Крем для кожи вокруг глаз до 200 грн

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крем для кожи вокруг глаз до 200 грн посоветуйте. Возраст - 29, кожа вокруг глаз сухая какая-то, морщины обозначились. Что-нибудь из стОящих кремов на эту сумму можно приобрести. Или масло пробовать? Недавнюю тему почитала,там дорогущие советовали крема. Мне бы подешевле, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла тут статью о тестировании кремов, все фигня, чем не мажь))+ http://test.org.ua/tests/health-cosmetics/169Вопрос честностиДаже если реклама иногда обещает уменьшение морщин на 20% и больше, лучше оставаться настроенным скептически. На цифрах это звучит внушительнее, чем на деле. Если глубина морщин уменьшится, например, с 0,15 мм до 0,12 мм (а это именно 20 процентов), то измерить такое "разглаживание" при помощи приборов еще можно, а вот будет ли оно заметно "невооруженным" глазом, еще неизвестно. Все это остается вопросом честности по отношению к себе.То же и в случае с 12 испытанными кремами для век, которые также обещают разглаживающий эффект. Мы испытали продукты как из парфюмерных бутиков, так и просто из "хозяйственных" отделов супермаркетов, а также с аптечных полок. Среди других есть два крема, которые причисляют себя особенно близко к средствам, созданным лишь из натуральных компонентов ("Аптекарь Шеллер" и Alterra / Rossmann). Для покупки специальных кремов для век иногда приходится выкладывать немалые деньги. Самый дешевый крем теста стоил 3.30 евро (Rilanja Care / Schlecker), самый дорогой – 49 евро (Lancme). Объем всех испытанных баночек и тюбиков составлял, ни много, ни мало, ровно 15 миллилитров.Малые доли миллиметраНаши дамы-пробанды наносили каждый из кремов в течение четырех недель утром и вечером на кожу вокруг глаз. До и после применения делались трехмерные фотоснимки тех участков кожи, куда наносился крем. Снимки анализировались и оценивались. Итог: ни один из кремов не поможет полностью избавиться от морщин. В лучшем случае измерения показали уменьшение глубины морщин на ничтожно малые доли миллиметра. После четырехнедельного применения кремов также и большинство женщин-пробандов вынесло свой приговор: самое большее, что можно сказать, морщинки уменьшились лишь слегка.Поэтому оценку "отлично" по пункту "Разглаживание морщин" мы не могли выставить никому. Однако сравнительно "хорошее" воздействие все-таки оказывали пять из испытанных кремов. Наряду с дорогими Diadermine, Sebamed, Vichy и Lancme в этом ряду оказался и более дешевый Rilanja Care / Schlecker. При этом, как мы уже сообщали выше, разброс цен тут довольно большой: Риланья стоит 3,30 евро, а люкс-крем от Lancme – почти 50! Остальные кремы в тесте не поднялись выше оценки "удовлетворительно". А некоторые получили даже всего лишь "посредственно" (Balea / dm и Garnier Jade).Однако почти все кремы имели хорошие увлажняющие характеристики. Эффективность увлажнения можно было наблюдать даже спустя несколько часов после применения. Чуть хуже остальных по увлажнению был лишь крем Lancme, он получил только оценку "удовлетворительно".Отличная переносимостьПо применению кремов у женщин-пробандов не было практически никаких нареканий. Консистенция кремов всем пришлась по нраву, извлечение содержимого было, на радость всем, очень простым, распределение по коже хорошим, сами кремы не были клейкими. Все дамы отметили приятное ощущение на коже от применения. Такой же хорошей ситуация была и по переносимости. Никто из более чем 300 женщин-пробандов не имел никаких проблем при применении кремов для век. Полностью отсутствовали какие-либо побочные воздействия, такие, например, как чешущиеся или горящие глаза.Без особенных ингредиентовЕсли вы хорошо переносите свой обычный крем для лица, в том числе и на коже вокруг глаз, то вам вовсе не обязательно приобретать специальный крем для век. В составе специальных кремов нет каких-либо особенных ингредиентов, разработанных специально для чувствительной кожи вокруг глаз. Кремы для век отличаются от обычных кремов для лица только тем, что в их состав не входят растекающиеся субстанции, например, масла, которые могут попасть в глаз, и вызвать раздражение. А некоторые кремы, для того, чтобы уменьшить вероятность раздражения отказались также и от парфюмерных добавок (см. таблицу).Микробиологическое испытание с достоинством выдержали практически все испытанные кремы. Консерванты предохраняют кремы от порчи и поражения микробами. Естественно, что для чувствительной кожи вокруг глаз этот фактор весьма важен, но с другой стороны, консервирующие вещества могут иногда провоцировать аллергические реакции и раздражение кожи.Не в веко, а в глазЧтобы избежать такого негативного воздействия, фирмы "Аптекарь Шеллер" и Alterra / Rossmann решили полностью отказаться в своих кремах для век от консервантов. Однако такие меры тоже могут выйти боком: оба крема показали недостатки при испытании на поражение микробами. В этом довольно жестком испытании в лаборатории, в кремы специально добавляются микробы – различные виды бактерий и грибков. В продукте "обогащенном" консервантом, вредоносные микробы довольно быстро погибают. В обоих кремах без консервантов уровень "смертности" бактерий был довольно низким, что привело к снижению оценок. Дамы, пользующиеся кремами для век "Аптекарь Шеллер" и Alterra / Rossmann должны очень бдительно следить за стерильностью при использовании крема. Иначе по истечении определенного времени, вокруг глаз будет больше бактерий, чем нам всем хотелось бы. Поэтому, брать крем следует только чисто вымытыми руками, а после использования правильно закрывать баночку или тюбик.Как правило, о консервантах, входящих в состав кремов, ничего плохого сказать нельзя. По законодательству, для использования в косметических средствах консерванты допущены, а в определенных количествах они являются и, по мнению независимых научных лабораторий совершенно безопасными для здоровья.Такие же дискуссии ведутся и вокруг светозащитных фильтров, которые входят в состав некоторых кремов для век. Эти вещества также могут вызвать раздражение глаз или кожи век. Поэтому мы специально поместили светофильтры в таблице отдельной строкой. Если применять кремы днем, использование светофильтров будет иметь смысл. Но если вы на ночь тоже смазываете веки кремом, то зачем защищать кожу от ультрафиолетовых лучей ночью? Многие дерматологи критически относятся к слишком частому использованию светофильтров на коже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно бесполезно все это. Единственное, что посоветую+ купила La Roche-Posay emulsion hydrolipidique и мажу ним вокруг глаз. Было как и у вас: сухая кожа и морщины, сейчас вид улучшился. Морщины, конечно, никуда не денутся-не обольщайтесь и деньги не тратьте. Кожа стала хоть живая какая-то. Крем, в принципе, для лица, но мне он именно для кожи вокруг глаз хорош, а для лица тяжеловат, но иногда мажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще, все кремы вокруг глаз в основном очень легкие. Пользуйтесь вот такими экстрим-кремами, только они способны напитать такую кожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв, а экстрим-крема - это Вы имеете ввиду супер лифтинги кому за 50?)) или какие пожирнее -попитательнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела на этот крем Ла Рош, так он вообще для лица? не для век конкретно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожирнее-попитальнее, но, думаю, что "те,кому за 50" тоже жирные. у меня есть ланкомовский какой-то с лифтинг-эффектом. пока не открывала, но собираюсь попробовать+ мне 27, но проблема имеется, надо ж как-то решатьхотя пока довольна вот этой эмульсией и стоила она дешево-гривен 100 и ее ж там 40мл!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, он для лица-не для век. недавно прочитала, та даже на ликаре по-моему, про разводилово в косметике и стоящая мысль там была, что крем для век - это все рекламный ход, типа мажьте обычным кремом для лица и это натолкнуло на мысль попробовать и чего я раньше не догадалась? кожа сухая, а я ее все гелями какими-то мазюкала!Во всяком случае, выбирайте крем ЖИРНЫЙ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот тоже к этому склоняюсь, что все эти увлажняющие как-то до сраки кари очи.. в статье той как раз и говорится, что состав кремов для лица и глаз одинаковый!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с той же целью иногда пользую Локобейз Рипеа, крем от дерматита. Лучше всего напитывает кожу под глазами за счет окклюзивного действия. Но на каждый день (точнее ночь, я на ночь иногда мажу) не пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала в предыдущей теме Ваш отзыв..я как-то не рискну наверное им пользоваться) а что такое окклюзивное действие?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а масла всяких там зародышей пшеницы,вит Е пробовал кто -нибудь под глаза? надо оно или нет?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хотите попробовать недешевый люкс крем за 280 грн? Я таким мажу, Кристиан Диор. Не знаю есть ли от него эффект))) но его дороговизна вдохновляет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала, что очень эффективно массаж для лица, в том исле и для кожи вокруг глаз (+) сама не пробовала, но думаю, как-то надо почитать подробнее об этом. ДУмаю, масло авакадо и легкий массаж, должен создавать хороший эффект. Но, ничего не могу рекомендовать, потому как, сказала, сама еще не пробовала, пока только вынашиваю это мысль)) Но. массаж для лица. точно эффективен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диор стоит 280? не знала) та черт его знает..в свете того,что люой крем особо глубоко не проникает, не знаю есть ли смысл переплачитвать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для лица -соглашусь насчет массажа. Но вот для глаз - там же кожа тоньше...не знаю...спрошу у косметолога наверное...че его делать, а то совсем расстроилась(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Масла запирают влагу в коже. Вышепредложенный крем ЛРП - с аналогичным действием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут на форуме советовали: Гель для кожи вокруг глаз Петрушка, 35гЦАРСТВО АРОМАТОВ, Крымhttp://econature.com.ua/c1_12-Glaza/p369-Gel_dlya_kozhi_vokrug_glaz_Petrushka_35gя прикололась, а потом случайно увидела, купила, т.к. копеечный.Блин, какой он классный! попробуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж гель., пришла к мысли что надо пожирнее что-то) всякими петрушками я в 25 мазалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удерживают влагу то есть...спасибо за ликбез)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне 40 )) увлажняет прекрасно! для увлажнения не жирнее надо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, тоже ищу крем()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю периодически из зародышей пшеницы.... .. в виде примочек, т.е. на тонкий спонжик капаю несколько капелек и накладываю минут на 20 в область под глазами. Только не под самые глазами, там где кожа тоненькая, а чуть ниже там, где кость. В том месте как раз наиболее активное кровообращение, оно донесет маселко куда надо :), и отеков не будет. От сухости очень даже помогает.[+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пользовала это гель с петрушкой. Ерунда, имхо, уж простите :), он слишком легкий, плохо питает и увлажняет. [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение