Лечение варикоза. Расскажите мне о методах!

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, я понимаю... но все равно, если кровотока по вене нет, неужели же ее препаратами можно убрать? --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50/50) моя подруга была молода и все на начальной стадии- помоглосотрудница на пенсии- не помоглоопять же девочка внизу пишет что маме помогло, предполагаю что маме не 30л)))+ варикоз -ведь это не только внеш вид, но еще и боли(посоветую начать лечить там, если решитесь то с осени , так Вам будут бинтовать ноги(летом не оч походишь в бинтах)+ ваше самое активное в этом участие, не пропускать дниудач случаев больше, чем отрицательных, хотя Сам "гуру-доктор" оч отталкивает))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да там не просто вода, там уколы, пьявки, кислородные коктейли, биодобавки, коктейли из перепелиных яиц и других полезностей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что-то у меня подозрение, что там обычная склеротерапия+много околонаучной фантастики --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 18 больнице на университете есть сосудистый хирург хороший На кафедре хирургии преподает кмн Это если вам оперировать нужно будет, как вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы знаете,что нет кровотока -делали узи с допплером? А препараты укрепляют сосуды -без этого никак. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще не делала... если там по узи все ок, то, я думаю,мне и так не предложат оперировать...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Терпела-терпела, не выдержала. Расссказываю что знаю . Варикоз мощно-генетический - у прабабушки, бабушки, мамы и у меня. Операции по удалению работают в среднем 8 лет. В течение этих лет происходит процесс (пардон за терминологию) ангиогенеза, то есть образование новых вен вместо удалённых, причём вен худшего "качества", из капиллярного русла, если очень грубо. Результат - вспышка варикоза, куда как более худшего в проявлениях. Без удаления вен могут быть разные варианты склеротерапии - лазерная, медикаментозная. Смысл - сжигается внутренняя поверхность вены, она воспаляется, склеивается, образует тяж из соединительной ткани и со временем в идеале должна рассасываться или по крайней мере не восстанавливать кровоток. Минусы - повышается нагрузка на глубокие вены, а их надо беречь как зеницу ока - они уже не лечатся и в случае нарушений дают инвалидность и потерю нормального передвижения. Последнее - операции веносберегающие, по методу Шива. Это то, над чем думаю я лично на данный момент.Их делает Щукин в Киеве и Томин в Симферополе - погуглите, Симферополь, Луговская больница, флебология. Смысл операции в изменении патологического кровотока с сохранением работоспособности всех участков вен, в том числе поражённых. Вроде эффект наилучшим при наименьшем оперативном поражении, и наименьшие риски. НО я лично ещё колеблюсь. У меня варикоз второй степени, два тромбофлебита в анамнезе и третий на подходе, к сожалению, но - пока воюю консервативно - Детралекс, Флогензим, душ Алексеева. Операция - последний довод королей. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, благодарю за развернутый ответ. А если решитесь, куда будете ложиться - в Киев или Симферополь?Я о Щукине читала давно уже, но реальный отзыв был только один и от незнакомой форумчанки... поэтому как-то боюсь... [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если кровотока по вене нет - радуйтесь, значит, нет и варикоза. :) Если вена раздута, значит, кровоток есть. Если его нет, вена втягивается внутрь ноги, и вы забываете о её существовании. Либо же, если нет на маленьком участке, это тромбофлебит, тогда вы не можете ходить, а лежите с поднятой ногой и вымогаете хирурга из поликлиники. Но, я так понимаю, это не ваш случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще была на приёме у обоих - больше понравился симферопольский товарищ. Но мне страшно не нравится в принципе идея операции, поэтому пока тяну. При такой мерзкой генетике в варикозном смысле и четырёх беременностях я считаю, что отделываюсь пока лёгким испугом. :) Консервативно удаётся держать в рамках приличия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, в общем, мне еще читать и читать о варикозе но решение принято, хочу быть красивой, пусть и только на 8-10 лет :-) а там видно будет ...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, благодарю... я как раз буду скоро в Крыму, попробую заодно и на конультацию попасть...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где делаете душ Алексеева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где сделать Дуплекс и какая цена услуги подскажите, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,сестраа! :) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы о допплере,то коллега делала в пол-ке на Хмельницкого, цену не помню, но очень вменяемая, кажется 100грн год назад.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та дома и делаю :). Купила насадку, ложусь в ванну и мордую ноги и пузо заодно. :) Отёки на ногах быстрее спадают, а брюшко уменьшается. Вообще великолепная вещь - я второе лето с этим душем ноги спасаю. Вечером еле до ванны дотащилась - полчаса душем повозила, глядишь - можно ещё по дому чего-то пошуршать, а не лежать и постанывать :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, я не одна такая буйная противница операции ? :) (промокнула глаза) Ну здравствуй, дорогой далёкий друг. Тоже воюешь самостоятельно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно это тромбо-флебит-сначала это может быть просто асептическое воспаление на участке вены (флебит) , где произошла дилятация (расширение) стенок - это своего рода декомпенсация сосудистой стенки в ответ на хроническое повышение венозного давления и неспособность окружающих фасциальных тканей обеспечивать поддержку (футлярность)- несколько позже в зоне воспаления на поверхности эндотелия (внутр. сосудистая стенка) может формироваться тромб - это уже тромбоз, а + воспаление = тромбофлебит-- основные принципы лечения : нестероидные противоспалительные (пер ос и/или местно: зависит от выраженности), гепариносодержащие мази/кремы = тромболитикиместно - препараты улучшающие трофику вены в зоне воспаления (микроциркуляция приток-отток)естественно - декомпрессия (снижение венозного давления в пораженной конечности)-- а в недалекой перспективе коррекция венозного давления в конечностях, поскольку причина всегда одна: восокое давление в венах конечностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо! () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Пишите в личку через мамский, please. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо anaua, ниже красиво расписала. И есть ещё дополнение по препаратам. Есть такое направление в борьбе с тромбофлебитами - системная энзимотерапия, препарат называется Флогензим. Это протеолитические ферменты, растворяют тромбы, улучшают текучесть крови и капиллярный кровоток. Погуглите, если интересно. Флогензим дороговат, поэтому составила его аналог из отдельных ферментов и рутина и пью. Вроде лучше, боли меньше. Закончу этот курс, передохну, начну опять детралекс (тоже не здесь беру, т.к. дорого, а заказываю на iHerb-е аналог). Что ещё... Компрессию использую редко, т.к. она хороша только если не жарко, не холодно и не сидишь, а ходишь. Если сидишь, сильно пережимает под коленями, становится хуже. Вообще компрессия - палка о многих концах. Например, не все знают, что нельзя использовать компрессию у лежачих больных, это я сама узнала недавно после своей операции, когда начались дикие судороги в ногах - а нужно было всего-то снять компрессионные чулки - реаниматологи , как оказалось, тоже не всё знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за информацию . И ещё, если не возражаете, вот такой вопрос - насчёт способности окружающих вену тканей "обеспечивать футлярность". А как вы думаете, если "накачивать" мышцу, как бодибилдеры качают, даст ли это вене аналог компрессионного сдавления (речь идёт не о венах голени, а о бедренных). Качать можно, например,не сидя или стоя, а лёжа, жимы ногами вверх. Вдруг есть у вас какие-то соображения....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да, причём что плохо - боль сигнализирует о продолжении процесса :(. Если вы варикозник, но ноги не болят - значит, ремиссия, декомпенсация, статус кво - как хочешь называй, главное - не становится хуже. А болит - это рвётся очередной участок вены, или дохнет от перегрузки очередной клапан. Я, когда болит, рыдаю не столько от боли, сколько от обиды "да когда же это закончится".Хех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение