Чем отличается колоноскопия в Обериге?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем отличается колоноскопия в Обериге? Знаю что в сотый раз, но не могу найти всю необходимую информацию в архиве.Расскажите мне пожалуйста, чем отличается колоноскопия в Обериге от обычной в другом месте? Из того что й нашла:1. Я поняла, что Обериг делает под общим наркозом, безболезненно и врач может тщательно все осмотреть. Минус обычной в том что может быть оч. больно, и пациент просто не дотерпит до конца. 2. Хорошая аппаратура, 100% диагноз3. Если там обнаружат полипы например, то они сразу во время процедуры удаляются и берется биопсия. Верно??? и делают ли так же в других местах, где без наркоза?Спасибо всем ответившим. Хочу взвесить все за и против, так как в Обериге очень высокая цена.[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если врач "чутткий", то обычная колоноскопия делается практически безболезненно в обериге очень дорого, да, берут биопсию, но и при безнаркотической колоноскопии берут биопсию. Да, удаляют полипы, но которые точно диагностируются как полипы. Если полипы будут под ? то сразу не удалят.Мне хвалили доктора из госпиталя МВД. Сказали что процедура неприятная, но терпимая. И стоит в 10 раз дешевле чем в обериге. Единственное, что не делают запись и вывод на монитор.[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала там гастро, обязательно делайте с мед. сном (это не общий наркоз, это снотворное). Если цена для Вас не ультракритична, Обериг хороший вариант.Полипы я думаю Вам сразу не удалят, только после результатов биопсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, идеально было бы найти "чуткого" врача и чтоб дешево и чтоб диагноз правильный:)[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это для моей мамы, цена впринципе критична, так как ей придстоит еще операция по удалению желчного, а это тоже немалые расходы но если я не найду ничего более подходящего по цене и качеству, прийдется идти в обериг, конечно.есть ли там полипы или нет мы не знаем, я заранее хочу все разузнать на всякий случайа как это мед сон? это 100% человек засыпает?помню мне в детстве перед удалением аппендицита давали снотворное, но я не уснула почему-то.[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сделать в военном госпитале под общим наркозом -я как раз в августе там с врачом это обсуждала.без наркоза биопсия или удаление полипа очень больно, думаю.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем, что только там заходят в тонкий кишечник нигде в других заведениях это не делают, даже если обещают-не у всех хватает профессионализма и протоколами обследований в Украине это не обязательно. Лишь врач Оберига старается это сделать, особенно если видит необходимость.Я делала много где колоно( Борис, БИК-киев, украинский колопроктолог.центр с лучшими эндоскопистами Украины), но только в Обериге зашли в тонкий кишечник и нашли проблему, а следовательно поставили диагноз.Любая колоно стоит денег, без наркоза процедуру часто прерывают и человек только зря платит деньги и готовится( а это особенный кайф, поверьте). Проще один раз сделать качественно и под наркозом, чтобы гарантированно получить развернутый результат.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, 100% засыпает, аппарат контролирует, посмотрите военный госпиталь, уверена, там не хуже, по цене дешевле, тоже в состоянии мед. сна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да как раз общий наркоз и нежелателен а напишите пожалуйста мне в личку врача своего контакт. [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! посмотрю этот вариант [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ. я Вас ждала:)У вас видимо были жалобы и Вы искали проблему? у мамы моей жалоб нет слава Богу, у нее только немного повышены лейкоциты в кале. Хочу обследовать ее, чтобы быть спокойной.и еще ей нежелателен общий наркоз, а я позвонила только что в Обериг, сказали что только под общим делают([+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общий наркоз это интубация, а там укол в вену, заснул, через 20-30 мин проснулся и всё. Поговорите с их анастезиологом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет там "своего" врача -ходила к тому, кто был на тот момент на консультации. Даже не было необходимости на тот момент на ком-то останавливаться -там всё отделение очень и очень. Ну и дешевле,чем в Обериге, значительно. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомый делал в Обериге недавно, обнаружили опухоль,удалили следующей операцией, все в порядке,но вроде нигде больше не взялись делать,кроме них.Цена высока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если точным быть, нет понятия общий наркоз, просто наркоз = это и означает общее обезболивание. Бывает внутривенный,(укол в вену) бывают интубационный с искусственной вентиляцией легких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так есть же и другие методы диагностики... например, КТ или МРТ... и цена в районе 500-700 грн... и результат достоверный. и видит и опухоли и полипы и что угодно. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серьезно? нам порекомендовали колоноскопию сделать что МРТ так же эффективно как и колоно?[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это пропофол и иже с ним. Люди боятся одного упоминания о наркозе не понимая того, что применяется минимальное вмешательство самыми безопасными препаратами, подобранными индивидуально, в самой маленькой дозировке и по времени это 20-30 минут. Там предусмотрена консультация анестезиолога перед процедурой. Если нельзя- никто делать не будет. Я сделала 5 наркозов за 3 года и не единого раза не было никаких негативных реакций- встала и уехала во всех клиниках, кроме оберига. Там обязательно наблюдаться 2 часа после.Дело не в жалобах, дело в обширности исследования и обработки полученных данных.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слизистую не покажет ни КТ, ни МРТ, ни ирригография вы путаете совершенно разные методы обследований. Они не взаимоисключают друг друга. Иногда нужны и они, и колоноскопия. Но чаще последняя, как более достоверный способ увидеть кишку изнутри[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вводите в заблуждение .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, простите, но подскажите, пжл я на сайте оберига цену на колоноскопию не нашла. Озвучьте, пжл, если не трудно. Большое спасибо.Вернее, прайс нашла, но он у меня не открывается((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое Вам спасибо! все ясно:)[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2823 грн это с консультацией анестезиолога, анестезией, биопсией и 2-часовым пребыванием в стационаре после исследования[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.