У меня, похоже, туберкулез...

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня, похоже, туберкулез... Все говорят,что я рано паникую, а я приготовилась к худшему... Вчера сделала флюорографию,сегодня позвонили из поликлиники, пригласили прийти. У меня сразу самые плохие мысли. Направили на дообследование с подозрением на очаговый туберкулез... Результаты завтра. Чувствую,подтвердятся. И что потом делать? К чему готовиться? Это ведь год приема ужасных антибиотиков,а у меня и так слабый организм и печень. Я на гормонах... Мысли путаются, не знаю, что делать. [+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых, успокойтесь мне недавно тоже подозревали туберкулез, но оказалось другое заболевание, про которое доктор сказал, что уже лучше туберкулез, его хоть знают врачи, как лечить... Так что я уверена, что справитесь. Просто настройтесь на выздоровление. А долго вам пить гормоны и почему пьете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гормоны пью,помоту что аменорея, потому что хотела ребенка... [+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не паникуйте. Не во всех поликл. норм. аппаратура. Вы флюшку делали специально или планово? Могли врачи сделать снимок некачественный. Идите к врачу. Удачи Вам! И отпишитесь, что там. Держу кулачки за Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте рентген легких и не паникуйте раньше времени, здоровья Вам ! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы женские гормоны пьете? я думала, что-то типа преднизалона а может это и не туберкулез
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минимум надо сделать рентген в двух проекциях, а лучше МРТ. Проконсультироваться в инт-те фтизиатрии. Лечение - разное, не обязательно год. Не паникуйте заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мне тоже один раз "наделали" снимок ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из хорошего - это самая лёгкая, полностью излечиваемая форма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Ходила в поликлинику,потому что болею. Уже неделю держится температура (во второй половине дня), лающий кашель, сильно потею ночью. [+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"позвонили и поликлиника" - ключевые слова. Учитывая их оборудование и специалистов - уверенна, что не подтвердится. Не нервничайте) И посоветовала бы сделать в другом месте, а еще лучше МРТ. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему МРТ, а не КТ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расстраивайтесь раньше времени , в прошлом году моей дочке тоже черт знает чего по снимку приплели , оказалось , брак пленки.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне так страшно! Это ведь полностью придется менять образ жизни. Останусь без работы. На что жить? Муж не так много зарабатывает (а по меркам форума -- вообще копейки). Много людей боятся и избегают таких больных. Боюсь,что стану предметом перешептываний за спиной и шараханий.[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, еще и анализ, пардон, отхаркиваний надобно сделать, а потом уж [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы посмотреть средостение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Дарницкой п-ке,на Вербицкого [+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас дикие представления, туберкулез отлично лечится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,я знаю. Завтра будет известно,что делать дальше. но сама чувствую, что со мной что-то не то... "горит" спина в верхней части[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень боюсь этих лекарств.Они то уж точно здоровья не прибавят... У меня печень слабая[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот как раз КТ и делают, чтобы разделить в исследовании легкие и средостение по крайне мере, для более детального обследования легких назначают именно КТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на накручивайте себя раньше времени - спина гореть может от остеохондроза и банально от нервов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это тоже в поликлинике делают? Или куда идти? [+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если форма не открытая, то не обязательно всем рассказывать, просто принимаете таблетки с витаминами У вас есть какие либо другие симптомы, что бы беспокоиться ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение