Лечение варикоза. Расскажите мне о методах!

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лечение варикоза. Расскажите мне о методах! Консервативное лечение (кремы, массажи ипр) исключается, уже слишком все зашло далеко :-(.Рассматриваю два метода:склеротерапия и операция по удалению (может, есть еще что-то о очем я не знаю?). По статьям в инете получается, что склеротерапия более прогрессивный путь, но у меня есть опыт мамы, которая в свое время испробовала этот метод и в результате все стало еще хуже, чем до вмешательства... Но, может, причина в том, что это было давно(лет 30 назад) и, кажется, неофициально... В общем, собираю мнения, куда лучше сходить на консультацию (пока имею рекомендации только о Шалимова), где хорошо делают операцию, где водятся специалисты по склеротерапии.. А может, есть клиники, где делают и то и то и флеболог подскажет, что будет эффективнее в моем, конкретном, случае? Жду мнгений, очень нужно![+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме не подскажу, но если будут нужны чулки 2 компрессии - пишите Меня напугали, что надо уже и немедленно, я купила. Сходила к другому врачу на консультацию, а он сказал не заморачиваться и прикладывать лопухи. Чулки остались невостребованными.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какого размера чулки? + и сколько за них хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в компрессионном белье важны нужная/рекомендованная доктором компрессия и вес пациента) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, вы мне не о белье, о венах расскажите! и о флебологах! --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня аналогичная проблема. Раз в пару лет тоже консультируюсь в Шалимова. Оперировать предлагали еще в 2007 году, ноя еще не могу решиться. Не знаю кто вам в Шалимова рекомендует склеротерапию... эффект будет в начальной стадии варикоза. И часто проблема не решена и пациенты все равно приходят оперироваться. Если клапаны не работают - только удаление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и помогают лопухи? у меня начальная стадия, может, и себе попробую..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей маме помогли в центре каштан, у нее все было плачевно, постоянно болели ноги, синие были и пошли язвы. сейчас ходит в коротких юбках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но она туда ездит уже несколько лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что там за методы? у меня проблема не только в цвете, а в том, что явно выступает вена на ноге :-([+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, почитала.... что-то много эзотерики.... а по итогу - та же склеротерапия... или я что-то упустила? П.С. скажите,а, может, ваша мама не против пообщаться на эту тему? интересно было бы услышать о результате из первых уст.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в шалимова на консультацию к кому попало можно идти? или порекомендуете кого-нибудь? --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю не против, она прилетает 18 июня напишите мне. я сильно не углублялась, но если у меня вылезет эти же проблемы, обращусь туда же. у мамы не просто выступали вены, по ним уже трофические язвы пошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ммм.. Размер вроде Л, не помню. Помню, что 2 компрессия. Черные, плотные.Я ношу в обычной жизни колготки-"тройку".За 150 грн отдам. Торг до последнего))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не один врач советовал лопухи, наверное, помогают. Я еще до лопухов не дошла.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благодарю! Очень было бы полезно такое общение... а то из тех, кого знаю лично, ни у кого хорошего результата не получилось :-([+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дважды была у разных врачей, но фамилии не запоминаю. Если бы оперироваться, то уже бы мониторила кто лучше, кто хуже. Там же в Шалимова перед консультацией делала УЗИ вен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оперировалась в Шалимова у Ратушнюка старшего - лучшие отзывы еще девочки на форуме хвалят Щукина и флеболога в Феофании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашла в архиве http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/459008.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно! хотя, я пока до такой степени в силу воды не верю.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

консервативное подразумевает еще и препараты внутрь -кремы то не лечение. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клиника Каштан (как не операционный вариант) + если есть лишние 1000,00евро)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ моей подружке тоже помогли а моей сотруднице нет)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я , почитав отзывы, поняла, что с 1000 евро мне в любом случае придется расстаться но хочеться ж эффекта за эти деньги :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение