Как правильно спланировать тренировки

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно спланировать тренировки в фитнес клубе. Есть в наличии абонемент, можно ходить в тренажерку, кардиотренажеры, групповые занятия ( разные аэробики, силовые тренировки, танцы, йога, пилатес, стретчинг, спиннинг)Могу ходить где-то 3-4 раза в неделю, цель похудеть, подтянуться..Как это все спланировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взять пару занятий с инструктором и попросить его составить Вам программу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходите на группу, начните с йоги-пилатеса 3 раза в нед.где-то с месяц, потом- аэробика.. следить за питанием: тратить больше чем потреблять.. а тренер.. да фигня это, как по мне - занятия с тренером+ больше Вас на придание Вам хорошей формы он не мотивирован.. его задача - денег с Вас снять... ну напишет какую-нть фигню, типа: 20 мин дорожка+ 3по 20 пресс + 3 по 20 приседания+ 20 мин дорожка, так эту "программу" можно на любом форуме для качков найти[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все чередовать Я бы так сделала - Пилатес, тренажеры, аэробика+стретчинг. Ходить минимум три раза в неделю, потом можно увеличить нагрузки. Если хотите заниматься на тренажерах - несколько занятий с инструктором обязательно. Иначе можно неправильным использованием тренажеров сделать себе только хуже.Питание, само собой. Без корректировки питания ничего работать не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че такое предвзятое отношение ко всем тренерам? Вы у многих занимались? Я третий месяц хожу в качалку, занимаюсь с тренером - очень ответственная барышня, которая любит свою работу и работает на результат (а он реально есть). Занятия все время разные, не надоедает, поэтому хожу с удовольствием. А все эти йоги - пилатесы мне, например, ужасно скучны. Так что, я бы не расписывалась за всех - ведь каждому свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

три месяца в качалке - эт, канеш, срок, чё уж там... я не знаю, какие задачи Вы ставили своему инструктору и что Вы считаете результатом.. сейчас - об авторе+ если я не ошибаюсь, мы с ней виделись на пикнике в ПДН... и заняться ей есть чем (прошу прощения за бестактность)... так вот... желательно постепенно настроить организм на то, что теперь он будет получать меньше, чем тратить.. потому как после тренировок нападает, попросту говоря, жор... именно поэтому я и рекомендую начать со спокойных групповых занятий... потом - шейпинг-аэробика, т.е. увеличить кардионагрузки, подтянуть мышечный корсет, а уж потом "вышлифовывать" тело с инструктором.. как по мне, это более рациональный сценарий.. а платить инструктору за сброс веса на дорожке (а поначалу именно так и будет) я не вижу смысла..[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Боже ж мой, - я не собираюсь тягаться с подобного рода "знатоками" - мне мое время дороже. Автор, я думаю, почерпнет в беседе с вами много полезного - пиарьтесь:)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы правы, мы на пикнике встречались)) и "бестактность" ваша небезосновательна) спасибо за советы, я примерно так и начала, пока на групповые похожу, орбитрек, дорожка, а там и тренажеры подтяну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, спасибо за советы помогаете сориентироваться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, такой же выбор стоял. Я пока тоже выбрала тренера, хотя бы на месяц. Поскольку большинство групповых занятий, особенно аэробных, мне запрещено, либо ограничено из-за проблем в спине. Хочу чередовать с пилатесом, но упраженения не все можно делать, выборочно.[+sign]Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонечко сядет вам на плечо. Виктор Франкл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-10000000 конкретики ноль, субьективизма завались. + Когда включается режим сниженного потребления калорий, организм, чтобы преспособиться к новым условиям, прежде всего начинает сжигать мышцы, а вовсе не жир, ибо жир - это священный стратегический запас на случай "войны". Меньше мышц - ниже метаболизм. Начать процесс похудения со снижения метаболизма - идея века! Чтобы избежать сжигания мышц, необходимы силовые нагрузки, направленные на наращивание, ибо одновременно наращивать и сжигать невозможно. Вывод: одинаково необходимы как силовые, так и кардионагрузки.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и прекрасно )) главное - начать, а там разберётесь... обязательно следите за рационом, и всё получится! [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО Если нет возможности платить за персональные тренировки, лучше в зал не ходить. В этом случае лучше чередовать групповые силовые классы с аэробными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а прояснить вопрос о т.н. "сжигании" мышц можно? каким таким образом оне "горят"? и для чего это нужно нашему любимому организму?и что полезного он при этом "горении" получает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык погуглите, а? )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о как лихо)).. *удалено*позволю себе отметить, что тот, кого вы в гугл послали, по части теории всем нам сто очков форы даст.. и источники использует чуть более авторитетные, чем гугл и википедия ) [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Я Серна_Михална + 2. Это я знаю, поэтому мне не очень понятен ехидненький заход со стороны. Есть что сказать - пжалста. Мои источники, таки да, это гуглы и интернеты, хотя я понимаю, что в интернете как на заборе можно написать все.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

итого получается у меня так: разминка на орбитреке, и/ или на беговой дорожке, одна аэробная тренировка+ одна силовая+-танцы или йога. Ходить получается 3 раза в неделю по 3 часа. Вопрос на засыпку) Как не жрать после тренировки. Потому что получается я уезжаю на тренировку часов в 17 и не ем до нее, и возвращаюсь домой в около 22 и тоже стараюсь не есть. Но это скорее не получается.. Может что-то можно съедать? Выпивать? Дабы не помирать от чувства голода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! Марин, ну вы (ты?) молодец.. взялась).. по 3 часа, эт, канеш, сильно ) + ага, про "пожрать" (простите за неэлегантный глагол)- вопрос нужный... перерывы есть между занятиями? если есть, то белок какой-нть неплохо было в топку забросить.. в идеале - кусок мяса или рыбы)).. фитнес-одержимые спасаются протеиновыми коктейлями и всякими там батончиками для спортпитания...пс.. я не ошиблась? Марина ведь, пралльно? или тоже исключительно по нику ?))[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, Марина) и нинада на Вы)) в основном тренировки получаются без перерыва, т.е идут одна за другой.А стоит попасть домой... и начинается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, я об этом и говорила )) я возобновила занятия после некоторого перерыва + приезжаю домой, выдерживаю 2 часа, а потом начинаю топтать всё что вижу )) у меня всегда так в начале курса: офигевший организм лихорадочно пытается восполнить запасы.. месяц-два и всё становится на свои места[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух тыыы... мои сообщения без меня модерируются)) [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла такую статейку насколько соответствует истине?Углеводное окно.Сразу после тренировки в течении 20 минут нужно обязательно закрыть «углеводное окно».Углеводное окно - Что это такое?Во время тренировки организм испытывает стресс. И соответственно повышается уровень стрессовых гормонов в крови. Адреналина и кортизола. И после тренировки гормоны продолжают поступать в кровь в течении нескольких часов. Таким образом, организм поддерживает работоспособное состояние, на случай последующей мышечной работы.Но длительный стресс идёт во вред организму и что бы уменьшить состав адреналина и кортизола в крови. Нужен гормон инсулин. А инсулин вырабатывается при приёме быстро усваивающихся углеводов. Сладкой пищи.Это один момент, для чего нужно закрытие углеводного окна.Здоровое питание для Похудения. Питание для набора массы. Для Роста мышц. Секреты спортивного питания. Углеводное окно. Второй момент. На энергию тренировок тратится мышечный и печёночный гликоген. Гликоген это запас углеводов, предназначенных для работы организма, его энергия. После тренировки уровень энергетического запаса (гликогена), уменьшается.И что бы восполнить энергию, организм продолжает забирать гликоген из мышц, а не из жировой ткани.Поэтому если выполнить силовую тренировку и не закрыть углеводное окно, мышцы будут уменьшаться в размерах.Тем, кто набирает мышечную массу лучше всего съёсть сладкую выпечку. Сладкий пирожок, кусочек торта, шоколадку.А тем, кто хочет похудеть, лучше съесть сладкий фрукт. Банан, грушу, яблоко и т.п. или выпить сладкий фруктовый сок. Лучше всего - виноградный.Так же для закрытия углеводного окна подойдут гейнеры. Съев в течении 20 мин что либо сладкое, мы закрываем "углеводное окно" для того, что бы организм не снизил скорость обмена веществ и не перешёл в режим экономии.Если не закрывать "углеводное окно", то в следующий приём пищи организм отложит большое количество жиров и обмен веществ будет более медленный. Соответственно мышцы будут дольше восстанавливаться. И будет откладываться жир, которого бы могло и не быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вон чё, оказывается! )) а я то думаю, чего меня на сладкое тянет после зала... версий и мнений по этой теме (фитнес, рациональное питание и проч.) - скока хошь. остается пробовать, наблюдать, делать выводы и делиться с товарищами ) [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

версия не плохая вообще товарищ пишет, что жрать надо и тогда, когда худеешь, только правильно)) дабы организм с перепугу не откладывал жир.Но у меня уже мозги кипят, как сложить себе правильное питание)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение