угораздило взрослую тётку заболеть ветрянкой :(( хелп

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

угораздило взрослую тётку заболеть ветрянкой :(( хелп Вот и всё - накрылся мой корпоратив, НГ и прочие праздники медным тазом :(( Где подцепила ветрянку - неизвестно, но то такое дело...Вопрос: чем снимать зуд - это же мама дарагая, я ночью спать не могу, прилечь не могу - сижу на кухне и глажу себя фланелевой тряпочкой :((((( Пью противовирусное, вся в фукарцине, но зуд - посоветуйте, плиз, что-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Содой. Или разведите в воде и поливайтесь, или мочите свою фланельку :) макайте в соду - и на прыщики [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вдруг у Вас завалялся крем от опрелостей деситин - им можно еще говорят надо смазывать ацикловиром прИсЧИкивыздоравливайте!!![+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зуд - антигистаминным. хоть лоратадин, хоть супрастин (от кожного зуда лучше, тем более, что дома легкая сонливость не страшна).Поправляйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мажу синафланом - до одного места :(( деситина нет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пью и лорано, и супрастин - толку ноль, всю ночь провыла на кухне..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что сода делает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СИНАФЛАНОМ? кто вам его посоветовал? это гормональный препарат раз и второе почитайте противопоказанияПротивопоказания:Гиперчувствительность, кожные проявления сифилиса, туберкулез кожи, пеленочная сыпь, розовые угри, обширные псориатические бляшки, аногенитальный зуд; инфекции кожи, вызванные бактериями, вирусами, грибами - пиодермия, ветряная оспа, герпес, актиномикоз, бластомикоз, споротрихоз, трофические язвы голени, связанные с варикозным расширением вен, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, раны на участках аппликаций, рак кожи, невус, атерома, меланома, гемангиома, ксантома, саркома, беременность, период лактации, детский возраст (до 2 лет).http://www.webapteka.ru/drugbase/name7046.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в аптеке маме посоветвали, вот она и принесла :(((( выкину тогда .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аптекарша больна на голову? капец какой, слов просто нет. Маме на будущее: пусть читает инструкции к препаратам, а то такие аптекари налечат:(Там же в инструкции даже: берется небольшое количество препарата и хорошо размазывается, это ж не детский крем, ёлки-палки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ тогда разве что вызывайте врача, пусть выпишет димидрол в ампулах, хоть по ночах спать будете. Ну и душ обязательно два-три раза в день, потому как пот очень раздражает (только кожу потом не вытирайте, а очень аккуратно промокайте мягкой фланелькой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по теме: сочувствую очень, контролируйте ситуацию, если что в инфекционку ложитесь, вариант развития событий при ветрянке может быть разным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я вас понимаю! (с) я болела в прошлом году, тоже взрослой теткой -- в 24 года)вызовите врача, он все расскажет. я была у старенькой бабушки терапевта, а потом вызывала еще врача по страховке, ему лет 45. бабуля обещала, что сыпь дойдет до ног, а вот доктор сказал мне, что сейчас ветрянка переносится чуть по-другому, совсем не обязательно, что человек будет весь в сыпи. со временем проявления болезни изменились.короче, он тогда прописал мне противовирусное и средство от аллергии, чтобы не чесалось. правда, у меня и так зуд был очень легкий -- достаточно было просто ладонь приложить, и проходил.на будущее: фукорцин с кожи мне удалось отмыть только детским маслом) может, и обычное подойдет, не пробовала. но мыло и средства для снятия макияжа оказались бессильны.вызовите толкового врача -- он сможет выписать что-то от зуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то в докторском сообществе обсуждали. фармацевты не могут советовать -- они не доктора((писали о случае, когда девушка пришла покупать что-то для местной контрацепции и спросила у фармацевта. а эта "умница" удивилась. мол, что ты себе морочишь голову. постинорчику скушай, и все дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне тогда прописали кларитин, если что.но, думаю, это все индивидуально, надо оценивать ситуацию.мазями, может, и не надо. не все моются во время ветрянки. а на не очень чистую кожу потом мазь... ветрянка страшна осложнениями, через ранки может попадать инфекция, поэтому и мажут их фукорцинами всякими -- чтобы подсыхали. лишний раз мазью... не знаю, я бы не стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врача вызывала - выписал амизон, лорано и от тем-ры Имет, вот такой доктор, блин...а у меня даже тем-ры нет, только обсыпало всю и зуд страшный. Боюсь принимать ванну, чтобы не разнести ещё больше.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно ванну с содой принять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, попробуйте другого вызвать?я в свое время температуру просто не успела сбить -- пока мне принесли лекарство, она сама спала. но тогда я тоже звонила в страховую, они дают консультации по телефону, если надо. посоветовали фармацитрон, что ли. короче, можно было колдрекс. его и покупали, но не пригодился.и правда, попробуйте другого доктора, даже если заплатить придется. ну что же вы мучиться будете.а еще есть, во всяком случае два года назад была, государственная служба "Здоровье". телефон не помню, узнавала, кажется, просто в справочной. туда можно позвонить и задать все нужные вопросы, они сориентируют, что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нинаю)) не доктор же.мне тогда разрешили мыться только по необходимости и очень аккуратно. ну представьте. вот вы сели в ванну. пузырьки нагрелись, размокли. ну не дай Бог начнут лопаться. или вы их сами в процессе случайно чем-то заденете, а они такие размокшие и хрупкие...да, кстати. мне врач сказал надеть одежду, максимально закрывающую тело, свободную, из натурального материала, чтобы нигде не натирало и не пережимало. ногти я срезала, как только случайно задела прыщик. голову не мыла -- там тоже пузырьки. волосы связала в пучок, на голову надела косынку вроде баффа -- она закрывает со всех сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

083 если номер не изменился, то вот он. в том, по которому я звонила, точно восьмерка была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете смазывать настойкой календулы, неудобно только тем, что не видно где уже смазал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1683 сейчас, если не ошибаюсь. Трехзначных номеров нет. Автору: синафлан не выбрасывайте, пусть лежит и лучше чтобы не понадобился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или 1583 гугл говорит.короче, можно поискать и прозвонить. она точно существует.ну в крайнем случае в справочную, они точно знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смазать надо фукарцином. хороший антисептик и меньше зудеть будут главное карантин выдержать и не выйти на улицу раньше 7 дней, а то можно осложнение подхватить в виде менингита. у подруги взрослый сын заболел и я потому такая грамотная. никаких ван!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, голова - это отдельная тема.... там пузырьков столько же, сколько в кока-коле :+) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение