Зуб мудрости растет в соседний зуб, не вылезает.

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сказали Коваленко есть - кандидат наук он в поликлинике принимает, но часто его вызывают в госпиталь - словить сложно. А Вы как к нему попали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там делала чистку зубов у обычного стоматолога. И она увидела мою проблему и дала его визитку. Так и попала. К нему одному очередь была в тот день. Вечером посмотрю телефоны с визитки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может так его найдете, сайт стом. поликлиники МОУ http://www.military-dent.com.ua/contact.php.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, кстати, еще другая форумчанка его советует. http://www.likar.info/forum/readall393879.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки, за советы, буду думать. Но как-то мне стремно - мне в конце месяца делать операцию по удалению фиброаденомы под общим наркозом. Не будет у меня организм после удаления зуба и антибиотиков ослаблен? Может потерпеть еще месяцок.... И болит же зараза, но и удаление опухоли - штука серьезная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне удаляли такой зуб+ Удаление было очень сложным, длилось 2,5 часа, НО: мне зуб не выбивали, а сепарировали и доставали по частям. Десну тоже, ессно, резали, заживало все в общей сложности недели три, я еще на электрофорез ходила. Приятного мало, конечно, но это быстро забывается. Второй у меня такой же растет, пока думаю, что делать.... Семерку, мне, кстати, в итоге надломили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в здании, где я работаю, частный кабинет - коллеги этого врача очень рекомендовали, но не понравилось его творчество (дочка еще и пломбировала у него), и цены не низкие.Поэтому и ищу уже заранее. Пока вот ориентируюсь на Зоологическую,чтоб, может, под общим...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне спецом врач выбивал,чтоб целиком достать - тоже 2,5 часа и три укола делал через каждые 30мин...Дыромаха была -капец,и лицо в синяках. Это было в пятницу,а в пон-к я пришла ему показать -аж сам удивился,насколько хорошо заживает.Ну и на работу в понедельник пошла без проблем. В приниципе,уже в субботу себя чувствовала нормально.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы где и у кого удаляли? Я только что звонила хирургу, который будет мне оперировать фиброаденому - сказал удалять зуб можно и нужно. Так что нужно быстро определяться и в эту пятницу удалять...Блин, даже страшно представить как это - выбивать... Это вообще больно, или анестезия 100% помогает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна врач мне сказала что будет не выбивать а распиливать и полностью его доставать. Удовольствие стоит 1000 грн. Но может это действительно лучше и менее травматично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С психологической стороны так точно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам именно так и делали, да? У кого, если не секрет и сколько стоило? А чем его распиливали и почему так долго? Это по малюсеньким кусочкам что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000, у меня в соседний зуб тоже рос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мне так делали.+ Сначала врач все-таки хотел вытащить зуб целиком, но не получалось (зуб из стороны в сторону шатался, но вытащить его невозможно было), потом пилили его турбиной, кажется... не уверена, что этот прибор так называется... ну и как-то по частям достали все-таки))))) не представляю, как бы мне зуб молотком выбивали... Щипцами его в том месте точно не ухватить((((( А вырывала я не в Киеве, поэтому сама нахожусь в поиске хирурга, чтобы вырвать второй зуб мудрости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам расскажу свою историю: стала болеть у меня восьмерка, она и раньше росла время от времени, но тут по полной, рот уже не открывался. Я пошла к доктору, у которой удалял восьмерку мой бывший парень(у него как раз в щеку рос, зажило все за неделю) и подруга моя делала у нее сложную операцию по удалению кист с корней 4 зубов. Это я к чему, что к врачу проверенному пошла. В итоге, в кресле провела я часа 3, а то и больше. Даже в обморок грохнулась. Это был ужас:( В эту ночь я вообще не спала, но самый кайф начался потом, когда через сутки, когда вроде как анестезия уже отошла я не чувствовала свой язык:((( Короче говоря, что-то повредила она мне, видимо, и пол-языка онемевшим стало. Ходила я каждый день к ней на перевязки в течение недели где-то. Заживало нормально, но болело в районе тех зубов, видимо, из-за поврежденного нерва. Язык, по прошествии нескольких лет, восстанавливается по-тихоньку.Из оставшихся 3 зубов хоть как-то вылез только один. так что, оставалось на очереди у меня еще двое красавцев, но я после того кошмара не представляла, КАК решусь на это снова. Но мой стоматолог сказал, что с такой проблемой, как у меня, надо ложиться в стационар в челюстно-лицевое. Что я и сделала(к тому времени пришел черед следующего). Ну что вам сказать...это небо и земля. Наркоз смешанного типа, т.е. еще в вену вводят. Я заснула, проснулась - уже все сделано. Мне укололи обезболивающее и уже вечером я уминала пюре и что-то там еще. А после предыдущей операции я чайной ложкой по капле с овсянки на воде слизь есть только могла. Говорили мне, что неделю надо будет провести, но в пятницу выписали(операция была во вторник), т.е. три дня я пролежала. Пока лежала, капали меня, потом я допринимала АБ. Через сколько-то дней пошла сняла швы. а, пока там была, еще на физиопроцедуры походила.Вот так было у меня. Мое мнение такое: если случай сложный, то только в стационаре! Во-первых, нет такого психологического стресса(я не боягузка и спокойно шла тогда к стоматологу, но это было что-то), а во-вторых, врач может спокойнее все сделать и аккуратнее, а, значит, поможет избежать ошибок!Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляли не в киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, что лучше делать в стационаре)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нижние восьмерки не вылезли Сидят в челюсти, упершись в 7-ки. Из-за этого зубной ряд пострадал, зубки заборчиком :) :(Разговаривала неоднократно с врачами-стоматологами, что делать. Хирург, которому я безгранично доверяю, сказал - лучше не трогать.. нижние - трудные. Но у меня не было болей. Сидят себе и сидят, ничего не происходит, TTT...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх,мой был самый-самый лучший хирург в Киеве -даже Призма к нему направляла, но к сожалению уже не практикует, старенький..Он был челюстно-лицевой хирург в клинике усоверш.врачей на бульваре Шевченко,3 -Романенко,кажется,его фамилия...Такой дядька классный![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот дочке врач,глядя на снимок,скзала,что вторая нижняя восьмерка может и не вылезти оочень долго. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу тел. раб. 286-10-36, моб. 067-408-71-53, Кутузова 14, кабинет 24.Коваленко Виталий Владимирович.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В НОЮЩЕЙ? Я думала, ежика рожу, когда анестезия отошла)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Мне вчера так стреляло в ухо что я с вечера договорилась об операции на сегодня с заведующим челюстно-личевого отделения военного госпиталя Козловским Сергеем Николаевичем (соседка помогла выйти на него). Так что сегодня на 11:30 иду на удаление. Но если вдруг что - может и этот номер пригодится....держите за меня кулаки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно... бррр... Ну я сегодня иду именно в стационар, а там уже с врачом буду договариваться что и как. по телефону вчера вообще поговорить не получилось, так как он был занят. Я только и успела сказать что у меня сильные боли и нужно срочно. Он прислал мне смс куда и во сколько подойти - надеюсь сегодня же и сделает удаление. Можно и лечь в стационар - всеравно до понедельника на работу не пойду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокойствия, оптимизма, все пройдет хорошо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение