угораздило взрослую тётку заболеть ветрянкой :(( хелп

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

господи, а как вы пережили этот ужас и тем-ру 41? у меня 3 дня была нормальная т-ра, сейчас 37, надеюсь выше не поползёт. Но зуд - мука смертельная... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

масло ромашки? именно масло? такого даже не слышала, почитаю... я герпевир пью + протефлазид .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам назначали лицо и голову мазать мазью герпевир, остальное зеленкой Муже зеленкой не мазали, а поливали, у него на теле не было ни одного миллиметра без вавок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я этой весной заболела после дочки,значит лечилась я так Я себя мазала зелекой хоть и говорят что она сильно токсичная, но мне помогала только она. Когда начался сильный зуд, я о этого зуда сидела и ревела всю ночь и никакие антигистаминные капли и таблетки не помогали. Вычитала что надо принимать душ. После ночи которую я не спала, целый день принимала душ (делала я так- приняла теплый душ (только не терла полотенцем прыщики а промакивала) помазала себя зеленкой и так каждый раз,за день у меня прошел весь зуд и много прыщиков усохло,ночь спала спокойно). Вы сами решайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за советы: со вчерашнего дня пошла в ход тяжёлая артилерия - всё, что посоветовали. Делюсь тем, что реально помогло: пошла всё-таки в душ, помылась хоз.мылом, затем облилась раствором марганцовки и высохла, не промакиваясь. Через некоторое время обмазалась псилобальзамом с ног до головы. Среди ночи ходила несколько раз на кухню и делала обтирания содовым раствором = хорошо подсушивает и на некоторое время снимает зуд. И ещё: нашла детское фланелевое одеялко и завернула самые зудящие места - чудным образом помогло и я смогла наконец-то уснуть, УРААААА. На постеле и под обычным пододеяльником не могла даже глаз сомкнуть, а всё то, что было завёрнуто во фланель - успокоилось и не тёрло.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПРИМЕНИЛА ВСЕ СОВЕТЫ - СЕГОДНЯ Я УЖЕ ЧЕЛОВЕК, БЛАГОДАРЯ ВАМ !!!! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та пережила как-то....ребенку было 7 лет и она с парочкой пузырьков и т-рой 37 скакала конем, а я лежала трупом и даже кушать не могла приготовить, даже разогреть.....Кто был посмелее и кто болел в детстве из моих знакомых -заходил ребенка покормить....Папа как-то завез котлеты -но он не болел и я его шустро выставила..Три дня -это немного,тк.мало чего соображаешь.Зуд -это был капец,если учесть,что у меня были поражены главным образом слизистые, где зеленка не помогала и подсушивала....Тяжело это было, очень((([+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово! быстро как!))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УРААА!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, 3 дня ада, а на 4-ый день сразу реально стало легче, хоть и зудело, но в разы меньше! Сегодня я уже совсем человек, конечно эти гнойники по всему телу наводят панику, но мне сейчас важно именно отсутствие зуда :+)))Надеюсь, гнойники пройдут в теч .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пройдут, у меня парочка шрамиков только на шее остались, но за волосами их не видно, да и 15 лет прошло уже)))[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодца, выздоравливайте!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня у мужа, которому 42 только что переболел ветрянкой, ТРИ Дня был в неадеквате, потом стал отходить но весь был усыпан прыщами, кроме ног и рук, голова от прыщей была как в коросте.Все жутко чесалось.Прошло ровно 10дней, шрамики от прыщей еще остались, но теперь не все так ужасно.Знала бы раньше, так лучше бы он привился.[+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение