Зуб мудрости растет в соседний зуб, не вылезает.

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Зуб мудрости растет в соседний зуб, не вылезает. У меня очень долго болит ухо - уже пол года. Болит и само ухо - кожа, и иногда стреляет. Ходила по врачам - никто ничего не нашел, ни ЛОР, ни Невропатолог. На всякий случай назначали сильные препараты - но эффекта ноль. Пока я сама не увидела на снимке, что зуб на нижней челюсти растет не вверх а в бок и упирается в соседний зуб. Пошла к зубному хирургу - сказал нужно вырезать ,"вполне возможно что причина действительно в этом, но даже если нет - всеравно придется вырезать, сам он не прорежется." Я все эхто дело откладывала, денег небыло и времени сидеть на больничном. А сейчас готовлюсь к операции по удалению опухоли в груди (Фиброаденомы), и ухо как на зло стало стрелять все чаще :( Ни спазмалгон, ни Нимесил даже не помогает. Как-то можнео его утихомирить без оперативного вмешательства, хотя бы на пару месяцев? Ведь я думаю нельзя делать и там, и там операцию подряд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была похожая ситуация. Зуб рос в щеку. Как раз в челюстную мыщцу и болело ухо, и не могла вообще рот открыть. От боли спасалась таблетками Трахисан. Они с ледокаином. Спас меня хирург в военном госпитале Коновалов (или Коноваленко) врач высшей категории. За считанные секунды сделал укол и вынул. Очень его рекомендую. Визитки при себе к сожалению нет, но вы можете найти телефоны регистратуры в инете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удаляйте сейчас, делают под местной анестезией, пострадаете пару дней и забудете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сказал хирург, что это сложная операция и придется недельку дома посидеть и попить антибиотики... Цена операции в декабре была названа 950 грн + анестезия и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так под местной удаляли еще в 50-е годы)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сам утихомирился но стенку соседнего зуба он проломил и удалить пришлось 7-ку, она расшаталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте подробностей, очень переживаю! Солнечный_зайчик, а вы сколько платили? Давно это было? Больничный не пришлось брать, не опухало ничего?У вас зуб весь был внутри, не прорезался совсем? Как он его доставал - выковыривал или что? Десну ведь разрезают - а потом что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о недельке врач загнул, на 3 день вышла на работу соблюдая инструкции врача, антибиотики понадобятся дня 4-5, хотите дам телефон проконсультируетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, что под местной. Знать бы еще, в чем заключаются "страдания"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страдания закл. в ноющей боли после отхода анестезии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу, буду очень благодарна! а что будет после операции? Какие последствия сделают меня нетрудоспособной на несколько дней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

200 грн в прошлом году. Никаких больничных, ничего не резал. Торчал только кончик в сторону щеки. Он обезболил и каким-то чудом его вынул. Сходите хоть на консультацию к нему. Меня другие врачи тоже стращали,снимки рентгенновские делали. А этот молча уколол и вынул. Я даже испугаться не успела. Потом после наркоза емного болело, но не долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так было - неделя на больничном .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано Будут резать десну, затем вытащат, наложат швы, после отхода анастезии ноющая боль, слабость, рот плохо открывается, может быть небольшой отек щеки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор,у моей дочки перед НГ такое же было -зуб рос в соседний. пути два: либо удаляют 7-й и затем 8-й, либо только 8-й, но ооочень травматично. В общем, врач пошел по второму пути и выбил этот зуб молотком,очень тяжелое было удаление несмотря на обезбаливание.Стоило 450грн. Вторая нижняя восьмерка растет так же,как видно из снимка -тоже хочу уже под общим. так что послушаю![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в щеку и у меня рос -это ерунда по сравнению с ростом в соседний зуб, это даже несравнимо ни по боли, ни по последствиям. Да и удаление кардинально отличается....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня он весь внутри, ничего не торчит. Врач говорил что нужно разрезать десну. А Вам где делали? В Челюстно-лицевом отделении? Или в поликлинике? Я не знаю, как мне его найти. Позвонила подруге, которая в госпитале этом до декрета работала медсестрой, она говорит что там нет регистратуры - что идти в отделение и искать его в ординаторской. А вы как на него вышли? Точно нет телефона?П.С. Просто у меня такая работа, что сложно вырваться - не хочется зря ездить и не попасть к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вечером дома могу его визитку поискать. Стоматология у них отдельно возле метро Печерская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вашей дочке где удаляли? Я была на Зоологической, фамилию врача не помню, но в регистратуре из "толковых" мне посоветовали двоих - мужчин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! а это Вам делали такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, поищите, я буду очень благодарна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, она мне одновременно делала операцию на двух зубах с одной стороны, атипичное удаление 8ки и удаляла кисту на 6.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ну попробуйте по этим телефонам о нем спросить http://www.dopomoha.kiev.ua/talon/karn33.htmlКоновалов (Коноваленко) врач-хируг высшей категории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас 8-ка рос в зуб или в щеку? чисто теоретически, я могу сделать операцию в пятницу а в понедельник приковылять на работу? (в офисе, просто прийти и сидеть :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

корень 8ки упирался в 7 зуб под наклоном и лежал под десной, теоретически да, но перед этим обязательно консультация по рентгену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение