эндометриоидные кисты

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

..понятно...но на УЗИ это должно быть видно?() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видно, внутри ((( [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас внутри киста? вы вроде бы писали НА яичнике() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я против операции+ Извините, может совет некорректный, я ж не врач...НО у меня были эндометриоидные кисты обеих яичников, все врачи хором говорили - только операция - прооперировалась (лапара) - операция очень нелегкая (как некоторые говорят - типа, ха подумаешь, лапара), долгая реабилитация... "Прикол" в том, что через 3-4 месяца (я еще не успела оклематься от операции), эти кисты СНОВА выросли и таких же размеров! Но яичники уже были конкретно "урезаны" (ФСГ был по словам врача "как у 50-летней женщины) , и если до операции у меня ничего не болело, про кисты я узнала случайно на узи, то после операции начало ПОСТОЯННО где-то что-то болеть, тянуть, печь... Слава Богу, удалось забеременнеть с этими кистами, а во время беременности - о, чудо! - они рассосались!! Чего я и Вам желаю, даст Бог - забеременнеете и так - молитесь, все будет хорошо![+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все очень индивидуально!+ Это же ОПЕРАЦИЯ, после которой мне назначали и АБ, и те же гормоны... И было очень даже "стремно" - еле оклемалась:((([+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот этого я и боюсь потому что когда я спросила, какие гарантии того, что после операции они не появятся снова в короткие сроки, мне сказали - никаких.но с другой стороны, наобум идти по жизни я тоже не могу... мне уверенность нужна в завтрашнем дне..я первый раз в своей жизни просто не знаю, что мне делать...и от этого постоянно болею.. уже 4-й раз за 2 месяца.. иммунитет от стресса, наверное, с ума сходит...ладно, я поняла.. спасибо всем за советы и комментарии... я буду думать, как дальше быть.. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело ж еще и в размере..вряд ли с большими кистами вы забеременели бы и вопрос в том, что во время беременности есть риск того, что киста просто лопнет(+ у меня кстати тоже рецидив после лапары : через полгода киста, но уже другого яичника[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, Волошин и в тот же вечр может домой отправить, чтоб койку поскорее освободить. А хирурги в Киеве есть не хуже Волошина (если не лучше) -просто пиару меньше. Имхо, конечно.[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне после лапароскопии назначали гормоны и врачи (не один) сказали - беременнеть, за счет гормональной перестройки может все пройти. Я не решилась, поэтому иногда сижу на новинете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала в военном госпитале, остались оба яичника нетронутыми. Кмста была 9 см, а вторую увидели уже в ходе операции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам повезло у меня не внешние кисты... только резекция (((гормоны не проблема, я когда-то пила 4 года их, было всё ок. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была резекция обоих в молодости - ничего,все ок! [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение