Как защитить одежду от запаха пота?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как защитить одежду от запаха пота? При обильном потоотделении. Понятно что антиперспирант и после каждой носки стирка, но запах пота не отстирывается полностью, и при первом "потении" дает о себе знать((( Есть какие-то методы защитить одежду? или в мусорку? я не миллионер для одноразовых одежек(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заметила, что чем больше % синтетики в составе, тем быстрей приходится снимать вещь часто не могу себе такое позволить (переодеться среди дня), поэтому выбираю себе максимально натуральные ткани (примесь синтетики не мольше 10%), иначе - ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полечить бы Вам причину столь обильного потовыделения...(+) может порошек поменять?как то слабо представляю, чтобы порошок не отстирывал запах пота..ну и летом -таки да -стирать после единоразоваого использования:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет:) если слабо представляете, значит повезло Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но натуральные ткани со временем тоже пропитываются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, есть среди знакомых девушка с такой проблемой. Когда занялась здоровьем и питанием -проблема полностью не ушла (такова уж предрасположенность тела) но, результат был:) Еще очень советую, как выше писали, перейти на максимально натуральные тка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слежу за здоровьем, видимых явных причин нет, скорее просто предрасположенность питаться тоже стараюсь здоровой пищей, лишнего веса нет. В общем я не совсем уж супер обыльно потею и не вонючка, просто подмышки почти всегда мокрые. Цветное не ношу практически, только с открытыми подмышками. Уже смирилась с этой особенностью, пытаюсь как-то спасти одежду. Вот одела новую кофточку, и решила спросить у народа, может кто справился с таким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антиперспирант Драй Драй, в аптеке, или Одабан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Драй да, пользуюсь только в теплое время года, по инструкции первый раз - 2 дня подряд на ночь, после душа спустя 30 мин. небольшое колич. на сухую кожу, за 1.5 часа перед сном, дальше мне достаточно наносить 1 раза в неделю. Немного щиплет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте камешек Кристалл, он запах пота вообще убирает. (классно тем, что им можно хоть все тело мазать -абсолютно безвредный. (в составе только минеральные соли)На себе проверила -не слышала запах пота ни на теле, ни на одежде с момента, когда купила себе этот чудо камень:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если запаха особо и нет, что делать с мокрыми пятнами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы его приобрели? уже наслышана о нем, тоже хочу приобресть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заказывала на айхербе. но если, ждать не охота, можете посмотреть в разных эко-магазинах или купить на кидстаффе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, здесь уже 2 выхода 1 -не мешать нормальному процессу организма, и одевать одежду более свободную2 -помешать организму и приобрести дезодоранты по типу Одабана, Драй драя...и т.д. (про Одабан слышала, что прям неделями пот не выступает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пользуюсь кристалом шариковым, но как-то он с запахом плохо справляется на закрытой одежде а до камня вас сильно беспокоил запах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Я как то хотела купить, но потом столько мнений о негативном влиянии на здоровье, что не купила может попробую, где дешевле посмотреть подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже шариковый кристал не понравился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если решитесь, есть в аптеках Виталюкс http://apteka.vitalux.ua/dray-dray-dezod-dtela-35-ml-p-43161.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кстати какой смотреть? сенситив (50 мл) или обычный (35 мл) Цена практически одинаковая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ясно. Спасибо! А еще есть Одабан, вы не пробовали какой лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня обычный, тогда сенситив не было, почитайте инструкцию в аптеке, он наверное мягче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одобан не пробовала, но по разговорам действие у них одинаковое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение