Чем отличается колоноскопия в Обериге?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гм... спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу для себя, наверное, сначала сделаю "дешевую", а потом, если будут таки "явные показания" уже буду платить деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто для инфы читала, что если были полостные операции, то нельзя делать исследования типа колоноскопии. Тогда делают что-то другое, не помню что ... МРТ, вроде бы ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже что они разные цены всем называют [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К другим методам, позволяющим оценить состояние слизистой - ни кт ни мрт не относятся вариант, заменяющий эндоскопию - это видеокапсула. Но и она не заменит в том случае, когда нужно будет биопсию взять или провести какое-то вмешательство[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня делала+к этой сумме, если обнаружат полипы, то за удаление, полипектомию, еще 1310 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам сколько назвали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс, т.е. после кесарева уже тщательно не проверишь? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как впечатления - расходы стоят обращения именно туда? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не так у меня кесарево и я сделала без проблем, может речь про операции брюшной полости выше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение такое если есть возможность, то лучше делать в более комфортных условиях, заснула-проснулась без проблем...я раньше делала гастроскопию без наркоза и в военном госпитале и в центре на кондратюка и в др городе, в принципе пережить можно, но мне было плохо во время..вспомню-вздрогну....сейчас есть возможность, сделала в лучших условиях, а вот за колоноскопию без наркоза я не пробовала, не с чем сравнить...хотя, на мой взгляд, есть и мелкие недочеты в организации работы Оберига...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы им говорили про кесарево? Или они просто не спрашивали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Расскажите, с какими недочетами вы там столкнулись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там заполняешь в письменном виде анкету и я писала, а потом еще раз перед процедурой спрашивали какие операции-я сказала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

процедуру начали позже, я минут 30 ждала в коридоре, девочки на ресепшен не очень приветливые, касса у них постоянно закрывается на какие-то перерывчики, после процедуры и отдыха в 2 часа в палате, я ждала в холле кассира минут 20, чтоб оплатить полипоэктомию, диск дали, который не могу открыть, звонила-типо записывайтесь на консультацию платную и врач перезапишет диск???((( придется туда лишний раз ехать и буду разбираться и возмущаться, да и еще полип в пищеводе - судя по заключению не взяли биопсию-в общем для такой цены, такие моменты...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо, девочки на рецепшен - это вообще нечто))) "не очень приветливые" это еще нежно сказано. Им к определенному доктору нужно, я так думаю:)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти 4200. Теперь я понимаю что внесли стоимость удаления полипов кстати, полипов не нашли. Вообще ничего не нашли.Сделала таки в госпитале МВД. Гастроскопия - это по сравнению с колоноскопией - ужасужасный.Колоноскопия вообще безболезненно прошла. И это при том что у меня был перекрут кишки - там же и поправили:)Кстати, сама себе диагноз поставила. Подтвердился[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о том, взяли ли биопсию судят по документу, который выдают после процедуры. Там описано с какого участка в каком кол-ве и что брали. Заключение уже с результатами биопсий описывает, что именно найдено в существующих биоптатах, если найдено. На ресепшине прекрасные консультанты. За пару лет обслуживания ни разу никто не разочаровал.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера делала гастроскопию в госпитале, там же и колоноскопию делают под наркозом врач просто умничка, могу дать координаты. Позвоните-спросите. По стоимости 200 грн.+наркоз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком госпитале? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

военном на Госпитальной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот сайт http://endoscopy.kiev.ua/gastro.mht.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там тоже делала, наркоз не предлагали( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при гастроскопии взяли 5 образцов из желудка- при этом врач на основании гистологии даже гастрит не поставила(Соловьева), типо я здорова, написали про полип пищевода, но не удалили и даже биопсию не взяли, теперь мне еще раз для удаления идти на гастроскопию(( да и еще в предыдущих гастроэндоскопиях( в воен госпитале и на кондратюка) мне ставили рефлюкс-эзофагит, по ощущениям он у меня так и остался, а вот в Обериге ни слова об этом....при колоноскопии удалили 2 полипа и взяли из них биопсию.....я ожидала большего от эндоскописта Оберига...Соловьева (дир-р гастроцентра меня тоже неприятно поразила+ ко всему, что я раньше писала, при направлении на УЗИ брюшной полости ни слова про подготовку(про на голодный желудок говорили, а вот про диету за три дня до и принятие эспумизана и угля активированного ни слова....), координаторы тоже ни слова, в итоге УЗИст не смог толком посмотреть поджелудку и еще что-то там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про биопсию пишу из документа "Результати дослидження патоморфологичне биологичного материалу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.