Зуб мудрости растет в соседний зуб, не вылезает.

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мы все разные:) Я только в первый день на ночь выпила Нимесил. Страшилки о атипичном удалении не читала перед операцией. Проконсультировалась с врачом, настроилась и вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держу кулачки. :-)) Уверена, что все пройдет хорошо. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура! Я это сделала! Девочки, всем большое спасибо за отзывы, они мне очень помогли сделать все правильно. Пришла я на прием к доктору, он мне все по поряду рассказал, о всех прелестях и рисках. Сказал сразу, что я выпаду из активной жизни дней на 10, что с моим расположением зуба операция будет очень сложной и лучше лечь в стационар. Я согласилась лечь, хотя это в три раза дороже, чем амбулаторно (1450 грн вместо 470). Пошла, оплатила все в кассу, оставила вещи в палате. В военном госпитале для гражданских предоставляют только платные "Люксы" - 2-х местная палата с душем, туалетом и телевизором. Правда, горячей воды небыло. Сразу пришла медсестра, сделала мне пробу на анестезию. Через 10 минут я уже сидела в хиургическом кабинете. Врач - Козловский Сергей Николаевич - очень "четкий" - все по порядку рассказал, в принципе, готоаил к самому худшему раскладу. Но с юморком, приятный в общении, симпатичный человек. Сделал мне анестезию - больно конечно но длится максимум минуту. Уколол где-то в 10 местах. Когда все занемело, меня накрыли стерильным полотном - полностью накрыли, только вырез треугольником для носа и рта. Разрезал десну, немного посверлил, потом потянул зуб, и объявил мне что я очень везучий человек :))) Сказал, что обычно у них эта операция длится минимум полтора часа, а мы справились минут за 15. Зуб достал цедиком, и вручил мне. Сказал, что это от зубной феи :) Короче, я толком и испугаться не успела! У меня все прошло по самому успешному сценарию.После я пошла в палату, мне приложили лед, дали антибиотик, Нимесил и Гивалекс для полоскания. Анестезия вышла часа через 2, выпила Нимесил и попустило. Нисесил я пила 2 раза в день, полоскала после еды. К слову, врач говорил что открывать рот я смогу только на сантиметр, жевать будет больно, и даже глотать будет больно, и синяк будет на лице. Но к счастью ничего этого небыло, я ела нормально, даже свежие огурцы!!! Опухла на второй день щека сильно, можно было поставить капельницу чтобы сошла припухлость, но у меня было очень низкое давление - нельзя. Но сегодня я уже проснулась и на ощупь почувствовала, что припухлость уменьшилась. В обед меня выписали, но сказали пить антибиотики (курс 7 дней), полоскать и обезбаливать по мере необходимости. Швы снимать на 7 день посте операции. На работу можно только после снятия швов, чтобы не занести инфекцию и не переохладить. Вот как-то так. Мне понравилось :) Нужно будет еще с другой стороны удалять нижний и верхний, но думаю что пока меня они не беспокоят - не буду.Я рада, что все так легко прошло, и безгранично благодарна доктору Козловскому! Он не сюсюкается, но очень положительный человек. И профессионал, конечно!!!! К нему другие доктора подходили советоваться. Конечно, я могла бы обойтись и без стационара, но так спокойнее. Мало ли что...Всем советую идти именно этим путем ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже(((( удаления очень разные бывают у одного и того же страдальца, а не то что у разных людей. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы в поликлинику госпиталя пошли вначале или сразу в какое-то отделение стационара? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне подружка которая там работала помогла найти телефон врача. но можна просто подходить на пол девятого в будний день прямо в ординаторскую. Только не в поликлинику а в стационар. (вход со Щорса, минуете первую и вторую арки, потом на право ищите Челюстно-лицевую клинику, там табличка висит. На первом этаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! Не все так страшно, главное опыт и профессионализм врача:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю)))) Спасибо большое за отзыв, утащила в копилочку, а то мне еще один вырывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,спасибо огромное, мне и этого достаточно!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила еще кое-какие детали. В цену входит питание трех разовое, лекарства и анализы. Мне делали общий анализ крови и мочи.А, и про "выбивание зуба молотком" доктор сказал что это варварство и никто давно такого не делает!!!И анестезия моя держала три часа - я спрашивала заранее, и потом так и было. Колоть каждые 30 минут - это тоже варварство по-моему... у меня и так при самом нетравматичном удалении синяк на пол подородка :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то врач просто не в курсе -выбивают до сих пор))) хотя я согласна на счет варварства. В отношении дочкиного зуба я совершенно не ожидала,что врач возьмется сам( дочка пошла в первую очередь пломбировать,а на счет восьмерки -проконсультироваться),думала -даст направление туда,где есть хорошие хирурги -я как-то совсем не в курсе была на тот момент... А врач начал сразу с удаления..Да и сама я нормально перенесла "выбивание",не ожидала,что у дочки так ужасно буде. Если вторая восьмерка будет проклевываться - ни за что не пущу на самотек это дело.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение