Чем отличается колоноскопия в Обериге?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про подготовку написаны плакаты по клиникам и узи кабинетам зачастую к слову, я ее никогда не делала и ни один врач ее не советовал делать нигде. Узист просто хреновый, вероятно. А в остальном я наблюдаюсь у Соболевкой и задаю врачу все вопросы, которые у меня возникают. Да, приходится свою проблему изучить как будто ты врач, но это правильнее, чем сомневаться. Про свой полип вы должны были добиться ответа, раз врач такая странная. Жаль, что так у вас вышло. Эндоскописту Оберига в ноги кланяется половина киевских врачей, так что не думаю, что он где-то неправ. Разве что у вас другой врач опять же( я там видела 2х, но сама всегда попадаю к одному и тому же)[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста врача, у которого Вы делали гастроскопию+ и как к ним попасть, просто по записи или нужно какое-то направление?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могут делать КТ (виртуальную колоноскопию), но слизистой на ней не видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

направления точно не надо.Попасть элементарно. Возможно, в Вашем случае просто нужно заранее либо записаться по телефону, либо узнать,в какие дни делается гастроскопия в порядке живой очереди.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мерси за помощь, только я хочу с наркозом, ну ниче, позвоню узнаю+ если без направления, то хоть с этим суеты ненужной меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю, что 2 минуты можно и без наркоза потерпеть я делал в военном, вполне терпимо. В январе делала в Обериге тоже без накроза, но длилось это минут 15-20. вот это жесть. Так что 2 минуты можно потерпеть, тем более в наркозе тоже нет ничего хорошего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, тоже так считаю , так раньше и делала+ а в этот раз накрутила себя очень, мне кажется, не смогу быть адекватной(((. А че это они Вам в Обериге 15 минут делали, кошмар какой. Или может это и лучше, значит хорошо посмотрели?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в Обериге гастро делали минут 45 точно ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сползаю под стол, Вы 45 минут лежали с эндоскопом?+ не знала, что такое бывает и начинаю чесать уже репу, а что ж тогда в госпитале за 2 минуты можно увидеть?А сколько в Обериге гастроскопия стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под мед. сном. Я ничего не чувстовала, просто спала. За 2 минуты ничего нельзя посмотреть. Не обязательно идти в Обериг, там довольно дорого (2400 по-моему мне обошлось). Но уверена есть и другие более доступные по цене места, где можно нормально сделать гастро. Кое-что из того, что у меня нашли не могло быть обнаружено на другом аппарате, естественно и на других бы потом нашли, позже, по мере усугубления ситуации.Каждый подозрительный участок должен быть прокрашен, со всех ракурсов оценен, биопсия (у меня 7 по моему штук было)+разные тесты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под медсном можно и 45 минут полежать, а я через 15 минут стала немножко протестовать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас удивительная выдержка. Мне как только загубник в рот засунули и я на бок легла, у меня такая паника началась. Хорошо, что приспали меня вообщем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тогда была экстрасистолия, и я боялась, как на сердце отразится наркоз, но в следующий раз подумаю, как делать, хотя доктор сказал, что я держалась отлично)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и дело, как говорится, почувствуйте разницу после Оберига гастроскопии в других местах - детский лепет. Хотя, возможно, если особых проблем нет, то можно и двухминутную сделать.Гастроскопия без наркоза со всеми тестами и биопсией стоит около полутора тысяч. У них единственная такая техника в Киеве, увеличивает в огромное число раз исследуемую площадь, что, конечно, помогает в точной постановке диагноза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, девочки, а напомните, плиз, как этой процедуре готовиться+ просто не кушать с утра или еще чего-нить надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не кушать с утра и не поздний легкий ужин .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это значит, что смотрят там так, как не смотрят ни в одном мед.заведении. Под увеличением, прокрашивают стремные участки, берут биопсии, выводят картинку на комп, делают запись, если хотите, экспресс и по биоптатам микробиологический тест на хеликобактер. За 2 минуты это только зря потраченные деньги. Никогда 2х минутные обследования не давали мне реальной картины моего заболевания ( а я их делала от БИК-Киева до гос. учреждений) и ни разу не показали хеликобактер, который нашли только в атральном отделе микроскопом в биоптатах из этого отдела в Обериге.Если есть фин. возможность и желание действительно понять что с вами, то это только Обериг(ну Борис, как вариант)[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: (изменено)

Колоноскопия очень эффективна и может выявить на ранних стадиях различные заболевания кишечника, но раньше эту процедуру просто невозможно было делать из-за больших размеров трубки.

Но технологии не стоят не месте и сейчас в клинике https://oxford-med.com.ua/services/endoskopiya/kolonoskopiya/ обследование проводится даже во сне при желании пациента. Цены тоже стали более доступными, а учитывая периодические скидки, я считаю обязательно стоит сделать диагностику если что то беспокоит. Я предпочла сделать утреннюю колоноскопию, подготовка к которой проходит более легко и не требует особого голодания, но есть и вечерняя.

Изменено пользователем sok_soc
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.