Надоела аптечная обдираловка (коротко)

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Надоела аптечная обдираловка (коротко) посему делюсьнасморк - смазывать носовые ходы (нэжно) линиментом синтомицинакашель - алтейка (сироп) или таблетки от кашля (с травой термопсиса)все эти препараты стоят копейки.не болейте![+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за таблетки от кашля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насморк если не аллергический, то лучше всего колларголом закапать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если смазывать только слизистую носового хода, а не закладывать мазь то вкус вряд ли дойдет до вкусовых рецепторов насморк, конечно, выпаивается. 5 минут против одной недели.[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промывание солевым раствором, много пить, мукалтин накрайняк, грудной сбор номер 2, ингаляции с боржоми [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, на счет "прекрасно выпаивается" могу поспорить - у некоторых и не выпаивается,и самочувствие общее от насморка может быть такое,что сил нет. На счет линимента синтомицина - я бы себе такое при насморке не применяла, все-таки антибиотик и нафига его туда? А вот физраствором или просто даже изотоническим р-ром вполне мона промывать носовые ходы.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грудной сбор №2 -супер! И еще отлично просто на ночь кипящим молоком залить (примерно 200мл) столовую ложку мяты, настоять минут 15, процедить,выпить и залечь под теплое одеяльце, и не говорить больше! Напиток -супер! Одновременно согревает и освежает,наутро кашля почти нет.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

синтомицин действует на весь спетр граммполож. и граммотриц. бактерий к тому же им рекомендовано делать аппликации на трещины сосков.Не хотите копеечный синтомицин - можно брызгать дорогущий флексоназе - результат один.можно неделю мыть физраствором, а можно за 2 дня намморк вылечить, особенно если слизь вырабатывается в огромных количествах при заднем рините[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне даже физраствором лень!)) Так и хожу, подбирая сопли. Жду пока САМ прекратится)))))))) подпишусь на темку))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хорошо когда они из носу текут а не стекают по задней стенке:) я неделю полоскала физраствором, но при этом кашляла до рыгачек. Потом вспомнила про синтомицин - раз помазала - и на пол дня о кашле забыла[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне от кашля замечательно помогает пару ложек травы шалфея залить стаканом молока, довести до кипения, остудить, добавить ложку меда и выпить на ночь..Если обычно я мучаюсь с бронхитом до месяца, то отвар шалфея спасает дня за 3.. :) Проверено и на семье, и на семьях коллег-друзей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,я тоже вместо мяты шалфей пробовала. Но с мятой -эффект лучше у меня. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне алтейка - как мертвому припарка((( Подпишусь на темку, может что-то еще что подскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовали много раз - не лучше:( разные бывают насморки...(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мята сухая или свежая? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сонце моє, а нахріна насморк взагалі лікувати? + Холодний душ на ноги - прекрасне судинозвужувальне, ніс починає дихати, ще є йогівська поза "головою в коліна". І взагалі безкоштовно :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросец у меня по поводу линимента синтомицина если это антибиотик, то как он избавляет от вирусного насморка?или этим есть смысл лечиться на 3-4 день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогічне питання :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если насморк 3 месяца односторонний?)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах если бы, алтейка могла спасти мою свекруню - я бы всем ноги целовала. Чего токо она не жрала за эти 3 года!) и борсучий жир хлебтала... думаю, а может притворяется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не советовала это детям. Я советовала это взрослым, иначе я разместила бы тему на другом ресурсе. Согласна, что у детей вкусовые рецепторы нежнее() [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детям всё таки лучше разориться на изобфру, полидексу, флексоназе () [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вирусный насморк - это водянистые выделения, легко вытекающие из носа. обычно после водянистых выделений в дело вступают "родные" бактерии, а вот их уже нужно "мочить"[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение