эндометриоидные кисты

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Власне у вашому випадку потрібно зробити лапароскопію з видаленням кіст, потім добре гормонолікування і вагітніти. Хірурга можу порекомендувати Григоренка, але , на жаль, не знаю, в якій клініці Києва він оперує, так як сам з Вінниці. Пошукайте.Звати Андрій, кажись Васильович. Забула вже. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второй наркоз был на столько легкий по сравнению с первым, я была поражена. Хотя, при первой лапаре отдельно договаривалась с анестезиологом... ну а с рецедивом это лотерея :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне лечение гормоном абсолютно не помогло после лапароскопии, даже наоборот :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, направления не нужно. Просто приходите и договариваетесь, оплата в кассу, около 5 тыс за всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я ксати забеременела , несмотря на рецидив кисты...) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а размер ее какой был? просто у меня шанс забеременеть слишком мал... у меня в придачу всего 1 яичник (((((пока маюсь... подожду контрольное узи... и буду думать, что и как мне быть.... собираю советы и опыт других.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После того как мне удалили кисту мой яичник заработал ещё лучше. Так что если Вы нацелены на Б, после удаления можете стараться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

размер 24 мм..шанс небольшой, но был -мне сказал хирург, который оперировал и к которому я пришла опять с кистой...заБ на 4 цикле)) переживала, чтобы она не выросла и не пришлось во время Б удалять, но с 14 недели ее видно не было,..после родов (где-то через месяцев 8) она опять была...3 см...вот мониторю ее 3 год..когда будет больше 4 см-пойду удалять...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, у меня аналогичный опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет Вам нужна консультация грамотного гинеколога. Вполне возможно, будет рекомендовано консервативное лечение, но если оно окажется неэффективным, то предстоит операция. Безусловно лучше всего лапароскопическая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, вот и пришла за этим на форум потому что мой гинеколог сказал резать.... а я как-то подумала, что это слишком... ведь лечиться то еще не пробовали ((( блиннн.. пролопатила весь инет, все пытаются лечить около 6-9 месяцев, только если не эффективно, тогда режут... а мой даже не пробовал... непорядок. ищу гинеколога ))) [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не лечите. Гормональная система такая хрупкая вещь, как полезут они туда, потом выгребать будете, не дай Бог, как я. И потом, готовьтесь морально, что эндометриоз может быть у Вас не только в виде кисты, у меня когда разрезали нашли забрюшинный, сильнейший. Там совсем другое лечение и подход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.вот мне лечили Жанином, но как оказывается при фиброаденоматозе или вообще даже кистах в МЖ КОКи принимать нельзя..вот так...одно лечим-другое калечим() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тоже не лечила б, а удаляла :( Тем более, что хотите беременеть Жалею, что сама потратила столько нервов, сил, времени и средств на лечение. Тем более, что априори оно было бессмысленным :( Просто Ваш гинеколог знает это и не верит в чудеса. Но проконсультироваться еще с парочкой докторов не помешает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апну, может кто еще что скажет? [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделала еще узи на 7-й день... уже 2 кисты, а не 3... дурдом... но размер увеличился незначительно... 32 и 17 мм... но 2 уже... вот что это такое? не хотелось бы резаться... я и так вся резанная.. 3 операции... четвертая эта будет.... может всё-таки лечиться... ёлки... я с ума сойду... [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем так спешите? УЗИ лучше бы сделали в следующем цикле. Тогда бы вы поняли, какие кисты+ 32 на 17 -это размер одной кисты? а другие какого размера? вообще до 3 см, некоторые врачи говорят до 4 см-не оперируют...у меня одна эндометриоидная, которую я могу пытаться только в росте сдерживать-она никуда не денется уже (сейчас ее размер 24 мм)У вас могут быть кисты функциональные, которые без лечения исчезнут сами...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не спешу кисты две... одна 32 мм, вторая 17 мм... на узи сказали точно - эндометриодные... но ведь одна пропала.. третья... значит она была не эндометриодная... вот поэтому меня и терзают смутные сомненья по поводу этих кист... никто толком не может сказать, как лучше быть... естественно, хирургу бы оперировать, гинекологу - гормоны.. да я и не против, абы эффективно. но пока не нашла нормального гинеколога... в творческом поиске... может мне и беременеть можно, но я не знаю.. ибо не пробовала, боюсь... голова кругом просто уже..[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а возможно аппаратом четко не рассмотрели, может их и было 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эндометриоидная или нет -скажет только гистология, но можно предполагать, если киста 2-3 цикла на месте....так что вы проверьте в следующем цикле...с другой стороны я бы не спешила и еще подождала, т.к размер не критический для лапары, разве что вам пропишут гормональную терапию для того, чтобы сдерживать ее рост[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня тоже были 2 эндометриоидные, но не в матке, а на шейке, удалили быстро - вечером уже была дома, дело было в прошлом году, если хотите - дам тел. профессора.[+sign]Мама сразу двух первоклашек!http://af.attachmail.ru/cgi-bin/readmsg/pics_ziza_021_48653.jpg?rid=2336052137&&id=12060227620000031770;0;1&mode=attachment&channel=[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не в матке у меня на яичнике... а он у меня один... предлагают делать резекцию, то есть отрезать половину... вот поэтому я и переживаю.. у меня останется половинка одного яичника... и фиг его знает, они могут вылезти потом опять... меня это не вдохновляет..[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой-еее, сочувствую... Мне говорили, что они могут повторяться, посоветуйтесь обязательно с ГРАМОТНЫМ врачом. Удачи Вам![+sign]Мама сразу двух первоклашек!http://af.attachmail.ru/cgi-bin/readmsg/pics_ziza_021_48653.jpg?rid=2336052137&&id=12060227620000031770;0;1&mode=attachment&channel=[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КТО предлагает???? у меня была 7 сантиметровая киста и сохранили яичник...даже речи не шло..() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря как расположена, бывает большая сверху, у меня 1 см, но внутри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение