У меня, похоже, туберкулез...

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

думаю, Вас примут там без направления... а по теме, к сожалению, не подскажу, пульмонологов не знаю.. выздоравливайте [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите,пожалуйста, а туда можно без направления? Там по записи или живая очередь? И насколько дорого? Спасибо.[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше в институт фтизиатрии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, главное правильная диагностика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, как Вы? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже за темкой слежу, что-то молчание... как у вас дела??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это автору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь. И не нервничайте понапрасну. Вспоминаю. Ох, мне когда-то так во время беременности объявили что у меня сифилис! И мне нужно ребенка "прерывать" и тд. Повторные анализы - и никакого сифилиса. А нервов было сколько!!! Я несколько ночей не спала. И ребенок тоже ж пострадал морально от моих нервов. Врачиха из ЖК кричала, что я всех могу заразить! Кошмар! На 5 месяце!А потом еще и сказали, что стафилокок. Еще и так настращали, что у меня преждевременные роды начались. Через 2 часа после того, как родила, сказали, что им по телефону неправильные результаты сказали. А у меня все чисто. Так я в обсервации и провалаялась. Мужа не пустили на роды.Уже не пойму или судьба у меня такая. Или это врачи Такие у нас врачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была в пятницу в тубдиспансере у фтизиатра Посмотрела снимок, сказала "что-то есть". Дала "отсрочку" две недели на лечение пневмонии,потом к ним -- делать снимок. Немного успокоилась,но все равно переживаю...[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще хотела спросить тех, кто переболел этим Как вы заразились? Что говорили врачи? Какие признаки были? Сколько и чем вы лечились?[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сестра болела, признаков никаких не было, обнаружили случайно, лечилась в госпитале, там хорошие врачи, пролежала там где-то 2-2,5 месяца, потом 3 месяца пить лекарства дома, и наблюдалась уже в местном тубдиспансере, так вот там ужас-ужас врач просто непрофессионал до ужаса! поэтому вам сейчас нужно найти хорошего квалиф. фтизиатра и со снимком поехать чтобы посмотреть еще, а то "что-то" есть это не ответ, туберкулез видно на снимке сразу. Если есть сомнения, могут назначить КТ легких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как заразилась- НЕ ЗНАЮ. Врачи сказали:"В стране эпидемия и заразиться можно везде." Со мной вместе лежало полным- полно нормальных людей, бомжей- алкашей- меньшинство, они предпочитают вообще не лечиться. 7 Месяцев в больнице, с четверга по воскресенье была дома, а мой муж только в больнице числился, а сам лечился дома. Да, это возможно, хотя, по-моему мнению- нельзя так... нужно лежать в больнице, а не лазить по городу- заражать людей. Для меня это был период большого отпуска- я работала на государствен. предприятии с оплачиваемым больничным. Но, конечно,упаси меня Бог от повторения такого "отпуска". А муж заразился в тюрьме. Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже если так - главное - не волнуйтесь, хорошо, что вовремя спохватились. У меня был прививочный туберкулёз в детстве, не могли определить 9 лет, и то вылечили. А сейчас и методы помощнее, и вы взрослый человек, будете делать всё-всё-всё. Бросайте курить, всё выполняйте - и будет вам здоровье. А от лекарств восстановитесь быстро. это же не онко и не лучевая терапия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заразили прививкой в роддоме, симптомы в мелком детстве - сильные боли в лимфоузлах в животе, через 8 лет после заражения - постоянная температура 37,5-38. Слабость, синяки под глазами. Лечилась год, но всего лишь стрептомицином. Рецидивов не было.Да, ещё - очаги были на внутренней поверхности брюшины. лёгкие были чистые, поэтому половина симптомов моих к вам не применима, только общее самочувствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, как вы? как ваше здоровье?? [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите, как ваши дела. А по поводу снимков из поликлиники, для нас это больной вопрос. Пару раз заставляли делать и что то доктор там находила.... Звонили, в результате нервы, второй рентген и все нормально. Теперь хожу только в Добробут, там оборудование нормальное и врач. Кстати там пишут, что все в норме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, как дела? [+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо за поддержку! Посидела дома, пропила антибиотики,пошла в диспансер на повторный снимок. Была готова к худшему. Правда,перед этим заходила к участковому терапевту,она посмотрела на меня и сказала,что вид у меня,по крайней мере, не болезненый.На повторном снимке легкие оказались чистыми. Все-таки это было воспаление... Опять мир перевернулся с головы на ноги)) Я считаю,что эта "встряска" мне была дана,чтоб переосмыслить ценности,чтоб проверить "на прочность" мужа ( он стал более заботливым), ну, и может,чтоб отдохнуть... Близкие сильно меня поддержали. Ну, и я стала больше ценить то,что имею...Еще раз всем спасибо за помощь!> > > [+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура! Ура! Ура! Здоровья Вам и побольше! :)) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляем! Не болейте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю))) это хорошая новость .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично! поздравляю. и классно написали - насчет переоценки, это истинная правда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю))))) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!))) [+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Искренне рада за Вас!)) ну вот все-таки нет худа без добра!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение