угораздило взрослую тётку заболеть ветрянкой :(( хелп

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да ужас просто!!! поэтому я замотала и старалась вообще не разматывать. даже спала в баффе, чесслово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так врач по страховке приезжал.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я вся в фукарцине с ног до головы, не снимает он зуд, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потрясающе... тогда еще раз вызвать: вам не помогло, пусть другого пришлют или попробуют еще что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут 1683 http://www.dseagull.com.ua/ru/kiev_info/telephones.html Но я звонила 103 и мне сказали номер, они точно знают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем больше возможностей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1583 звонила - они все какие-то отмороженные, сказали тоже самое :((( мазать фукарцином или зелёнкой и терпеть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочла в инете про псило-бальзам - кто-то им мазал? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крем Фрурисед .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня пугаете(( ветрянка - мой страшный сон. а у меня ребенок ходит в сад, а я ветрянкой не болела (((( хнык..привиться что ли срочно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я даже не задумывалась до того момента, как пошло высыпание - никогда не думала, что я заболею в 33 года :((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больше скажу: я такого и ребёнку не пожелаю!!! но моему уже поздно - стопроцентно заболеет от меня, только вопрос времени...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте, тоже хорошо снимает зуд () [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт. я часто была в очаге, ни разу не заболела. сделала прививку и ребенка отвела в сад в разгаре эпидемии - фигли, все переболели, кроме нее. я так понимаю, к нам она подкрадется, когда меньше всего ждешь:((([+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я конечно не хочу, чтобы ребёнка зацепило прямо в новый год, но уж лучше сейчас, чем потом.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооооо.... 1. Сочувствую! 2. Фукорцин в топку, Вы его потом месяц не вымоете, особенно из головы+ Год назад у сына всю группу перекачало, мы зелёнку за пару раз вымыли, а одна девулечка ходила с розовыми волосами месяца полтора ещё.От сына муж заразился, так что я очень-очень Вам сочувствую. Что я делала (помогало):1. Смазывать зелёнкой только новые прыщики для контроля последнего, остальные протирать настойкой календулы.2. Я обоих купала по 2-3 раза в день. Ванну нельзя, под прохладным душем с хозяйственным серым мылом. Потом обливала раствором марганцовки и давала немного просохнуть, если холодно - промакивала полотенцем. Только так зуд снимала (малого и среди ночи будила). Просто когда потеешь, то пот раздражает кожу, а это жесть.3. Ежедневно менять постель-полотенца. Одежда только натуральная.4. Ну и медикаменты, антигистаминные... Мужу я давала ещё ацикловир. Знаю, что токсично, но когда 100кг. тело лежит с температурой 40 и бредит, тут уже не до печени. Ещё мужу мазала большие очаги зовираксом, но не могу сказать, насколько он был эффективен, т.к. он был весь сплошной волдырь. И если Вы не моетесь, то я бы не мазалась мазями, т.к. мазь+пот, это ещё тот букет, а при ветрянке самое главное избежать инфицирования. Хотя как я уже мужа не обхаживала, всё равно подключилась стрептодермия и потом на антибиотиках сидел. И ещё, ни в коем случае, если будет температура, нельзя принимать препараты на основе аспирина!Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где прививались? поделитесь плиз местом) и что надо для этого, какие-то анализы, осмотр терапевта или ничего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мочить нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да там уже нет той клиники вроде((( поищите места, где есть варилрикс - там двухкратное введение с разницей в 6 недельперед прививкой нужно обязательно сдать анализ крови на антитела к Варицелла Зостер (иммуноглобулины джи).может быть, что Вы болели в латентной форме, родители не заметили.у мну было 0 антител, поэтому прививалась[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, автор, правильно пишут - нельзя при ветрянке аспирином сбивать тем-ру. почему - не знаю () [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что может развиться синдром Рея()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Осложения редкие, но тяжёлые, особенно для взрослых. Поражения нервной ткани, этот вирус там поселяется. У моего малого был менингизм, на 4 день ветрянки. Страшная штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекратила фукорцин и замазалась зелёнкой :+) буду цветная, календулой календулой протираю, мокала тряпочку в содовій раствор и протирала - помогает, но не надолго. Пью герпевир, протефлазид. Попробую помыться под душем с хоз. мылом на ночь и облиться раствором марганцовки - вторую ночь не спать, помру....А какой раствор должен быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо!!! я в 40 заболела и с т-рой 41, 3 дня -капец был реальный. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я расскажу свое я лечила детей по -другому, в чем сейчас статьи в инете иногда подтверждают мои действия, а там как знаете.Герпевир таблетки во внутрь, лоратадин или что другое антигистаминное. На лице, голове мазали высыпания мазью герпевира. С дочкой я пошла дальше, мазала ей высыпания маслом ромашки, да именно ромашки, она имеет самый сильный подсушивающий эффект, при этом не стягивая кожу как фукарцин и зелнка со спиртом. Продается в любых аптеках. Да. очень не обычно видеть высыпания не намазанными. Но отмечания ф.и зел. нужны только для определения конца высыпания. Комаровского вы читали думаю. После конца высыпания через 5 денй(если не забыла) уже можно выходить на улицу, даже если кто-то продолжает болеть у вас в квартире, а зелека еще недели 1.5 сходит - на кого вы будете похожи.Мыться можно, но аккуратно, чтобы не снять верхнюю кожицу, что для ветрянки делает хоз. мыло - затрудняюсь сказать, т.к. нигде не встречала ни у западных ни у нас.Все что я написала это не врачебный совет, это то что делала детям по совету врача из Добробута и то что нарыла в инете.Держитесь, взролые тяжело ветрянку переносят. [+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение