают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за клиника? Я не пойму, если дорогой полис, ну так смените врача или клинику. супер дорогой не значит суперхороший. А полис что, рабочий или вы сами себе купили?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть и доктора хорошо знают, что можно назначить а что нет Хотя, все равно не понимаю. последняя пациентка с аденокарциномой 5 лет наблюдалась по супер пакету то ли в борисе то ли в медикоме. И все никто гистероскопию с биопсией эндометрия не мог сделать. Гиперплазия тянулась все 5 лет, пока не перешла в онкологию. А рассказывали тоже что и вам, да все в порядке, мы ж непротив, просто не хотим вас лишний раз трогать. теперь ее тронули.... Только поздно. Мне кажется, в состоянии беспечности и вечного потока от СК врачи просто разлениваются (очередь к врачу не всегда потому что он такой клевый), есть клиники где в принципе одни страховые больные. Есть огромная корпорация, она проплачивает страховки, и люди толпами ходят. врачам даже стараться не надо быть лучше, думать, соображать, пациент к ним и так идет, как рыба на нерест. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую собрать все в кучку прежде всего для себяВрача и клинику я вибираю сама.СК только потом гарантирует.Клиника "Добробут".Фамілію врача називать не буду,среді форумчанок, наверное, есть ее пациентки , закончится тем,что я сама дура. 99,9 % положительних отзивов. Потому і вибрала. Поменять через страховую не проблема.К приему она била готова-карта с прошлогодними записями открита и прочитана.Весь прием длился ровно 10 мин.Даже меньше- єто от машини до машіни . Вагінальное УЗІ,протокол ,записи в карте и отзвон в СК.Цитологія не нужна(а у мами две операціі онко как раз в тему),гемоглобін низкій- оперируйтесь. Маммолога рекомендовала по моей настоятельной просьбе( при єтом знает,что у меня не простие проблеми с грудью )И меня тут же проводили к виходу, Врач била просто прелесть,я не успела опомниться,как била в машине. Вообщем,то-ли я дура,то-ли лижи не едут. І конечно же,я нашла ей кучу оправданий.Потому-что помню прошлогодний прием,он разительно отличается.Вот и мучают меня сомнения :просто поменять в сотий раз врача или - пожаловаться страховой (у врача по сути репутация безупречная ) или врач не виновата,єто нормальний прием, ну куплю я сама железо и дицинон , а может СК жестко ограничівает назначения врачей(но я об єтом не узнаю все-равно)А діцінон і аналоги врачом не озвучіваются в назначеніях, конечно СК их не оплачівает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из всего сказанного вы упустили одно Во всех этих интригах на кону ваше здоровье[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам за участие. К ней ,конечно, не пойду. Жаловаться не в моем характере. Позже определюсь, т.к оперироваться мне нужно. Сільно качество жізні подупало. Вибора особенно і нет,от гормонов меня разносит. Может,еще спіраль, немножко есть времени определиться.Да, і простіте за такое коверканье Вашей врачебной спеціализаціі в названии теми. Какая-то глупость получілась неосознанно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, позвольте, я поделюсь с Вами своими мыслями (+) Относительно "Добробута" : эта клиника (при всех ее достоинствах) "умерла" для меня лично 6 лет назад, когда моему ребенку, с длительным ректальным кровотечением, врач "Добробута" (профессор-хирург) поствил диагноз дисбактериоз, а через пару дней ребенка забрали по скорой в Охматдет и срочно прооперировали. Я не знаю, какие там гинекологи, но проверять желания точно нету...Относительно гинеколога, то я тоже долго и нудно пыталась найти в Киеве хорошего спеца...слава Богу , я его нашла, спустя 7 лет! Исходя из своего жизненного опыта общения с врачами, я осознала одну истину: мое здоровье НИКОМУ кроме меня лично не интересно, и только в моих руках забота о нем! Поэтому, автор, желаю Вам сил, терпения и удачи в поисках действительно хороших врачей, для которых их работа-это призвание, а не способ добычи денег!П.С : могу посоветовать своего гинеколога, если хотите, кстати, она еще и маммолог)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, еслі можно- я буду рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, личка не работает( Попробуйте написать мне в личку , а я Вам отвечу , если получится, или оставьте на пару минут свой имейл, чтобы я Вам туда ответила.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение