SOS!!! Чем снять боль при ангине???

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

SOS!!! Чем снять боль при ангине??? Девочки, помогите советами, кому что помогает. Может, есть таблетки какие-то, чтобы наверняка снять боль или как-то заморозить горло. Сил уже нет терпеть, глотать вообще невозможно, каждый глоток со слезами на глазах в прямом смысле слова :-((((Вчера назначили антибиотики, выполняю все назначения врача, часто полощу горло (фуразолин, сода, перекись, соль - попеременно), много пью. А боль не уменьшается совсем. Трахисан и стрепсилс не помогают ни капельки.Не знаю, что делать. Вот не могу уснуть уже которую ночь, лежу и терплю, болит даже когда не глотаю, и шею нагибать больно.И еще температура 38,2 держится, парацетамол не сбивает. Не знаю, это так положено и антибиотики еще не начали действовать, или что-то не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пропосол боль снимает или йокс хорошо местно побрызгать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На дифтерию мазок брали? Нет? Возьмите стрепсилс плюс, с лидокаиноми пейте столько воды, сколько у Вас влзете, 5 литров в день нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазок брали по скорой, вчера ночью пришлось вызвать, т.к. боль адская и температура выше 39 поднялась. Сказали, если что, сразу позвонят. Не звонили, результатов не знаю, но, полагаю, там все нормально.Мне во Вт. другой врач неправильный диагноз поставил, так я 2 дня лечила просто вирус, упустила время.А пить стараюсь много, не 5 л конечно, но каждый час, перед полосканием. Это тоже целая процедура, т.к. глотаю через силу.Мне уже кажется, эта боль никогда не уменьшится :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лимфоузлы пощупайте под горлом, на шее ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое было при вирусе Эпштейна_барра, мононуклеоз ещё называется, это ужас. Т и страшная боль в горле, потом лимфоузлы начали расти. Вы пейте много, это самое главное, просто стаканами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лимфоузлы, кажется, не увеличены, .горло больше болит слева, вот слева на шею тоже очень больно нажимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так могут ЛУ проявляться. А Вы можете со своим терапевтом поговорить как-то? А сдать кровь на мононулеары? Это простой анализ. Просто лечение разное. У меня диагноз так и не поставили, сказали грипп+ангина. А только потом-потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как этот вирус определяется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по страховке все делала пока а у них там свои правила, асистирующая компания связывается с врачем. Но наверное буду им звонить, просить еще кого-то мне прислать. Я просто думала, может, это вариант нормы, и при ангине так и должно болеть, нужно просто перетерпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы таблетку аспирина плюс табл аналгина приняла и температуру любую собъет и обезболит. На ночь намажте горло вьетнамской звездочкой или просто йодом, замотайте, еще на подошвах ног йодную сетку делайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горло, в смысле, шею? извините, туплю, не внутри же, да?а анальгин снимет боль в горле? Я готова уже принимать все, что угодно.Температура упала, сейчас 37,2, нет необходимости сбивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдайте хотя бы обычный общий анализ крови, а потом если врач решит, что нужно, кровь на атипичные мононуклеарыдумаю по страховой Вы смело можете требовать ОАК даже если у Вас просто ангина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвонила в страховую, оказывается мазок делают в течение 5 раб. дней, а с учетом выходных - результаты будут не ранее среды.Вызвали мне еще раз врача на дом, уже третьего, посмотрим, что он скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если точно ангина, от боли попробуйте Тантум Верде в спрее или растворе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Граммидин таблетки с ледокаином.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу ошибаться, но похожая моя ситуация с горлом весной закончилась в стационаре больницы. У меня абсцесс был.Тоже высокая температура, больно глотать было, отек горла начался... вскрыли абсцесс, прокололи антибиотики и все.А терапевт по страховой сказала, что это тонзиллит такой у меня((( Просите на дом вызвать вам врача-лора.У меня страховая УСД, от их приходящих терапевтов я иногда в шоке...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кстати, полоскала я Гивалексом.() [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне назначили спрей Гивалекс, от него только жжение и никакого улучшения, я уже боюсь его брызгать. А раствор для полоскания Гивалекс у меня тоже где-то был, Вам он помог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если точно ангина, то помогало такое http://pills.org.ua/instruction/stopang%D1%96n%C2%AE
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне все мои лоры в один голос заявляли, что+ с моими лакунами спреи и сосалки - до одного места, я только усугубляю проблему, потому что не даю выходить гадости из лакун, поэтому мне только полоскание.И среди всех полоскательных лекарств - на первом месте Гивалекс, потом ХэппиЛор, потом Стоматидин.Если ваша страховая покроет вам Кучерук в Здоровье столицы, сходите к ней. Мне она как врач понравилась.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страховая, наверное покроет, но мне пока выходить нельзя ангина ведь заразна, если это она, да и температура уже опять 38. Я еле по дому передвигаюсь. Мне уже вызвали врача на дом, а вот какого - я не уточнила, подозреваю, что терапевта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

биопарокс когда-то помог, брызгала через каждые пару часов сняло., а так слюну проглотить не могла, плакала.Чай, чтоб было много лимона и имбиря, запарить, первый раз печет очень сильно, но боль уменьшается после первой кружки, можно еще добавить ромашку, мяту, корицу и пару гвоздичек,при болях в горле отлично помогает. Еще разведенная перекись, она убирает гнойный налет, легче становится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попросите терапевта пусть он напишет вам в карточке рекомендована консультация врача ЛОР. Тогда они вам вызовут врача на дом. Выздоравливайте!!![+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.