У меня, похоже, туберкулез...

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не у всех это далеко) тем более потеря сознания и головокружения.. они могут быть в процессе лечения от капельниц - потому что вводится лекарств очень много. как симптом - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отчаеивайтесь и главное не нервничайте...все будет хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди с вич тоже лечат туберкулез и довольно успешно. зачем говорить то, чего не знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мрак... Как? Ну как??? Такое можно советовать? Сколько людей загубила эта гомеопатия в серьезных случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туберкулез? гомеопатией??? вы никому такое не советуйте, если не хотите быть виновной в чьей-то (не дай Бог) смерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милая, КАК я вас понимаю!!! Тоже позвонили с Вербицкого, попросили зайти... Делали повтор у них три раза, вердикт- такой- то там туберкулез, консультация в тубдиспансере. Накрутили, просто капец... Там еще праздники выпадали с выходными, 10 дней ужаса и слез. В итоге пришла я в диспансер, врач посмотрела снимки и сказала, что мне у них делать нечего. Было это лет 6 назад. Обратилась я к терапевту с кашлем, она не услышала хрипов и направила на рентген. Диагноз на ВЕрбицкого- это не приговор. Понимаю, как вам нелегко, но все же не переживайте раньше времени. Пусть у вас все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене теж якось довелось другий знімок через два дні робити - на першому виявився брак плівки тож не хвилюйтеся, все буде ок[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отэта вы жжёте! [+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может это пневмония? Врача бы толкового найти еще одного, чтобы посмотрел рентген
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не плакать и не накручивать себя раньше времени! Во-первых, ошибки всегда есть и будут, тем более, учитывая состояние аппаратуры в поликлинике и (возможно) отсутствие квалифицированных пульмонологов - и таких случаев немало.Во-вторых, обязательно переделать снимок и на консультацию, лучше всего в туб.диспансере или институте фтизиатрии, там отличные спецы. И сдать посев мокроты. Очаговый туберкулез 100% излечим - это главное. При благоприятных условиях лечиться будете амбулаторно, так что образ жизни останется при Вас. Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто? сколько? И факты, пожалуйста. Вариант "куча отзывов" и "одна баба сказала" не предлагать. И еще статистику, сколько не вылечилось. Господи, в стране эпидемия туберкулеза, от него, нелеченного, люди мрут, а Вы все туда же. Не смейте, слышите - НЕ_СМЕЙТЕ вводить в заблуждение - в таком вопросе слишком высока цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читать про препараты и выбирать лечение - задача специалистов, а уж никак не пациентов. Особенно в таких ситуациях - не насморк, чай. А автору - да, желаю, чтобы была ошибка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за мысли? гоните их! 1. У вас еще нет диагноза, а вы себя уже загоняете. Нужно надеяться на лучшее!2. Даже если подтвердится, то почему останетесь без работы? Мой отец болел туберкулезом, несколько месяцев был на больничном (лечили в стационаре), потом еще несколько месяцев принимал препараты и ходил на работу (с разрешения врача).3. Чтобы не стать предметом перешептывания, не нужно всем сообщать о диагнозе. Хотя в случае моего отца, туб. выявили при ежегодном профосмотре (он на гос.предприятии работает) и многие на работе знали. Но там всех проверяют, поэтому нормальное отношение было. А вот домой к нам приходили из СЭС - настаивали на проведении дезинфекции в квартире и всех соседей оповестили. Но и от соседей особых перешептываний не слышали, хотя мама очень переживала - больше за нас с братом, что от нас друзья шарахаться будут.Но все прошло как-то менее болезненно с психологической точки зрения, чем мы ожидали. Сейчас такое время, что туб. выявляется у разных категорий населения и стыдиться нечего.4. Это излечимо. Мой папа после лечения еще несколько лет состоял на учете у фтизиатра. Сейчас сняли с учета - но на ежегодную флюшку мы его с мамой гоняем.Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз-то я и знаю... у нас в отделении выносили таких "успешно лечащих" по 2-3 в неделю, ага... а если кому-то и удалось вылечить - то это исключительный случай, ну и человек многое сделал для излечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Манюня,что там у Вас, переживаем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие симптомы были? ну в плане что вас насторожило перед походом к врачу? может автор зря волнуется? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, что в этой теме... Но прививка БЦЖ от какого туберкулеза? Википедия мне не ответила..[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,я готова уже ко всему. Целый день прождала (врач принимал с 17.00), пришла со снимком к терапевту,она даже не посмотрела его, дала направление на...анализ крови и мочи! Завтра даст направление в тубдиспансер,чтоб я пошла в понедельник. Ну,сил нету! А как пережить выходные? Пойду завтра сама туда без направления. Может,примут?[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Целую неделю держится температура в пределах 37... Сухой кашель, потею ночью. [+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите на форуме для родителей там девочка под ником Дамочка есть она много знает про БЦЖ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу только немного успокоить, у меня бабушка в молодости болела туберкулезом, в то время не было таких лекарств. Вылечили, прожила до 74 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь уже цель -- найти грамотного врача. Подскажите еще раз,пожалуйста,к кому и как можно обратиться. А то перечитывать опять все сообщения нету сил...[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение