Лечение варикоза. Расскажите мне о методах!

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня не болят, но вот накрыло, что еще лет 5 буду красавицей и все :-) возраст не позволит. поэтому,хочу от этих 5-10 лет взять максимум :-) Наверное, кризиз "слегка за 30" .Но у меня, кстати, и повылазили вены совершенно безболезненно - просто в один из дней глянула на себя в зеркало сзади и ужаснулась... а так и не замечала.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соображения у нас есть... 1. окружающие вену (артерию или нерв) ткани - это не мышцы, а, в первую (и главную !) очередь, фасции; именно они создают футляр для всех образовний в теле2. основной движущей силой для жидкостей, текущих в антигравитационном направлении в сторону сердца, есть градиент давлений в грудной и брюшной полостях; те эффект подсоса-- обеспечивает эти градиенты (причем постоянно, независимо от нашего желания, 15-20 раз минуту) главная дыхательная мышца - грудо-брюшная диафрагма3. влиять на ток жидкости в сосудах н/конечностей (как артериальных, венозных, так и лимфатических) могут: состояние окружающих сосуд тканей, возникающие по ходу препятствия или деформации, а также состояние органов брюшной полости и/или малого таза = например: -- хр. дисфункии тонкого и/или толстого кишечников (запоры = подъем давления в просвете кишечной трубки = рост давления в брюшной полости) -- разнообразные ассиметрии (деформации) таза = нарушение микроциркуляции органов малого таза = воспалительные заболевания репродуктивных органов, мочевого пузыря = усугубление микроциркуляции = застой = затруднение оттока из нижележащих структур (н/конечности)-- перенесенная на этом фоне беременностьи пр. и пр. и пр.....4. можно (нужно) ли качать (именно качать) мышцы н/конечностей для лечения варикоза?-- простая арихметика: 6 -8 часов мы спим, 8 часов мы работаем, из которых бОльшую часть или сидим или стоим, дома периодички лежим/сидим-- итого: 15-17 часов мышцы ног практически НЕ работают!НО кровушка-то бежит в это время! значит роль мышц не так существенна для обеспечения нормального кровотока!-- можно (весьма часто!) встретить людей с прекрасной мукулатурой и гроздями вен на ногах!5. ваша тема: расширение вен бедра = см. таз/малый таз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО! Насчёт подсоса крови благодаря разнице давлений и варикоза из-за механических препятствий , воспал. заболеваний - пробегало такое неуверенное мнение у инструктора по йоге. Но она попросила пообщаться с врачом на эту тему, т.к. в принципе может дать дыхательные упражнения для повышения разницы давлений и таким образом усиления тока крови даже при разрушенном клапане. А мех. препятствие с точки зрения аюрведического врача - воспалительный процесс в печени и затруднённое попадание крови из конечностей в воротную вену. Ещё раз спасибо - вы меня ещё раз укрепили в нежелании делать операцию и надежде на консервативные методы. Мчусь на йогу :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при случае намекните (мяхко!) своему "аюрведческому врачу", что кровь из н/конечностей никогда (!) на попадает в воротную вену- для н/конечностей и др. существует другая система оттока - нижняя полая вена- так что, сказки про "воспаление в печени" пропускайте мимо ушей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Намекать, наверное, всё-таки не буду, а за плюху спасибо :). Пригодится. :) Просто по вашему посту я поняла примерно то же - что крови могут не давать двигаться снизу вверх проблемы в ЖКТ или малом тазу. Тогда можно ещё одно уточнение - с учётом правильных представлений об анатомии - вот сошлись все вены в ноге в одну, куда идёт кровь из ног дальше ? По атласу я не поняло ничего - честно попыхтела, но увы :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для любознательных: 1. общая схема вен тела 2. вены нижней конечности тыц 1 тыц 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох. :) Смотрела я на такие картинки. Не понимаю. :( Извините, приставать больше не буду, попробую ещё раз погуглить какие-то разъяснения по току крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчёт "читать и читать" - вот тут мне нравится - http://lib.rus.ec/b/204273/read И про механизмы, и многое другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ещё две ссылки на почитать - о Капранове очень хорошо отзываются, и про Витафон тоже - http://wap.remedy.forum24.ru/?1-10-0-00000009-000-0-0-1281889988http://www.vsegdazdorov.ru/articles.html?id=995585227&gid=526219404
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение