эндометриоидные кисты

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

эндометриоидные кисты обнаружили 3 шт. по результатам узи. контрольное узи на 7 день цикла сделаю еще. чтоб видеть в динамике... кто лечил их и эффективно? может посоветуете гинеколога-эндокринолога? а то у кого я была, очень стрёмно... резать и всё... как-то я боюсь, да и размеры пока не большие, самая большая 28 мм, 16 мм и 8 мм. боюсь, потому у меня всего один яичник. ищу проверенного врача... хочу ребенка... хелллп.. спасибо.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу ,Юля, по теме не подскажу, но вроде ж эти кисты гормонозависимые? лечат гормонами в тч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб узнать, какие они делают узи на 7-й день цикла... если уменьшатся, то гормонозависимые, если нет - не гормонозависимые (((([+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению они не лечатся..их только удаляют...у меня рецидив после лапары..правда киста с 2008 года и до сих пор не удалена, т.к меньше 3 см, но, чую, что скоро придется идти на лапару...возможно у вас киста не эндометриоидная..надо сделать УЗИ в сл. цикле...функциональные кисты проходят и без лечения[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эндометриоидные лечению не поддаются..только рост можно пытаться сдерживать() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и не знала(( держись!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я - оптимистка, буду держаться ))) спасибо![+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты сделала лапару? или так и дальше ходишь на авось? ;-)[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это имеется в виду - кисты в матке? Если "да", то у меня тоже обнаружили(((Врач сказал сделать гистероскопию. Я так понимаю, что можно будет сразу и удалить. Вроде щадящая процедура. Пока думаю.Послушаю советы ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была. Удалять их вообще не стрёмно. Простая лапараскопия, на 4 день дома. Гораздо! хуже пить гормоны и кучу-кучу всего.Прекрасный вариант удалять их в военном госпитале, там всё на уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж..не стремно....операция..4 дня в больнице...жах() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще не стрёмно, в больнице - курорт, тихо, спокойно, шикарный вид из окна на природу, идеальный порядок, сестра в кровать приносит минералку и печёные яблоки (это после).До "операции" тоже ничего ужасного не заметила, болтали с девчёнками о том, о сём, потом прикатила в операционную, через 30 минут проснулась, всё позади, меня везут назад ,рядом муж идёт. Через 15 минут звонила маме, докладывала.И просто шикарная работа анастезиологов (мне есть с чем сравнить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на 2-3 сутки было нормально, но в реанимации тяжело..на утку я ходить не могла, поэтому по стенке ползла в туалет+ Когда дренаж промывали-чуть от боли не чокнулась, хотя терпелива....АБ терапия..тоже мало приятного...я была в больнице 6 дней-ме не повезло.....я бы хотела максимум 2-3 дня провести в больнице..интересно, это возможно? а то чувствую, что предстоита клизма чего стоит..[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все завершилось неожиданно в прошлом году+ срочный аппендицит , вместе с ним и кисты нах вырезали, потом гистология показала что вовсе не дермоидные были, как мне все врачи узисты диагностировали, а параовариальные. Вообщем, готовилась к лапаре, уже и анализы сдавала, а тут полостной все решилось. Нет худа без добра))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, где это Вас так мучали? У меня АБ нет, дренажа нет , насчёт туалета, прямо в палате был специальный стул, не судно. Очень удобный. На него пришлось ходить первые часов 6, потом нормально ходили все в туалет. Через сутки так бегали просто.Да, в реанимации вообще не лежала, сразу откатили в палату.Во второй раз идите в госпиталь ,увидите разницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в больнице на б-ре Шевченка)))........военный госпиталь?) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

военный, тоже очень рекомендую и сама все еще собираюсь (скорее всего в январе -как раз на работе просвет наметился))) Кстати,в областной обещают в тот же день либо назавтра домой, но я такого не хочу -там просто конвейер.[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в военном госпитале прекрасно делают и условия и отношение выше всяких похвал. Я делала лапару там и в Октябрьской, есть с чем сравнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспоминала Вас,когда ходила в госпиталь -насколько там еще и персонал душевный!))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня были эндометриоидные кисты в яичниках. Первый раз обнаружили в 2007 году, пытались лечить медикаментозно, но безрезультатно - в марте 2008 года лапароскопическое удаление на Красном Хуторе + на 3 месяца дифирилин (не уверена, что правильно написала). Доктор Иваненко, сейчас он в Обериге. Плохого о докторе сказать не могу, но к осени 2008 опять обнаружились кисты в обоих яичниках, изначально вроде бы - функциональные, лечение, в том числе герудотерапия, опять безрезультатно и в марте 2009 лапароскопическое удаление - Медиком, доктор Ефименко, к сожалению, покойный :( Очень ему благодарна! После этой лапароскопии никакого лечения вообще, разве что утрожестан, но это в целях забеременеть, что и произошло в июле 2009. Вторая лапароскопия просто сказка по сравнению с первой. После первой сутки в реанимации выходила из наркоза, дренажи на несколько дней, неделю в больнице. После второй - на следующий день уехала домой.Читала, что Волошина хвалят в этом вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а во сколько обошлась операция, если не секрет? и врача может посоветуете? кто именно делал операцию. спасибо.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорят сейчас около 5 тыс. Делал зав.отделения Бондарчук В.В. (хотите напишите в личку, могу дать моб. тел).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? слышала хорошие отзывы..а по цене я так понимаю недешево... туда надо направление, вы не знаете? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала в 2007 году на б-ре Шевченка..в принципе особых нареканий нет+ цена : почти бесплатно, но теперь готова буду заплатить, чтобы быстрееа по цене не сориентируете?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, я тоже в реанимации сутки..по стенке в туалет..от наркоза пару раз вырвало..ужас(( у меня рецидив тоже после операции почти мгновенный: полгода жанина и на отмене вуаляхотя персонал тоже душевный=-0[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение